Прокачка тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прокачка тормозов Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 20:13
Решив одну проблему появилась другая,
Когда снимал суппорт,естественно откручивал шланг и поднял его,но тормозуха все равно вытекла из 1 половины бачка,отсюда вопрос

Прокачивать только тот суппорт который снимал или контур полностью или вообще полностью систему?Воздух видимо немного остался,педаль стала проваливаться глубже.

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 20:15
Al79ex писал(а):

Прокачивать только тот суппорт который снимал или контур полностью или вообще полностью систему?


Лучше прокачать всё... Я бы так и сделал... На кой подвергать себя риску...??? Drinks or Beer

#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 20:16
какое колесо именно?лучше всю...чтоб в голову не лезло ниче
#4:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 20:27
MIK64 писал(а):

какое колесо именно?лучше всю...чтоб в голову не лезло ниче



Правое переднее

#5:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 20:28
качай всю
#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 21:01
...бутылку! Drinks or Beer
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 21:23
Al79ex писал(а):

Когда снимал суппорт,естественно откручивал шланг и поднял его,но тормозуха все равно вытекла из 1 половины бачка,отсюда вопрос
Прокачивать только тот суппорт который снимал или контур полностью или вообще полностью систему?Воздух видимо немного остался,педаль стала проваливаться глубже.


Лутше полностью, зато наверняка, один фиг лазить с баклажкой дак сразу и остальные проверить, а может и тормозуху сменить заодно. Wink

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 22:16
ДюКЧ писал(а):

бутылку!


Dranik писал(а):

Лутше полностью


Ну и вторую вдогонку... pst

#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 22:37
Конечно полностью, времени не сильно много уйдет, а с тормозами не шутят...
#10:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 00:38
Dranik писал(а):

Al79ex писал(а):

Когда снимал суппорт,естественно откручивал шланг и поднял его,но тормозуха все равно вытекла из 1 половины бачка,отсюда вопрос
Прокачивать только тот суппорт который снимал или контур полностью или вообще полностью систему?Воздух видимо немного остался,педаль стала проваливаться глубже.


Лутше полностью, зато наверняка, один фиг лазить с баклажкой дак сразу и остальные проверить, а может и тормозуху сменить заодно. Wink



Сменил месяца 3 назад.

#11:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 00:39
kazak1102 писал(а):

ДюКЧ писал(а):

бутылку!


Dranik писал(а):

Лутше полностью


Ну и вторую вдогонку... pst



Можно,но не нужно,я с некоторых пор трезвенник.

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 00:41
Al79ex писал(а):

Можно,но не нужно,я с некоторых пор трезвенник.


Дык, шутка предновогодняя...
Я не трезвенник, но пока трезв...
С Новым Годом... Шоб в Новом Году со всеми проблемами разобрался... Drinks or Beer

#13:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 00:50
kazak1102 писал(а):

Al79ex писал(а):

Можно,но не нужно,я с некоторых пор трезвенник.


Дык, шутка предновогодняя...
Я не трезвенник, но пока трезв...
С Новым Годом... Шоб в Новом Году со всеми проблемами разобрался... Drinks or Beer



Я понял,спасибо,тебя тоже с Новым Годом!!!!Постараюсь,лета жду,а там на даче милое дело ковыряться с машинкой.пока жена в огороде .Тем более помощник подрастает,учить надо,кто папку пьяного возить будет(когда начну пить)?

#14:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 10:30
а почему бы просто не прокачать то колесо которое ремонтировалось?
#15:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 10:37
bibikin писал(а):


а почему бы просто не прокачать то колесо которое ремонтировалось?


можно левое передние т.к находиться рядом с бочком.....а так придеться по кругу

#16:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 12:03
bibikin писал(а):

а почему бы просто не прокачать то колесо которое ремонтировалось?



Прокачал,но педаль стала ниже,думаю,т.к.полбачка было пустые,то попал воздух в контур,
Т.е.надо прокачатьто которое ремонтировал(переднее правое) и заднее левое или я не прав?

#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 12:17
все.......по кругу...сначало передние правое и по часовой стрелке иди
#18:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 12:22
MIK64 писал(а):

все.......по кругу...сначало передние правое и по часовой стрелке иди



Разве,а не крест накрест надо?

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 12:23
Al79ex писал(а):

Сменил месяца 3 назад.


ну тогда просто пройдись все 4 колеса.
Al79ex писал(а):

Т.е.надо прокачатьто которое ремонтировал(переднее правое) и заднее левое или я не прав?


прокачивать надо полностью всю систему!!!! и точка. supercool
MIK64 писал(а):

сначало передние правое и по часовой стрелке иди


неверно nea
Порядок прокачки тормозной системы Самара:
начинаем всегда с самого дальнего колеса это
Заднее правое-переходим на переднее левое-переходим на заднее левое-заканчиваем передним правым.
Всё это обусловлено диагональной схемой тормозов тоесть:
Заднее правое-переднее левое
Заднее левое-переднее правое

начинаем с заду так как воздуха больше всего уходит к самым дальним колёсам от ГТЦ.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 12:31
Al79ex писал(а):

,а не крест накрест надо?


Dranik писал(а):

Заднее правое-переднее левое
Заднее левое-переднее правое


Wink supercool

#21:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 14:27
И в колдуна отвертку потолще не забудьте. Wink
#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 14:46
Сохатый писал(а):

И в колдуна отвертку потолще не забудьте.


+1
хотя пробывал и без ,прокачивается тоже тока чутка подохлее струйка бежит .

#23:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 15:32
Спасибо всем за советы,все,прокачал,жена как всегда помогла,щас поеду проверять,сейчас на заведеной свободный ход стал оч.хорошим,педаль не проваливается.

Спасибо всем за участие,а в колдуне у меня шайба хорошая стоит!!! Wink

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 18:35
Al79ex писал(а):

все,прокачал,жена как всегда помогла,


да уж жена как всегда выручает ROFL
тоже жену напрягал supercool

#25:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 21:30
А куда мы без них?Ну у меня пока подрастает помощник жена помогает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU