шум со стороны ремня грм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: шум со стороны ремня грм Автор: nike103Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 22:36
Что может быть: сильный шум со стороны ремня грм, ремень натянут, проверял. Когда капот открываешь, только этот шум и слышно. Пробег 60 тыс.
#2:  Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 23:04
Барабашка завелся
#3:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 08:48
Может ролики, фиголики и т.п. Что ты хочешь при 60 тык.
#4:  Автор: Vadim PanovОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 10:42
Только что сменил в сервисе ГРМ и пассивный ролик. Двигатель стал рабтать НАМНОГО тише.
#5: Re: шум со стороны ремня грм Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 13:25
nike103 писал(а):

Что может быть: сильный шум со стороны ремня грм, ремень натянут, проверял. Когда капот открываешь, только этот шум и слышно. Пробег 60 тыс.



Ты подробнее опиши. Какой шум низкочастотный, равномерный, меняется от оборотов, от температуры двигателя и т.п.

#6: Re: шум со стороны ремня грм Автор: nike103Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 02:10
ревет вообще по страшному
#7: Тоже вопрос по шуму со стороны ремня грм Автор: MayorОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 13:56
vladimir215 писал(а):


Ты подробнее опиши. Какой шум низкочастотный, равномерный, меняется от оборотов, от температуры двигателя и т.п.[/quote]

Вот я тоже хотел задать вопрос по шуму со стороны ГРМ.
При запуске непрогретого двигателя (ок. 20 С и ниже) со стороны ГРМ слышен шум постоянного тона не низкочастотным не высокочастотным я бы его не назвал, скорее свистящим и зависящим от оборотов двигателя. При повышении оборотов тональность повышается. В то же время по мере прогрева в интервале температур 40..50 С тональность меняется (выше-ниже, выше-ниже и т.д., что я связываю это с некоторым изменением оборотов). При 70..90 С свист пропадает.
Машина практически новая (14 тык). Свист был с практически с новья, но он, блин, прогрессирует (собственно из-за чего и вопрос).

На 6 тык. обратился в сервис. Гарантийщики поменяли оба ролика. Результат - 0.

Позавчера решил снова достать их. За 12 часов сервисного обслуживания и повторных настоятельных просьб дать ответ гарантийщики снова посмотрели ролики и поменяли натяжной (кстати ремень сам не разу не тянул, только по гарантии на ТО), генератор (хоть на мой взляд он нормальный), заменили польский ремень на новый Балаковский (за время экплуатации на польском появился торцевой износ мм.1,5) и подергали помпу. Результат - снова 0.

Так может это я просто гоню и выдумываю?

#8: Re: Тоже вопрос по шуму со стороны ремня грм Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 13:49
Ты сам помпу щупал? Или сервисмены сами щумали и сказали "усе ок"? Мне тут как-то тоже щупали, сказали "усе ОК", а я взял и сам пощупал (пока ремень меняли) и обнаружил ощутимый люфт. На следующем ТО буду менять помпу. Импортную уже купил. А ролики отеЦственные - как попадешь, мне при замене ремня поменяли по гарантии (!) на 35 тыс. Я через неделю приехал с импортными... Наши уже скрипят после 400 км пробега.

Mayor писал(а):

vladimir215 писал(а):


новый Балаковский (за время экплуатации на польском появился торцевой износ мм.1,5) и подергали помпу. Результат - снова 0.
Так может это я просто гоню и выдумываю?


#9:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 14:29
Ха..! Если двигло 8v, то может просто что-то о пластиковый короб трется (у меня такое было). Потрогай его - если звук меняется, то именно в этом причина.
Удачи




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU