выбор ЭСП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: выбор ЭСП Автор: RUCHA86Откуда: БРТ балаково СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 19:41
мужики подскажите какие лучше поставить эсп на 2111? В магазине порекомендовали ФОРВАРД-рейка. А вы что посоветуете, у кого что стоит и сколько работает и как работает?
#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 19:49
RUCHA86 писал(а):

ФОРВАРД


хорошие эсп....
RUCHA86 писал(а):

и сколько работает и как работает?


как настроишь так и будет работать...а если с перекосом то любой полетит...у меня на 2 машинах тросиковые стоят...и работают идеально...только 1 раз в год пробрызгиваю резинки селиконом

#3:  Автор: RUCHA86Откуда: БРТ балаково СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 20:00
я имел ввиду надежность мотора? и есть ли на них защита от защемления т.к у меня маленький ребенок
#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 20:09
RUCHA86 писал(а):

и есть ли на них защита от защемления т


на опель вектра есть.....а на этих нет...сам искал..при детях неоткрываю просто и все....
RUCHA86 писал(а):

я имел ввиду надежность мотора?


моторы то надежные......у них принцип одинаков

#5:  Автор: RUCHA86Откуда: БРТ балаково СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 20:19
вообщем ты рекомдуеш взять форвард? Земляк а ты откуда?
#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 20:25
по недалеко от тебя...н-бурасы......да их....в установки простые..на наших дорогах после какого то периода не грамыхают...называеться поставил и забыл.. Smile
#7:  Автор: barbar1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 22:13
RUCHA86 писал(а):

порекомендовали ФОРВАРД


Правильно сделали!Легко ставятся,норм. работают.
RUCHA86 писал(а):

есть ли на них защита от защемления


Защита будет,если поставить доводчик,сами по себе ЭСП--просто рейка и моторчик.
ЗЫ.Форвард ставил себе весной.

#8:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 02:35
barbar1 писал(а):


Защита будет,если поставить доводчик,сами по себе ЭСП--просто рейка и моторчик.

Не просто моторчик, на всех ЭСП, для защиты от перегрузок есть термобиметаллический предохранитель,который ограничивает усилие по току.Конкретно у Форварда, усилие до 20 кг http://avtogsm.ru/elektrosteklopodemnik-forvard-vaz-p3846.html

#9:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 08:16
За рублем тебе в помощь, была тема о сравнении, там все наглядно.
#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 10:27
Vit59 писал(а):

Не просто моторчик, на всех ЭСП, для защиты от перегрузок есть термобиметаллический предохранитель,который ограничивает усилие по току.Конкретно у Форварда, усилие до 20 к


автор спрашивает чтоб от детей защитить....а это усилие ломает пальцы детей на ура....и рассуждения про доводчики тд..не к месту...на ино специальная функция есть для этого......конечно не во всех

#11:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 11:23
MIK64 писал(а):

Vit59 писал(а):

Не просто моторчик, на всех ЭСП, для защиты от перегрузок есть термобиметаллический предохранитель,который ограничивает усилие по току.Конкретно у Форварда, усилие до 20 к


автор спрашивает чтоб от детей защитить....а это усилие ломает пальцы детей на ура....и рассуждения про доводчики тд..не к месту...на ино специальная функция есть для этого......конечно не во всех


По конкретнее Про эту "функцию" можно ,желательно ссылку на источник. На автомобилях "Десятого" семейства (В отличии от многих ино)
если помните, кнопки управления свеклоподъёмниками располагаются между передними сиденьями,что физически не позволяет ребёнку зажать себе голову стеклом в задней двери .

#12:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 11:35
стоят Spal , работают 15-ый год gpn
#13:  Автор: barbar1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 12:29
Vit59 писал(а):

По конкретнее Про эту "функцию"


Есть подозрение,что на достаточно свежих иномарках эта функция встроена в блок управления электропакетом.Поскольку в десятом семействе этого блока нет,то придётся реализовать эту функцию
с помощью внедрения сторонних девайсов,например Бета 10:

#14:  Автор: RUCHA86Откуда: БРТ балаково СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 12:53
а где его взять - бета10? Фаворит у нас стоит 2700 сегодня узнавал
#15:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 13:13
barbar1 писал(а):

Vit59 писал(а):

По конкретнее Про эту "функцию"


Есть подозрение,что на достаточно свежих иномарках эта функция встроена в блок управления электропакетом.Поскольку в десятом семействе этого блока нет,то придётся реализовать эту функцию
с помощью внедрения сторонних девайсов,например Бета 10:


63 Интересное устройство. (откат на 5см) Про попадании головы,даст возможность дышать, но от перелома пальцев не спасёт.

#16:  Автор: RUCHA86Откуда: БРТ балаково СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 13:47
у меня была пежо 307, там была такая функция, если придавить мой палец стеклом, усилие небольшое,пальцы по крайней мере не ломает. А вот если сунет ребенок ????????--незнаю. Моей дочке всего 6месяцев, хоть пока и рано но я думаю о будущем
#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 14:01
RUCHA86 писал(а):

у меня была пежо 307, там была такая функция, если придавить мой палец стеклом, усилие небольшое,пальцы по крайней мере не ломает. А вот если сунет ребенок ????????--незнаю. Моей дочке всего 6месяцев, хоть пока и рано но я думаю о будущем


смысл в том что дети суют свои рученки не прям посиредине стекла а в углы...при чем детские кости эластичные но все таки хрупкие...и не какие системы откат на 10ку не помогут...ну переломат потом на 5 см опуститься....не заморачивай ты голову...ребенок же сзади у тебя сидеть будет ....и окна там не открывай...вот и все

#18:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 14:07
и не забивай ты голову...чаще дети прищемляют не стеклами а дверьми...что ты двери будеш искать такие? hehe ...просто следить за ребенком и все Smile
#19:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 15:38
будешь ставить стеклоподъёмники - пусть подключат так, что бы они не двигались без зажигания, хоть чем то обезопасишь ребёнка
#20:  Автор: barbar1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 16:05
RUCHA86 писал(а):

а где его взять - бета10


здесь

#21:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 18:55
Eddi писал(а):

будешь ставить стеклоподъёмники - пусть подключат так, что бы они не двигались без зажигания, хоть чем то обезопасишь ребёнка


в стандарте они так и подключаються.....если без зажигания то перемычку надо ставить в реле




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU