Проверка и замена форсунков на девятке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проверка и замена форсунков на девятке Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 19:38
Подскажите сколько примерно стоит проверка и замена (в случае надобности) форсунков на ваз 21093 и насколько реально сделать это самому не имея гаража и практического опыта?
#2:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 20:08
в принципе, ничего сложного, если делать по инструкции и при наличии инструмента
#3:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 20:32
вполне себе реально промыть, проверить на герметичность и обмотку на обрыв/межвитковое
на производительность не проверял- очковато
загляни на автопроспект.ру в 10ю мурзилку, на примере 8 кл мотора подробно описан демонтаж и дефектовка
как промыть- миллиарды сообщений как у нас так и вообще в нете

#4:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 20:36
Когда сегодня машину с диагнозтики забирал мне мастер сказал что во втором цилиндре у меня сильно сифонит - свеча постоянно мокрая, а знакомый продавец запчастей сказал что скорей всего форсунку надо менять, мол отжила она своё, вот и не знаю кому верить?
#5:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 20:44
Michael0802
в чём свечка то? в бензине или масле?

#6:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 22:21
В бензине
#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 22:36
то есть после работы двигателя выкручиваешь свечу и она в бензине?
на 3х горшках что ли работает?

#8:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 00:28
у меня вот такая фигня, все 3 свечки рыжеваитые, тоесть правильный налёт, а одна свеча вообще белая, как отмытая, это изза форсы может быть? Двиг перебирался, башню выравнивал шлифовал, до и после так было, чо делать? Не бедная смесь случайно?
#9:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 17:36
На прошлой неделе ездил в сервис промывать форсунки ультрозвуком. После промывки и проверки оказалось что одна форсунка сдохла. Поехал покупать новую. У меня форсунки Bosch старого образца (такие толстые, зелёные), изначально искал именно такую. Нашёл кое как одну, но когда услышал цену 1200 руб. мысленно послал продавца на три сорветские буквы, зашёл в соседний магазин и купил форсунку нового образца (тонкую) той же длины. По дороге всё думал - а вдруг не подойдёт, оказалось зря - всё подошло отлично, двигатель стал работать ровно, без провалов, короче был доволен как слон. Сегодня перед тем как ехать с работы домой завёл машину и услышал из под капота шипение (звук негромкий - как будто кто то спускает колесо). Открыв капот начал проводить осмотр и определил что звук доноситься со стороны форсунки первого цилиндра (той самой которую менял). В остальном вроде всё нормально, нигде ничего не течёт и не сифонит, двигатель тоже (тфу-тьфу-тьфу) работает нормально. Подскажите пожалуйста что это за шипение такое и как его можно устранить?
#10:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 19:03
Michael0802 писал(а):

проверка и замена (в случае надобности) форсунков


facepalm все все неруский кроме я и моя брата Вася

#11:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 19:42
CCCER писал(а):

все все неруский кроме я и моя брата Вася



Это ты к чему написал?

#12:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 20:26
Ну так как, есть какие-либо идеи как устранить этот косяк?
#13:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 21:06
Michael0802 писал(а):

Это ты к чему написал?


что за слово
Michael0802 писал(а):

форсунков


#14:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 21:17
CCCER писал(а):

что за слово

Michael0802 писал(а):

форсунков



Форсунка - механический распылитель жидкости или газа.
Слово Форсунков - тоже что и Форсунка только упомянутое в Родительном падеже и множественном числе hehe

А по теме комментарии будут?

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 21:23
Michael0802 писал(а):

Слово Форсунков - тоже что и Форсунка только упомянутое в Родительном падеже и множественном числе


в Родительном падеже и множественном числе будет - форсунок! шипит - проверь не травит ли бенз. возможно, что не правильно установил упл. кольцо.

#16:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 21:32
За урок грамотности спасибо! Smile По поводу уплотнительного кольца так оно было надето на саму форсунку, может всему виной кривые руки автомеханника или надо было покупать и ставить полностью комплект новых форсунок а не одну как я сделал.
#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 21:36
дык ьенз травит или нет? по поводу разных форс - точно не скажу, вродьба может быть разное количество подачи топлива на момент времени. и еще разное количество отверстий распыла. ты б марку выложил - мож мужики подскажут.
#18:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 21:46
Точную маркировку непомню, знаю тольтко что BOSCH тонкая и длинная - продавец сказал что позицианируется как раз для 8-ми и 16-ти клапанных ВАЗ 2109... Осмотрел всё пространство вокруг форсунки и нигде не увидел не намёка на то что-бы сифонил бензин.
#19:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 08:23
Бензин не шипит. Шипит воздух. Возможно подсос как раз через эту замененную форсунку в месте где форсунка втыкается в коллектор.
#20:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 08:40
БДСМ писал(а):

а одна свеча вообще белая, как отмытая,


Скорее всего, антифриз.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU