Хочу купить 2112 или 21103! Помогите!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу купить 2112 или 21103! Помогите!!!!!! Автор: Юрец-молодец-он же PaxanОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 18:38
Хочу купить 2112 или 21103! Sad Блин как это не легко! То все битое или убитое просто, то какие то хачи пытаються впарить спиженный авто или цены ломят ! Где брать??? Устал уже! Может кто нить что нить из своих коней предложит? или что посоветует!!!! Если что то конкретное то мыльте pahnevu@yandex.ru или аська 282037819
#2:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 19:06
Сочувствую.
Я искал 2,5 месяца в Москве по объявлениям на
www.auto.ru и на www.izrukvruki.ru
Все в точности как ты говоришь - ломят, хачи, фиг найдешь...
А я еще в цвет был упертый - вообще труба.
Но терпенье и труд панимаишь... Нашел все же, очень доволен.
Чего и тебе желаю.

ЗЫ Знакомая брала в салоне комиссионку. Там по крайней мере не свежепижженная и не перевертыш.

#3:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 20:14
Ну и какой тогда смысл в поиске б/у? Лучшая машина -новая машина.
Подкопите лучше или в кредит возьмите ,но новую.

#4:  Автор: gleb_2112Откуда: С. Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 21:25
Мрак писал(а):

Ну и какой тогда смысл в поиске б/у? Лучшая машина -новая машина.
Подкопите лучше или в кредит возьмите ,но новую.



Смысл есть. Было бы терпение. Сам взял полугодовалую двенашку, которая на тот момент новая стоила 6000-6100 за 5500 с уже установленной сигналкой+пейджер, антикором+подкрылки, зимней резиной NF3 на дисках + пара приятных мелочей. Брал в салоне в котором её первый хозяин покупал новую с сохранением гарантии. В итоге разницу по деньгам оцениваю в 1500 минимум, то есть 25% или четверть цены если так понятнее. Вот в этом и смысл. Может мне и повезло, но везёт обычно тем кто везёт... Посмотрел за месяц около десятка вариантов по газете и 4 раза ездил на рынок.
С тех пор прошло 2 года (40тык) полёт нормальный...
Сам долго искал подвох - пока не нашёл :grin: . Хозяин жаловался, что купил жене, а она ездить отказалось - больно шумно говорит... Он пробовал продавать по реальной цене, в ответ люди на протяжении месяца просто смеялись в лицо. Правда это всё с его слов. Справедливости ради, большинство из того что смотрел до этой машины было октровенным отстоем. В одном случае не устроила цена. На цвет я особо не заморачивался, ну да в следующий раз оторвусь! Very Happy

#5:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 08:45
gleb_2112 писал(а):

Мрак писал(а):

Ну и какой тогда смысл в поиске б/у? Лучшая машина -новая машина.
Подкопите лучше или в кредит возьмите ,но новую.



Смысл есть. Было бы терпение. Сам взял полугодовалую двенашку, которая на тот момент новая стоила 6000-6100 за 5500 с уже установленной сигналкой+пейджер, антикором+подкрылки, зимней резиной NF3 на дисках + пара приятных мелочей. Брал в салоне в котором её первый хозяин покупал новую с сохранением гарантии. В итоге разницу по деньгам оцениваю в 1500 минимум, то есть 25% или четверть цены если так понятнее. Вот в этом и смысл. Может мне и повезло, но везёт обычно тем кто везёт... Посмотрел за месяц около десятка вариантов по газете и 4 раза ездил на рынок.
С тех пор прошло 2 года (40тык) полёт нормальный...
Сам долго искал подвох - пока не нашёл :grin: . Хозяин жаловался, что купил жене, а она ездить отказалось - больно шумно говорит... Он пробовал продавать по реальной цене, в ответ люди на протяжении месяца просто смеялись в лицо. Правда это всё с его слов. Справедливости ради, большинство из того что смотрел до этой машины было октровенным отстоем. В одном случае не устроила цена. На цвет я особо не заморачивался, ну да в следующий раз оторвусь! Very Happy



Я бы из-за этой штуки баксов при цене в шесть штук не повёлся бы. Лучше уж подкопить, новая она и есть новая. ИМХО.

#6:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 11:20
1. Штука баксов - это штука баксов
2. Разница гораздо больше чем штука баксов - на новую машину сразу после покупки надо сигналку, ченть типа гаранта, музыку, антикор, нормальную резину, страховку (ибо новые гораздо чаще угоняют, чем годовалые) т.п. и т.д.

Я в свое время тщательно считал деньги по поводу новая vs годовалая - взял годовалую. И вообще - у кого есть деньги на новую - покупает новую, а кто не может - покупает бу - всю жизнь так было и будет.

#7:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 11:23
ЮРИЙ 177 писал(а):

Я бы из-за этой штуки баксов при цене в шесть штук не повёлся бы. Лучше уж подкопить, новая она и есть новая. ИМХО.



покупать полугодовалую-полуторагодовалую машину большая лотерея. думется на 1-го честного продавца (деньги нужны, просто часто меняет, еще что-то) будет мин 20, желающих толкнуть лоху автохлам (сыпется, восстановлена после ДТП, криминал...) экономия в 1000 баксов может обернутся большими потерями

ЗЫ: соседи купили "Мицубиши-Паджеро" 7 лет, 3литра, 13000 енотов, после подъемника выяснилось что надо еще 8000 чтобы довести до ума, копят деньги...

#8:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 11:29
2 603 - Пессимист, знаем таких Smile
Однако есть не меньшее число примеров со счастливым концом.
И вообще - я уже говорил про бу vs новье - вопрос в деньгах, а не в том, что некоторые принципиально не берут новые паджеры Smile

#9:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 11:57
Вообще покупка б/у авто это действительно лотерея.Да и продажа то же.Продал я как то свою первую 2110 одному "мальчику зайчику",а у него ее через 3 дня угнали...Как он меня со своим папой милиционером достали!!Признавайся говорят где машина которую угнал или денег верни.И по штрафстоянкам я с ними ездил типо "опознавал" и бумажки заполнял и тп.Вообщем оч неприятно было....
#10: Re: Хочу купить 2112 или 21103! Помогите!!!!!! Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:06
Юрец-молодец-Smile))) писал(а):

Хочу купить 2112 или 21103! Sad Блин как это не легко! То все битое или убитое просто, то какие то хачи пытаються впарить спиженный авто или цены ломят ! Где брать??? Устал уже! Может кто нить что нить из своих коней предложит? или что посоветует!!!! Если что то конкретное то мыльте pahnevu@yandex.ru или аська 282037819



Мое мнение, как теперь говорится ИМХО, надо искать не подержаные авто, а дешевые и длинные кредиты на новый.

#11:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 15:16
Все бывает. Но все же как правило человек покупает новую машину не на полгода, и даже не на год. А если продает так быстро - значит есть причины. Чаще всего восстановлена после аварии, сыпится, врожденный неустранимый заводской дефект, успел наездить немерянно и т.д. Врядли человек будет вкладывать в доп. оборудование ~ $1000, чтоб после этого сразу продать и потерять ~ $2000. Гораздо реже - чем-то просто не понравилась, изменился статус, доход и т.д. В общем покупка 0,5 - 1 годовалого авто - лотерея, причем и с правилами лотереи: 1 выигрывает, остальные проигрывают.
#12:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 18:09
Есть провило = Халявы не бывает
Учше новую зубилу взять или кредит.
Годовалая машина наверняка битая или че-нибудь в этом роде. А сказки типа "жене не понравилась" можно сочинать до бесконечности.
Я лично свою зубилу 1,5-годовалую (20т.км.)продал после аварии не ремонтировав, если было-бы все хорошо я бы ездил и ездил на ней, т.к. она только разЪездилась. А тот крендель явно будет песни всякие петь.

#13:  Автор: carmenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 18:20
Годовалая машина наверняка битая или че-нибудь в этом роде. А сказки типа "жене не понравилась" можно сочинать до бесконечности.

Ну зачем же так резко!!! Я продаю сейчас свою машинку (2 года е всего, и пробег 22 ткм), так в ней все нормуль - и что я один такой ? Да нет, прото рассуждя абстрактно о причинах продажи свежего авто, надо не забывать, что реальные причины могут быть далеки от "впарить дерьмо с хитоумным видом"

#14:  Автор: carmenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 18:21
Годовалая машина наверняка битая или че-нибудь в этом роде. А сказки типа "жене не понравилась" можно сочинать до бесконечности.

Ну зачем же так резко!!! Я продаю сейчас свою машинку (2 года е всего, и пробег 22 ткм), так в ней все нормуль - и что я один такой ? Да нет, прото рассуждя абстрактно о причинах продажи свежего авто, надо не забывать, что реальные причины могут быть далеки от "впарить дерьмо с хитоумным видом"

#15:  Автор: AlexinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 18:31
Moscow-driver писал(а):

Все бывает. Но все же как правило человек покупает новую машину не на полгода, и даже не на год. А если продает так быстро - значит есть причины. Чаще всего восстановлена после аварии, сыпится, врожденный неустранимый заводской дефект, успел наездить немерянно и т.д. Врядли человек будет вкладывать в доп. оборудование ~ $1000, чтоб после этого сразу продать и потерять ~ $2000. Гораздо реже - чем-то просто не понравилась, изменился статус, доход и т.д. В общем покупка 0,5 - 1 годовалого авто - лотерея, причем и с правилами лотереи: 1 выигрывает, остальные проигрывают.


Не всегда, я например продал 093 (04.02 г.в. пробег 43 т.км в идеальном состоянии, брал новую в 04.03 -ровно год) просто так -потерял ~ 1000 у.е., захотел матреху (были бабки) и купил в тот же месяц 103-ю 04.03 г.в.,
а теперь на новое "Ино" денег нет Confused (мое "ИНО" стоит от 13 000 у.е... Laughing ), и не продаю, а то бы уже готовился к продаже 8-) .

#16:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 19:07
Alexins писал(а):


Не всегда, я например продал 093 (04.02 г.в. пробег 43 т.км в идеальном состоянии, брал новую в 04.03 -ровно год) просто так -потерял ~ 1000 у.е., захотел матреху (были бабки) и купил в тот же месяц 103-ю 04.03 г.в.,
а теперь на новое "Ино" денег нет Confused (мое "ИНО" стоит от 13 000 у.е... Laughing ), и не продаю, а то бы уже готовился к продаже 8-) .


43 тыщи за год это уже пробег, и 1К$ за него по моему нормально а то можно и поболее скинуть.

#17:  Автор: AlexinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 19:43
Sergo писал(а):

Alexins писал(а):



43 тыщи за год это уже пробег, и 1К$ за него по моему нормально а то можно и поболее скинуть.



А ща на матрехе уже 41 т.км, а еще тока февраль...

#18:  Автор: ZaharushkaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 12:44
Могу сказать следующее - хорошая бу машина на рынок не уходит - уходит знакомым, и их ждут, про них договариваются - я так себе машины покупал - а то что брал по объявам или на рынке - действительно чаще всего проблемные машины - у меня сейчас две десятки - 102 и 103 обе трехлетки, так вот 103 - отдам знакомым когда время придет - сказка, а не машина, а 102 - только на рынок, меня знакомые потом сожрут за такую машину Smile
#19:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 14:21
Zaharushka писал(а):

Могу сказать следующее - хорошая бу машина на рынок не уходит - уходит знакомым, и их ждут, про них договариваются - я так себе машины покупал - а то что брал по объявам или на рынке - действительно чаще всего проблемные машины - у меня сейчас две десятки - 102 и 103 обе трехлетки, так вот 103 - отдам знакомым когда время придет - сказка, а не машина, а 102 - только на рынок, меня знакомые потом сожрут за такую машину Smile



поддерживаю. Даже не годовалая машина если ее состояние приличное скорее найдет нового владельца среди друзей или знакомых... с другой стороны продавать знакомым - большой гимор, так или иначе претензии по проблемам мафынки "лягут грузом" на дальнейшие отношения... продавать вешь лучше незнакомым - все будет хорошо - помянет тебя добрым словом, нет - ругнет, но на тебе это никак не скажется

#20:  Автор: Юрец-молодец-он же PaxanОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 13:21
Ну зачем же так резко!!! Я продаю сейчас свою машинку (2 года е всего, и пробег 22 ткм), так в ней все нормуль - и что я один такой ? Да нет, прото рассуждя абстрактно о причинах продажи свежего авто, надо не забывать, что реальные причины могут быть далеки от "впарить дерьмо с хитоумным видом"[/quote]

А что продаешь и почем и в каком состоянии? 8)

#21:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 14:58
carmen писал(а):


Ну зачем же так резко!!! Я продаю сейчас свою машинку (2 года е всего, и пробег 22 ткм), так в ней все нормуль - и что я один такой ? Да нет, прото рассуждя абстрактно о причинах продажи свежего авто, надо не забывать, что реальные причины могут быть далеки от "впарить дерьмо с хитоумным видом"


1. Два года - это не один год - можно подумать, что надоела (один из вариантов отмазок)
2. Как можно проверить пробег, небитость? Кроме как поверить на слово(Не обижайся я в общем) и пригласить спеца(?)
Р.S. Прошлым летом продавали с родственником Ниву на Люберецком рыке.
Там 90% процентов перекупщики.Грустно смотреть на "счастливых" покупателей автомобилей (сам был таким). Покупают не то что лучше, а то что блестит лучше. Если ты(твой ХОРОШИЙ знакомый) конечно механник и экстрасенс, то можно спокойно идти на рынок в надежде сэкономить 1К$, а если нет то покупка б.у.авто у незнакомого лотерея с очень маленькими шансами на успех




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU