Про шумоизоляцию [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про шумоизоляцию Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 11:14
Хочу летом сделать шумоизоляцию. Прочитал кучу материалов. Есть такой вопрос: я несколько раз встречал в различных помешениях заливные полы - пол заливается специальной жидкой мастикой, а после высыхания она становится похожей на линолиум. Кто нибудь использовал или встречал что нибудь подобное для авто?
#2:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 13:42
Линолеум щас не модно - реальные пацаны давно кладут паркет, а ещё круче ламинат с подогревом :-D
Если серьёзно, то в полу присуцтвует энное количество технологических отверстий. Полагаю существуют они для гипотетического избавления от внутрисалонной жидкости. Можно канешна их тоже залить до кучи, но тогда (даже теоретическая) возможность избавления от влаги исчезнет. ИМХО. Wink

#3: Отверстия разумеется надо оставить Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 14:36
Отверстия разумеется надо оставить, зато такая шимоизоляция, а точнее виброизоляция, по идее должна быть лучше, т.к. идеально прилегает к поверхности. Правда непонятно, как наносить на вертикальные и наклонные поверхности.
#4:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 15:31
Отверстия снаружи машины существуют, а не на дне. А если на дне и есть, то их закрывают одназначно...
#5:  Автор: thunder18Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 20:32
Так как я работаю в этой сфере, то я думаю я смогу помочь всем желающим.

Значит так - по поводу жидкой виброизоляции - есть фирмы V-Block, но она дорогая зараза. Недели 2 назад вроде ААЦ(Автоаудиоцентр или Аудиохирургия - без разницы) начали использовать более дешевый жидкий материал. Еще с ним не работал ничего сказать не могу. На следующей неделе только партию куплю - посмотрим что это за птица Smile

Как наносить на вертикальные поверхности? Да здесь ответ один - дверь снимать. На крышу это не наносится по понятным причинам, на моторный щит тоже довольно проблемно, так что тоже не используется.

Первый слой сделай вот этим материалом, а второй слой сделай Изолоном - против средних и высоких шумов. Только клеять нужно сплошняком, хотя думаю ты об этом знаешь раз читал про ШИ. Так что вперед! Только запасись терпением и приготовь много перчаток или много йода(если без перчаток работать, то царапин безумно много появляется.)

#6:  Автор: Evg093i_SyktОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 01:26
А чем вибропласт не устраивает? Можно 1,2,3..... слоев лепить даже на потолок. Агдезия у него отменная если феном подогреть.
#7:  Автор: thunder18Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 20:15
Evg093i_Sykt писал(а):

А чем вибропласт не устраивает? Можно 1,2,3..... слоев лепить даже на потолок. Агдезия у него отменная если феном подогреть.



Sinbad правильно написал - она идеально прилегает к поверхности. А Вибропласт вещь бесполезная при внешней температуре -20 - -25 градусов - становится очень жестким. У меня машина ШИ именно материалами фирмы Стандартпласт. Я очень недоволен качеством материала Визомат МП - он даже на плоские поверхности не клеится - хотя и великолепно поглощает вибрации(маленько неправильно написал, да клеится, но ненадолго, в дверях отваливается через год).Вибропласт очень неплох в плане адгезии(кто не знает - это грубо говоря способность приклеиваться к поверхности). Но поверь мне на морозе он становится очень твердым и эффект поглощения вибрации исчезает! Просто я ездил на разобранной машине и видел каким он становится на морозе. А жидкий материал действительно очень хорош, так как он не обладает данным недостатком(по крайне мере фирмы V-Block)

#8:  Автор: Evg093i_SyktОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 23:41
Визомат действительно очень жесток и без тщательного нагрева его и обрабатываемой детали приклеить его качественно нельзя.
Про жидкие материалы ничего не слышал. Год назад когда собирал инфу для шумоизоляции своего авто про них ничего не говорили в инете.
В промерзшей машине достаточно много посторонних шумов помимо вибрационных. Типа: пластмасса, дубовые резиновые уплотнители, вентилятор отопителя, шипы ..... На морозы с этим нужно смириться, зато летом наслаждаться качественно сделанной шумкой.

#9:  Автор: thunder18Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 10:50
ПО соотношению цена/качество материалы фирмы Стандартпласт безусловоно лидеры(поэтому я ими и делал машину), но если есть побольше денег, то жидкая ШИ лучший вариант. А по поводу что не нашел, так это просто плохо искал. Просто редко встречается что машину сделали жидким вибропоглотителем, так как это безумно дорого.

В Москве у вас там много должны заниматься продажей V-Block, так что найти я думаю не проблема будет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU