off. По настоящему КРУТО. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: off. По настоящему КРУТО. Автор: MorozzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 11:33
Письмо в Авто-ревю, а ведь он прав!!!

-"Главная причина того хаоса, который творится на наших дорогах, ? во мне самом.
Я ? рабочий и колхозник, военный и интеллигент ? садясь за руль, превращаюсь в спесивого и злобного урода. Я уверен, что все окружающие меня водители ? козлы, что никто не знает правил, все ездят на развалюхах, и им всем пора отправляться к черту. Я один имею право на разумную инициативу на дороге, только я знаю, когда можно чуть-чуть нарушить, как поставить машину так, чтобы она никому не мешала, где можно по-быстрому развернуться, чтобы было ?и вашим, и нашим?. Тем, кто сигналит мне фарами или клаксоном, искренне желаю сдохнуть, даже если я сам только что создал аварийную ситуацию. Я покупаю недешевую машину и давлюсь за лишнюю сотню на аптечку, огнетушитель или полис ОСАГО. Брызжу слюной от злости на очередного придурка, занявшего левый ряд, но, обогнав его справа, тут же сам ухожу влево и остаюсь там до последнего ? до поворота направо.
Когда я случайно увидел себя таким со стороны (хотя жена давно мне об этом говорила), мне стало противно. Противно и стыдно ? до тошноты. Что с нами делают наши железные кони? Обидно, что все мои друзья, отличные ребята, становятся за рулем такими же.
Никакими правилами не выбить из водителей эту дурь. Никакими чистками милицейских рядов или месячниками ?Ребенок на дороге? не сделать движение безопаснее. Наше поведение на дороге ? всего лишь одно из проявлений тотального дефицита культуры в нашем обществе.
Что делать? Я знаю ? вернее, думаю, что знаю. Наверное, единственное лекарство ? это долгая и неблагодарная селективная работа. Работа по выведению законопослушного человека. Который не будет мочиться в подъезде, выезжать на встречную и подделывать аудио- и видеопродукцию. Вы как средство массовой информации можете кое-что сделать. Понятно, что ни вы, ни я, будь я даже президентом страны, не можем решить эту проблему сразу. Но если мой друг (пусть только при мне) стал пристегиваться в машине ? это моя личная победа. А если завтра десять водителей воздержатся от выезда на встречную потому, что прочли призыв в Авторевю ? это будет ваша победа. Возможно, это будут спасенные вами жизни. Если же вы будете повторять этот призыв ? таких людей станет больше. Главное ? объяснить всем, что человек, который ездит по правилам ? не обязательно лох чилийский и ботаник трусливый. Это человек, который дорожит здоровьем и имуществом ? своим и чужим. Объясните всем, что ездить по правилам ? это по-настоящему круто.
Кит Рыбин, e-mail "

#2:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:14
ДА! Bravo Bravo Bravo Wink
#3:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:58
Постригись в монахи.
#4:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 13:28
Да ну, опять пустословие! Тут на форуме каждый день говорят о правилах поведения на дороге. Все люди с которыми я общался только и говорят о том как надо уважать других участников движения! Откуда же хамы берутся? Все это опять "святошничество", большинство едет ровно в ряду, никого не трагает, но стоит включить поворотник на перестроение в другой ряд и... все подтягиваются, никто не пустит, удавятся не пустят. Надо не трепаться о хороших манерах, а просто правильно себя вести.
#5:  Автор: MorozzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 13:31
Может и пустословие, но, скажите честно, разве никто себя не узнает в первой части письма?
#6:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 14:17
Morozz писал(а):

Может и пустословие, но, скажите честно, разве никто себя не узнает в первой части письма?



Нет, даже близих друзей не узнаю и даже членов клуба ( с которыми я ездил ) не узнаю.

#7:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 14:50
А вы никогда не обращали внимание, кто и как ведет себя на дорогах (по крайней мере в Москве). Водители на новых и просто хороших иномарках как правило достаточно вежливы. И на переходе остановятся, пропустят пешеходов, и ездят аккуратно. А вот "пионеры" на автохламе и дедушки на старых "жигулях" - это бичь. "Пионеры" мечутся из ряда в ряд, про поворотник и не слышали, а т.к. машина драная и ржавая, то ничего не боятся. Пенсионеры, видимо, испытывают некий комплекс неполноценности: всю жизнь собирали на машину, экономили, записывались в очередях (иметь жигуль - престиж), а теперь они как все, никто. Он может ехать тебе в бок, а когда посигналишь ему, то повернется, посмотрит и продолжит ехать в бок. На переходах обе эти категории ведут себя одинаково: перед ними все должны освобождать дорогу и разбегаться. Тормоз - это не для них. Спасайся кто может.
#8:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 15:45
Moscow-driver писал(а):

А вы никогда не обращали внимание, кто и как ведет себя на дорогах (по крайней мере в Москве). Водители на новых и просто хороших иномарках как правило достаточно вежливы. И на переходе остановятся, пропустят пешеходов, и ездят аккуратно. А вот "пионеры" на автохламе и дедушки на старых "жигулях" - это бичь. "Пионеры" мечутся из ряда в ряд, про поворотник и не слышали, а т.к. машина драная и ржавая, то ничего не боятся. Пенсионеры, видимо, испытывают некий комплекс неполноценности: всю жизнь собирали на машину, экономили, записывались в очередях (иметь жигуль - престиж), а теперь они как все, никто. Он может ехать тебе в бок, а когда посигналишь ему, то повернется, посмотрит и продолжит ехать в бок. На переходах обе эти категории ведут себя одинаково: перед ними все должны освобождать дорогу и разбегаться. Тормоз - это не для них. Спасайся кто может.




Хмм.. Странно, но у меня совершенно противоположное впечатление сложилось. По моим личным наблюдениям "водители на новых и просто хороших иномарках", особенно на "джипах" и именно дорогих иномарках как правило ведут себя по хамски. Никогда не пропустят пешехода даже на обозначенных переходах, повально проезжают на красный (!), обожают ездить по встречной и полностью игнорируют правила парковки. Такое ощущщение, что их владельцы - быдло - бывшие такелажники и грузчики, сорвавшие "бабок", но обладающие интеллектом и воспитаностью мартышки. Наверное поэтому не подозревают о существовании "поворотников". Вот таких опасаюсь больше всего. После случая, когда чудом увернулся от такого, извиняюсь, мудака, который не сбавляя хода шёл на красный, именно шёл, а не проскакивал, я теперь очень внимательно проезжаю пересечения с магистралями (дело было на Варшавке), даже если мне зелёный горит давно.
Что касается "пенсионеров", то они хоть и упёртые, но предсказуемые и как правило придерживаются ПДД.
Ну а "пионеров" на, как правило на инорухляди, просто жалко, т.к. в итоге у них столб и, если останется жив, то становится нормальным водителем.
По моим наблюдениям самые дисциплинированные водители и просто уажающие себя и других люди - владельцы новых и свежих 2110 или недорогих иномарок, типа Рено Климакса или Форда Фокуса и т.д.

Удачи!

#9:  Автор: Новичок_2112Откуда: Подмосковье, Подольск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 15:50
Я с Moscow Driver согласен по поводу пионеров и пенсионеров. И причина такого стиля вождения как раз в ущербной психологии. Каждый день езжу из пригорода в Москву на работу/с работы. Стиль езды большинства водителей в Москве меня устраивает куда больше, чем в моем городе, хотя есть, конечно, и яркие исключения. У нас в городе нет такой интенсивности движения и народ куда беднее, чем в Москве. Поэтому машина там - показатель социального статуса, который еще дополнительно доказывают агрессивной ездой. Вот уж где вас никогда не пропустят! В Москве - бывает довольно часто. А то, что у большинства уже давно рука не поднимается показать поворот, это факт непреложный. Относится и к крутым тачкам и к обычным и, видимо, повсеместно. Что грустно.
#10:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 17:48
Я тоже обратил внимание на это письмо, и согласен с тем, что начинать надо с себя безусловно. Прочитав где-то, что в Германии за пересечение стоп-линии перед светофором штрафуют, подумал - ведь у нас тоже не зря ее рисуют. и стал перед ней останавливаться. Обратил внимание - если к светофору подъезжаешь первым (обычно у меня так и происходит) и встаешь перед стоп-линией, то остальные тоже перед ней вслед за тобой встают (исключая тех самых пионеров и "мачо" с флажками на номерах). стадный, блин, инстинкт. То же с проездом на желтый: летит толпа, начинает мигать зеленый, толпа продолжает лететь пока кто-то не притормаживает, остальные за ним. Реально такое иногда впечатление, что так бы и ехали на желтый и красный дальше всей толпой, если б не стадный инстинкт.

А вообще грамотная езда по правилам это действительно круто! Начинайте с себя! И с меня.

#11:  Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 04:10
Я считаю
Что фигня ваш базар?
Всех не переделаешь?. и некогда!!!

Всех Не под режешь
И всем не уступишь?

Призираю всех с синими номерами
Призираю Всех владельцев мерсов и бмв (остальные пусть живут спокойно кода я в соседнем ряду)
и так наровят засунуть свой нос в мою полосу?
не показав поворот?
90 % просто хамят на дорогах

МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ПРЕЗИРАЮ ДАННУЮ КАТЕГОРИЮ
если чел сел за такой болид покатался с пол годика (по Москве)
он начинает себя чувствовать Королем
так как МЫ боимся их
и не У каждого из НАС (владельцев ТАЗОВ) найдется смелости
поцарапать их машинку
НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ДОЛЖНЫ НАС БОЯТСЯ НАС
Так как наш ремонт копейки по сравнению их нем

Когда я вижу таково урода который шныряет из полосы в полосу
Я БУДУ идти как ТАНК в и жизнь не уступлю такому уроду

1 уважаю тех кто соблюдает правила.. и сам их соблюдаю на 96 %
(кроме скоростного режима)
2 понимаю таксистов
3 уважаю людей с кранными номерами?( по большей части не когда не нарушают и не подрезают)
4 истинно уважаю пешеходов? (ВСЕГДА УСТУПАЛ И БУДУ УСТУПАТЬ ДОРОГУ )

#12:  Автор: Юрий 341Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 15:57
МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ПРЕЗИРАЮ ДАННУЮ КАТЕГОРИЮ
если чел сел за такой болид покатался с пол годика (по Москве)
он начинает себя чувствовать Королем
так как МЫ боимся их
и не У каждого из НАС (владельцев ТАЗОВ) найдется смелости
поцарапать их машинку
НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ДОЛЖНЫ НАС БОЯТСЯ НАС
Так как наш ремонт копейки по сравнению их нем

Вчера на съезде с Северянинского моста в сторону области меня подрезал какой-то козел на А8 - ему надо было свернуть на правый боковой проезд Ярославки, а перестроиться из крайнего левого ряда в правый заранее понты не позволяют! Пришлось мне тормозить "в пол", хорошо что сзади ехал нормальный мужик и держал дистанцию. Так вот, тормозил я не потому, что боюсь этого придурка (у меня застраховано все что можно застраховать) - мне жалко новую машину и время, которое будет бездарно убито на разборки.

#13:  Автор: Юрий 341Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 16:22
Что-то зацепила меня эта тема. Я сел за руль в 45 лет и возраст "джигитовки" был у меня уже за спиной. За пять лет вождения по Москве, наверно, можно чему-то научиться. Однако возможностей своих я не переоцениваю и стараюсь водить аккуратно, не нарушая Правила (ну могу немного похулиганить когда обстановка того требует). Вот меня, вероятно, и называют "пенсионером". Sad А до пенсии мне еще далеко! Просто я считаю, что соблюдая Правила мне ездить проще. Главное - самому не мешать "соседям по дороге" и Дать Дорогу Дураку. И все у нас будет хорошо Very Happy
С уважением, Юрий

#14:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 08:25
От части согласен, я давно считаю что в тех же автошколах помимо правил надо предмет приподавать, что то типа "культуры вождения", и не в чётком соблюдении правил дела. Иногда (даже часто) бывает что те же знаки по дурацке расставлены, поэтому я сам бывает нарушаю но конечно не злосно (могу скорость привысить, где это позволяет). Контроль не всегда даёт результаты, а иногда и наоборот... И не в марке машины как правило дело, хотя конечно есть тенденции...
#15:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 08:53
Частенько бываю в Москве в командировках.
По Москве возят обычно на машине, слава Богу есть такая возможность (Метро - просто жуть).
Последний раз был на прошлой неделе.
РЕБЯТА, КАК ВЫ ТАМ ВООБЩЕ МОЖЕТЕ ЕЗДИТЬ?
ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!!! Какие там экстримальные виды спорта? Передвижение по Москве (особенно, если куда-либо опаздываешь) - это просто всплеск адреналина (особенно для пассажира - немосквича).ЖУТЬ!
ЗЫ: Все глаза в окна проглядел! Где наклейки АВТОЛАДА? Где коллеги по форуму? А вдруг, думаю...

#16:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 08:54
За рулем 20 лет, 6 лет работал в автошколе по совместительству.
Тот кто у меня учился знает, что кроме ПДД есть еще ДДД (дай дураку дорогу).
Мне понравилось как воспитывают нарушителей в Японии - проводят обязательный курс лекций по выходным при альтернативе громадного штрафа или тюремного заключения, причем отбывают наказание тоже по выходным дням.
А вообще старайтесь беречь свои нервы, так и до инфаркта недалеко.
Посмотрите фильм "Бумер"- все в жизни наказуемо...

#17: Re: off. По настоящему КРУТО. Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 09:23
Morozz писал(а):

...и подделывать аудио- и видеопродукцию.


блин сравнивают встречку и DVD....
я еще понимаю америкосов - грёзы - один из основных и САМЫХ доходных ИХ видов экспорта, они его защищают только что не авианосцами

мо быть меня ща завалят матюками но рискну высказаться - шумиха вокруг авторских прав на аудио- и видеопродукцию - фуфло гонимое америкосами, ИМ надо продавать... это их СУПЕРПРИБЫЛИ... у всех остальных авторов - копеечки...

ЗЫ: ГК читал...

#18:  Автор: kirilliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 14:20
MсLaren писал(а):

большинство едет ровно в ряду, никого не трагает, но стоит включить поворотник на перестроение в другой ряд и... все подтягиваются, никто не пустит, удавятся не пустят.


Да, вот это точно достало!! Иной раз начинаю реально сомневаться - работает ли у меня поворотник (но еще ни разу не отказывал), когда по минуте жду, когда кто пропустит.. Приходится клин клином вышибать - резко даю по газам, машину бросает вперед и тут же по резко тормозам, т.е. изображаю придурка.. Видимо, предпочитают не связываться и пропускают..

#19: Re: off. По настоящему КРУТО. Автор: kirilliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 14:27
603 писал(а):

Morozz писал(а):

...и подделывать аудио- и видеопродукцию.


блин сравнивают встречку и DVD....
я еще понимаю америкосов - грёзы - один из основных и САМЫХ доходных ИХ видов экспорта, они его защищают только что не авианосцами

мо быть меня ща завалят матюками но рискну высказаться - шумиха вокруг авторских прав на аудио- и видеопродукцию - фуфло гонимое америкосами, ИМ надо продавать... это их СУПЕРПРИБЫЛИ... у всех остальных авторов - копеечки...

ЗЫ: ГК читал...


Согласен!! Иначе как можно объяснить - фильмы, которые обошлись в $1 млн. и в $300 млн., стоят в "фирменных" магазинах одинаково (допустим, $20).. Предлогаю слоган - "Купил фирменный диск - поддержал экономику враждебной страны!"

#20:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 15:26
Qiller писал(а):

По моим наблюдениям самые дисциплинированные водители и просто уажающие себя и других люди - владельцы новых и свежих 2110 или недорогих иномарок, типа Рено Климакса или Форда Фокуса и т.д.

Удачи!



Если в случае с ВАЗ-2110 добавить "не растюненные вхлам", то полностью поддержу.

Мне кажется, что этому наблюдению даже объяснение есть: машины стоимостью 6-10 (+-) тыс. долларов покупают как правило люди, которые эти деньги заработали своей головой, а не украли или еще как-нибудь.. Отсюда и наличие хотя бы минимального уровня культуры: образованный человек на нормальной машине, без комплексов - чего ему особо нарушать? :)

#21:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 15:50
мим писал(а):

Частенько бываю в Москве в командировках.
По Москве возят обычно на машине, слава Богу есть такая возможность (Метро - просто жуть).
Последний раз был на прошлой неделе.
РЕБЯТА, КАК ВЫ ТАМ ВООБЩЕ МОЖЕТЕ ЕЗДИТЬ?
ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!!! Какие там экстримальные виды спорта? Передвижение по Москве (особенно, если куда-либо опаздываешь) - это просто всплеск адреналина (особенно для пассажира - немосквича).ЖУТЬ!
ЗЫ: Все глаза в окна проглядел! Где наклейки АВТОЛАДА? Где коллеги по форуму? А вдруг, думаю...



В прошлом году также был в первопрестольной. Правда, без машины, поэтому оценивал движение с точки зрения пешехода. Ужас! Нарисован пешеходный переход, а ты попробуй хоть одной ногой встань с тротуара на зебру - рев клаксонов и "дальняк" обеспечен. По Ленинсокму проспекту мимо зебры(!) пролетают на сотне, не меньше.. "Что за сборище м*ов на дорогах?" - первое мое ощущение, если честно... У нас как-то в этом плане к пешеходам поуважительнее относятся, по крайней мере такой наглёж я давно не встречал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU