непонятный рык на 2тыс. об/мин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: непонятный рык на 2тыс. об/мин Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 19:07
С недавних пор заметил, что появился какой то странный звук. Появляется он при частоте вращения по тах. 2000 , от скорости не зависит. Особенно заметно когда в этом диапазоне сбрасываеш газ, и звук такой глугой, бубонящий,. "ббрррррр". Сложно конечно его правильно воспроизвести но такое ощущение как будно в выхлопном тракте беда, но я его менял в этом году. Короче чтото в резонанс входит и издает звук. В багажнике все проверил, выхлопную дергал ничо внутри не болтается, ни где не цепляет и не задевает, висит на всех резинках. В салоне не пойму откуда конкретно идет звук, кажется как сзади, но бывает как в районе коробки.
В общем что за зверь, у кого нить было похожее?

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 19:13
выхлопную смотри.....места соединения и крепления к кузову...
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:41
выхлопная не просто труба для выпуска газов чтоб потише было,а являет собой хитрую акустическую систему.короче негерметичнойть или прогар перегородки может являтся причиной нерасчётных резонансов.в меняных выхлопных любят рассыпатся графитовые кольца.
#4:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:48
таже хня была последняя бочка внутри прогорела, при тряске все тихо, а на оборотах басистый звук появлся
#5:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:52
Mick2004
потяни все хомуты, проверь не сопит ли где. Не бился днищем ни где? Может подогнул чуть к кузову и зарыпела

#6:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 21:52
было похожее
когда на 15-ке ездил был удар по защите двигла
на 3000 защита и поддон начинали дребезжать друг о друга

машину на яму или эстакаду, один газует, другой смотрит где чего не так с выхлопной, снизу оно виднее будет

#7:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 08:37
нигде не цеплялся ни трубой ни защитой. труба вся на резинках, если сильно болтать нигде не бьется об кузов. колечки графитовые на месте, все затянуто. Кода газуеш и держиш обороты на разной частоте никаких гулов посторонних нет. Именно резонанс появляется походу в тракте...
#8:  Автор: mosdimОткуда: Питербурхъ СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 12:31
Mick2004, в районе коробки это именно коробки или рычага переключения передач? А то этот самый рычаг как раз и может в резонанс входить. Попробуй на него руку положить, не перестанет бухтеть?
#9:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 15:24
А у меня и щас такая же беда, пока думаю на резонатор, но менять не сезон, если уж совсем развалиться - тогда придется. Но по виду ему уже пора.

На ручку кпп пробовал руку ложить, но в моем случае это не она.

Интересно будет услышать еще варианты какие-нибудь. Прокладка коллектор-штаны может такой эффект давать?

#10:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 20:15
это не рычаг кпп. происходит это при переключении, например до 2100 накрутил, переключил , и вот когда педаль газа отпускаеш и стрелка переходит рубеж 2000 об и происходит этот звук, при наборе скорости -его нет facepalm
#11:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 01:50
Mick2004
У меня на 2000 резонирует каталитический нейтрализатор, залезал в яму, смотрел, колебания прямо видно. Все протянуто, резинки на месте. Езжу так, хотя и достает, особенно в городе, 2000 это ведь 40кмч на 3-ей и 60 на 4-ой. началось после замены заводского сцепления, недавно поменял еще раз, но звук остался.

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 08:49
коробас 100пудов!
#13:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 17:34
ДюКЧ писал(а):

коробас 100пудов!


что коробас?

#14:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 19:01
ДюКЧ
Действительно, а что может резонировать в коробке?

#15:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 19:11
STM писал(а):

Действительно, а что может резонировать в коробке?


да нет ниче.......дребезжать может......а резонанс в глушаке

#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 20:18
у меня та ж байда! коробка рычит своими шестернями - где-то зазор больше, чем положено. при перегазовке зубья шестерни выходят из зацепления и "рычат", догоняя друг дружку.
#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 20:20
ДюКЧ писал(а):


у меня та ж байда! коробка рычит своими шестернями - где-то зазор больше, чем положено. при перегазовке зубья шестерни выходят из зацепления и "рычат", догоняя друг дружку.


но это же не резрнанс................. Smile а дребезг..стуки и тд

#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 20:29
именно - рык!
#19:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 20:40
ДюКЧ писал(а):

именно - рык!


ну вот...и он у тебя
ДюКЧ писал(а):

при перегазовке


а тут резонанс именно на 2тыщ оборотах.......у самого было знаю как рычат шестерни




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU