Экспорт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Экспорт Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 00:48
Наблюдал сегодня на улице интересную девятку, старую, но в более-менее приличном состоянии. Короткое крыло, низкая панель, задние боковые стекла с вентиляцией, и... четыре круглых фары спереди. Слышал, что когда-то выпускали такую оптику на экспорт. Фары не как от шахи (не выпуклые), а плоские. И маска под каждую фару. Причем видно не проспорт, а оригинал, старый. Стекла потрескались некоторые. Фоткать не стал, водила был за рулем lol1
Вот интересно, такие фары сейчас можно где достать, кто что знает?
Или какие ещё интересные запчасти ставили на экспорт в ограниченых количествах? Smile

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 01:02
Sus писал(а):

такие фары сейчас можно где достать, кто что знает?


на счет достать то наврятли....но видел как делали из фар от шахи и поверх накладку пластиковую

#3:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 01:10
MIK64
Я думаю пластиком такое не повторить, там рассеиватель должен быть обязательно. Блин, надо было у того чела на девятке попросить его фары на мои сток махнуть ROFL

Вообще очень нравится с 06 фарами, себе скорей всего так же сделаю, только без габаритов на бампере. Брутально и необычно Good
http://www.youtube.com/watch?v=z4lqtP7F_0k

#4:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 03:26
Карлотта помоему была с круглыми фарами(но могу и ошибаться в названии), лежал дома ЗаРулём лет двадцать назад помоему, там было много "экспортных модификаций" в том числе и с квадратными фарами по две на сторону. Что касаемо фар от шахи, то зубильные фары менять на шестёрочные как минимум глупо ( ну если только понт во главе угла стоит, тогда вопросов нет). Smile
#5:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 05:58
Zver_042 писал(а):

Карлотта помоему была с круглыми фарами


угу, она самая


#6:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 02:55
SUNshineNT
Она! 1 в 1 как на фото ниже

#7:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 04:03
Sus писал(а):

Она! 1 в 1 как на фото ниже


Во!Это из ЗаРулём фотка и взята, только я думал постарше он будет, а оказывается всего 91 года. У меня с 1978 лежат, поэтому думалось что конец восьмидесятых будет номер. Там штук пять было вариантов для экспорта, и эта внешне не самая интересная была. Но повторюсь, фары от шахи далеко не самые лучшие (по сравнению с семёрочными они курят в сторонке). Более того, они и хрупкие довольно, при протирке тряпкой зимой лоаплось стекло на глазах не раз.

#8:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 04:31
Zver_042
Хочу 4 круглых замутить, от шахи просто самые доступные. Светят говоришь хреново? Даже если новые и с нормальными лампочками?
Ещё вариант от БМВ поставить Smile

#9:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 04:44
Sus
Посмотри мой профиль, это к вопросу о машинах на который приходилось ездить не менее пяти лет. Свет на самаре 2, (который тут все хаят) мне больше нравится чем на шахе ( с нульцевыми фарами естественно). Плюс там только в том, что стекло с отражателем держится на трёх винтиках (ооочень мелких правда, гда шлицы по крест слизываются на раз) и стоят очень не дорого. Плюс корректор фар на шахе отсутсвовал( хотя на последних, перед снятием с производства видел его). Идея моего поста была только о том, что овчика эта выделки не стоит ни разу Smile
З.Ы. Когда продал шаху и сел на семёру, увидел как светить должны фары(хоть семерё уже пятый год шёл и фары родные были).
Шарм свой в шестёрке есть конечно, и это одна из любимых мной машин, но какчество света к этому не относится.
З.Ы2. На моей шахе родные фары были НЕ гологенки, вот там свет вообще ахтунг был по нынешним мерках. Тогда ещё переходники были под галлогенку(сейчас все колхозом обзовут, кто не жил в восьмидесятые), и самым цимисом было туда рижскую лампу поставить, если найдёшь.

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 11:23
Sus писал(а):

Вообще очень нравится с 06 фарами, себе скорей всего так же сделаю,


Тогда уж с линзами делать... У шохи свет не ахти какой... Drinks or Beer

#11:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 12:00
крашеные бампера, правый руль, не?
#12:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 12:23
Conf_13 писал(а):

крашеные бампера, правый руль, не?


левый руль
это немецкая версия

#13:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 13:16
kazak1102 писал(а):

Тогда уж с линзами делать... У шохи свет не ахти какой...


да его воще как бы нет света то Smile

#14:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 16:04
Немного не в тему, но все же. Вот что нашел в Интернетах:



Самара с кузовом Тарга.
Круть! Good

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 16:15
MIK64 писал(а):

да его воще как бы нет света то


Дык это... Никого обижать не хотел... hehe
С ближним когда он (2106), то ЕГО видно... supercool Вроде... Smile

#16:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 16:19
Garik36 писал(а):

Самара с кузовом Тарга.
Круть!


Цитата:

Опытный образец ВАЗ 2108 с кузовом типа "Тарга", изготовленный в 1988-м году в вазовском Центре стиля. По некоторым данным был собран один автомобиль и один кузов, кузов был уничтожен в 1992-м году, а позже был утилизирован и автомобиль


вот внутри как


Lada Eva или Samara T3 видали?
вот это реально круть

#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 16:48
kazak1102 писал(а):

С ближним когда он (2106), то ЕГО видно... Вроде...


вроде видно а вроде и нет hehe ....у самого шаха была.знаю что это Smile

#18:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 20:19
вы заметили, что бамперы на чтырку фактически взяты от той,что в посте у SUNshineNTа?))

вообще, афигенная фотка, если та машинка так и вглядела, я хочу от нее детей))

#19:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 20:22
Spain Joker писал(а):

вы заметили


Нет, мы не заметили Smile
Spain Joker писал(а):

если та машинка так и вглядела, я хочу от нее детей))


facepalm

Конечно, экспортные машины хороши. Но трахаться с ними до появления детей - это ахтунг...

#20:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 21:00
вот, смотрите, самые крутые зубила


#21:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 21:01
SUNshineNT писал(а):

вот, смотрите, самые крутые зубила


Это которые в Дакаре участвовали, ЕМНИП?

#22:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 21:10
Garik36 писал(а):

Это которые в Дакаре участвовали, ЕМНИП?


первая - Lada Eva.
Делалась в соответствии с требованиями легендарной группы Б. Из этой же группы Лянча Дельта Интеграле, Пежо 205 Т16, Ауди Кваттро. 300 л.с., задний привод. мотор тоже сзади. Мотор делался на классическом блоке. Турбо. Кузов из стекловолокна.
вторая - Lada Samara T3.
Творчество французского дилера Лады - Poch (читается Пок, а не Похъ Smile )Участвовала в Дакаре. Большинство агрегатов позаимствовано у Porsche 959.

#23:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 21:13
SUNshineNT
Вот задал ты задачку. Вместо того, чтоб пъянствовать, я сижу и роюсь в компе в поисках журнала За рулем, в котором были статьи про эти болиды facepalm Ведь были, помню...

#24:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 21:15
Garik36 писал(а):

Вместо того, чтоб пъянствовать, я сижу и роюсь в компе в поисках журнала За рулем, в котором были статьи про эти болиды


здоровее будешь ROFL

да и у меня отмечание как-то не так пошло, один скучаю

#25:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 21:16
SUNshineNT писал(а):

да и у меня отмечание как-то не так пошло, один скучаю


что это так дружище?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU