ВАЗ 21114 2007 г.в. стоит ли брать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: ВАЗ 21114 2007 г.в. стоит ли брать? Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 11:53
Долго меня терзали сомнения по поводу продажи старой машины и покупки новой. Рассматривал разные варианты.
В итоге сегодня продал свою Ниву за 210 т.р. Знакомый предложил вариант: ВАЗ 21114, 2007 г.в., пробег около 45 тыс. км, цвет черный. Состояние неплохое, есть небольшие царапины и т.п., машина была рыбацкая, салон не в идеальном состоянии, по движку нареканий нет работает тихо, ровно. Новый аккумулятор Varta. Передние колеса с шипами, задние - летняя резина, на штамповке. Музычка совсем простенькая CD. Сигналка с автозапуском имеется. Есть косяк - от пятой двери отвалилась обшивка, пластиковые крепления сломались, надо делать. Машина не битая - это знаю точно, был бампер недавно разбит - заменен. Еще багажник на крышу есть. Цена вопроса 230 тыс. рублей. Стоит брать? На завтра уже договорились встретиться в ГАИ для оформления, но все же немного время для того чтобы подумать есть.

#2:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 11:57
230 дорого имхо. резина не пойми какая, косяки всякие мелкие. машина раз рыбацкая подвеска явно не идеал. Сбивай до 200-21- хотя бы, это адекватнее цена
#3:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 11:57
Чайник55
Хз, как у вас с ценами в Сибири, по мне так дорого.

#4:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 12:03
Hexff дорого у нас машины, многие в соседний Ебург ездят покапать себе авто
#5:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 12:29
Я по объявлениям посмотрел примерно так они у нас и ценятся (+-10-15 т.р.), радует что не придется долго пешеходом быть и машину беру у знакомого, который за ней норм следил.
#6:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 13:02
Цитата:

который за ней норм следил


Судя по описанию - он вообще не следил за ней,а просто эксплуатировал.
Чайник55
Цитата:

есть небольшие царапины и т.п., машина была рыбацкая, салон не в идеальном состоянии


Цитата:

Есть косяк - от пятой двери отвалилась обшивка, пластиковые крепления сломались, надо делать... был бампер недавно разбит - заменен.



Где тут следил?
Цена, конечно, аховая...

#7:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 13:36
цена высокая для года за 200-210 можно взять если не сильно укатанный
#8:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 13:37
Sonauto99 писал(а):

Цитата:

который за ней норм следил


Судя по описанию - он вообще не следил за ней,а просто эксплуатировал.
Чайник55
Цитата:

есть небольшие царапины и т.п., машина была рыбацкая, салон не в идеальном состоянии


Цитата:

Есть косяк - от пятой двери отвалилась обшивка, пластиковые крепления сломались, надо делать... был бампер недавно разбит - заменен.



Где тут следил?
Цена, конечно, аховая...



Небольшие царапины я за "минус" не считаю, на любой машине они есть. Салон не в "идеальном" состоянии не подразумевает, что там рваные чехлы и пластик потрескавшийся. Бампер новенький, совсем недавно заменили. С обшивкой пятой двери, конечно, косяк серьезный, но я думаю поправимо. Или как?
Цена для нашего региона средняя, может быть чуть выше средней.

#9:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 13:40
booroda писал(а):

цена высокая для года за 200-210 можно взять если не сильно укатанный



Да, для центральных регионов цена действительно высокая. Но у нас вроде бы норма. Вот объявления по 11:
http://auto.drom.ru/region86/lada/2111/

#10:  Автор: Шурикоо СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 21:04
я в этом году взял 21112 в итс 2008 года за 185 тюменская область, загони на подъемник глянь ходовку а потом уже и сбивай)
#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 21:59
Пятилетнее "рыбацкое" зубло по цене новой гранты. Ха.
#12:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 10:16
Взял машинку. Доволен. Хотя после "крокодила" не привычно, недопривод однозначно не для меня, годик откатаю, поднакоплю бабуреков и возьму новенькую 2131 в салоне.
Усилитель руля - прикольная штука, раньше недооценивал это изобретение. Напрягает включение задней передачи - очень неудобно сделали, на классике лучше.

#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 10:37
так речь о матрехо-сарае...а мне показалось было о 2114.
Она с ГУРом?

#14:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 19:02
Serge! писал(а):

так речь о матрехо-сарае...а мне показалось было о 2114.
Она с ГУРом?



Совершенно верно! 21114 - модификация "одиннадцатой" с 16-клапанным движком обьемом 1,6.
ГУР есть. Передняя панель, приборка, подрулевые переключатели нового образца, помоему с 2007 года такие ставят, руль калиновский, если не ошибаюсь. Ничего нигде не скрипит, в салоне тишина, после Нивы совсем не привычно, на светофорах кажется, что заглох.

#15:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 19:04
Чайник55 писал(а):

Serge! писал(а):

так речь о матрехо-сарае...а мне показалось было о 2114.
Она с ГУРом?



Совершенно верно! 21114 - модификация "одиннадцатой" с 16-клапанным движком обьемом 1,6.


Просто неверно прочел маркировку. Показалось что 2114...

#16:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 20:32
Чайник55 писал(а):

Взял машинку. Доволен


Поздравляю с покупкой,цену сбить удалось?
Разве в Ханты-мансийске не дешевле кукую нить япошку праворукую взять? У меня дядька в нижневартовске только на них уже 15 лет гоняет,меняет каждый два года?

#17:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 22:41
Dяdя177 писал(а):

Чайник55 писал(а):

Взял машинку. Доволен


Поздравляю с покупкой,цену сбить удалось?
Разве в Ханты-мансийске не дешевле кукую нить япошку праворукую взять? У меня дядька в нижневартовске только на них уже 15 лет гоняет,меняет каждый два года?



Спасибо!
Наверное старые япошки дешевле, многие берут. Но я с ними связываться категорически не хочу, рискованно для новичка, на мой взгляд, опасаюсь на большие бабки попасть, да и криворукую машину никогда не мечтал иметь...

#18:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 14:08
Ну для новичка ваз самое то TAZ forever! в обслуге дешево да и ремонтируется в дворе на коленке.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU