Почему перестала работать подсветка панели приборов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Почему перестала работать подсветка панели приборов? Автор: ЭлинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 21:20
Все остальные приборы работают, а подсветки нет вообще, на регулятор яркости никак не реагирует, 8ой предохранитель исправен и все остальные потребители висящие на нём(кроме подсветки) работают.
Там кажется по схеме 3 лампы подсветки, где отошедший контакт искать.

#2:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 21:36
проверить плюс на регуляторе, сам регулятор, провод до приборки, контакты на ней и саму приборку
#3:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 22:25
было такое пока из салона гнал. В регуляторе яркости отпаялся гибкий контакт. Замкни двухконтактную фишку идущую на регулятор яркости перемычкой.Если приборы засветятся значит причина в рег яркости.
#4:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 22:49
Я менял вот это

2011-12-29_004852.jpg
Описание:
Размер файла: 6,54 KB
Просмотрено: 58791 раз(а)

2011-12-29_004852.jpg

#5:  Автор: ЭлинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 23:51
механн писал(а):

было такое пока из салона гнал. В регуляторе яркости отпаялся гибкий контакт. Замкни двухконтактную фишку идущую на регулятор яркости перемычкой.Если приборы засветятся значит причина в рег яркости.



Спасиб посмотрю.

#6:  Автор: ЭлинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 23:56
Vladzero писал(а):

Я менял вот это



У меня такой нет, только крутилка резистора рядом с крутилкой гидрокорректора фар. Пытался отковырять сегодня и то и другое - не смог, мороз и ветер - некомильфо. Да и вынуть резистор открутив мордо-гайку не удалось, так там на проводах за панелькой и баражировал. lol1

#7:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 19:15
Элин писал(а):

Vladzero писал(а):

Я менял вот это



У меня такой нет, только крутилка резистора рядом с крутилкой гидрокорректора фар. Пытался отковырять сегодня и то и другое - не смог, мороз и ветер - некомильфо. Да и вынуть резистор открутив мордо-гайку не удалось, так там на проводах за панелькой и баражировал. lol1

дак это и есть крутилка резистора...называется "регулятор яркости" с ГАЗелевским эдентичен..

#8:  Автор: DmittОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 18:13
Это одна из болячек на Нивах.
На подсветку там идет гибкая шина, которая бывает рвется, бывает ломается, бывает отлетает по пайке и т.д. и т.п
Так что проверяй сначала регулятор яркости, а потом снимай панель и ищи косяки на шине...

#9:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 19 Января 2012 18:49
Dmitt писал(а):

Это одна из болячек на Нивах.
На подсветку там идет гибкая шина, которая бывает рвется, бывает ломается, бывает отлетает по пайке и т.д. и т.п
Так что проверяй сначала регулятор яркости, а потом снимай панель и ищи косяки на шине...

За 5-лет эксплуатации..такой болезни не наблюдал.."гибких шин" на подсветку тоже не видел...(а вообще "пардон" у меня ШНИВА)

#10:  Автор: ЭлинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 20:11
Заменил резистор - регулятор яркости 120 рэ в магазине и 10 мин возни и вуоля - есть свет. Хотел в Ярладасервисе поменять при замене колодок "для кучи", но на складе его не было, ладно хоть подтвердили поломку перемкнув контакты, самому по морозцу лениво было.
Визуально старый резистор от нового ничем не отличаются, так что поломочка у него внутре.
Vladzero у меня резистор не тот что на твоей картинке, да и магазе спрашивали модель машинки, на 214 восьмёрочный вроде стоит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU