дергается машина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: дергается машина Автор: ftor1986Откуда: великий новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 13:02
авто ваз 2107. карб солекс от нивы. проблема в том что после стояния в пробки машина начинает дергаться при езде. через некоторое время все исчезает. при движение по городу без пробок такого не случается. в чем может быть причина?
#2:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 19:26
А дергается она при трогании?
#3:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 21:24
Бензонасос, нет?
#4:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 21:50
Бензонасос вряд ли. При проблемах с подачей бензина резких рывков обычно не бывает. Обычно все происходит плавненько. А вот при проблемах с системой зажигания рывки могут быть. Но сами по себе они не проходят.

Но зато при стоянии в пробках нагревается диск сцепления, его маленько коробит, поэтому при трогании ощущаются неприятные рывки.

Последний раз редактировалось: baraban (30 Декабря 2011 07:42), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ftor1986Откуда: великий новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 21:50
дергается не только при трогании но и по ходу движения некоторое время после движения в пробки. потом все проходит. если бы бензанасос она бы все время дергалась наверно.
#6:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 14:44
может стоит шток бензонасоса глянуть.
#7:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 16:29
Свечи зажигания менять для начала.
#8:  Автор: ftor1986Откуда: великий новгород СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 12:16
свечи и провода менял недавно. кстати вроде как после их замены и началась эта фигня с дерганьем. а почему дергается только после пробок?
#9:  Автор: mXL88 СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 13:59
У меня дерагется когда я качусь в пробке, на первой передачи без газа, ужс, невозможно ехать медлено, приходится двигаться чуть быстрее. Проблема в карбе я считаю
#10:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 19:09
mXL88 писал(а):

У меня дерагется когда я качусь в пробке, на первой передачи без газа, ужс, невозможно ехать медлено, приходится двигаться чуть быстрее. Проблема в карбе я считаю


Правильно считаешь, у меня было такое. Потом нахаляву достался новый карб, заменил и все ок, машинку не узнать. Старый как нибудь весной разберу, посмотрю что с ним было.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU