Выбор резины (всесезонка Кама) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Выбор резины (всесезонка Кама) Автор: Finish1143 СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 21:16
Подскажите, кто ездил на резине КАМА ВСЕСЕЗОНКА, что за резина? У нас из всесезонок только КАМА и БЕЛШИНА. Я Проездил 40 тыс. на Белшине, машина шла с такой резиной, пришла пора менять. Зимнюю покупать не хочу т.к. и летней нет.

Последний раз редактировалось: Finish1143 (03 Января 2012 00:52), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 21:38
Ну я ездил. И езжу, пока снега по оси не навалит. Резина - КАМА ВСЕСЕЗОНКА.
У нас тоже из всесезонок только КАМА и БЕЛШИНА.
Буржуи, походу, всесезонками рукми не марают.
КАМА ВСЕСЕЗОНКА - классная резина!1 Всесезонная.

#3:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 21:57
У меня с завода стояла штатная Кама 217 175/65R14...
Если, кроме города, есть езда по трассе - я бы не рекомендовал брать Каму... деньги на ветер, не перегружал, давление 2,0. Шишки боковые пошли после 20-й тысячи, как раз после поездки в Крым... Не любит она скорости близкие к 120, мне, во всяком случае так показалось...

Не рискнул я на ней и зимой ездить, хватило одного раза заехать в грязь летом.... На зиму взял Глиславенд НФ5 шипованный...
Вот летом буду думать, что из летнего взять...

#4:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 22:20
не економте на резине,купить комплект хорошей летней и зимней резины и будет счастье!
#5:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 00:46
+1
экономьте на лампочках, музыке, тонировке, масле, фильтрах ...
на чем угодно! только не на резине!
Она это единственное что связывает автомобиль с дорогой!

#6:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 02:16
lagoda
Озвучь на чем ты ездишь летом и зимой?
Неужели зимой Хака7, а летом Мишка Пе2?
Иначе ты экономишь на резине.

#7:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 02:52
wraithik
круглый год на мишке, я чо, экономлю получается? hehe

#8:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 04:26
webmines писал(а):

круглый год на мишке, я чо, экономлю получается? hehe


смотря на какой Smile
а то есть у мишки всякие енрджи и сейверы Smile
Ладно пусть будет на зиму не тока хака, а еще мишка и конти, остальные сильно не блещут там.

#9:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 05:11
wraithik
На тазу было зима - XIN первый, лето - PE2
На субе зима - XIN2, на лето пока еще в раздумьях ибо ПЕ2 сильно ущемляет функции кроссоверности))))

#10:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 12:56
webmines писал(а):

круглый год на мишке


тож так же. очень нравится! Good

#11:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 21:29
Ну че могу сказать - не экономите.
#12:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 22:07
wraithik
hehe ну спасибо

#13:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 16:32
Finish1143

Ну что взял то?

С такой зимой, похоже, зимняя резина скоро утратит актуальность
Максимум липучка...

#14:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 18:06
У меня КАМА-евро 224, и на десятке стояла, потом на двенашку перекочевала, в принципе резиной доволен, один раз пришлось из области ехать зимой, дорога чистая, мороз -10градусов, ничего, не почувствовал что задубела, как летом)) Pardon
#15:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 02:47
RBG
По снегу она в принципе ничего так держится, но если лед - просто писец, толку с нее ноль. Любой самой паршивой чисто зимней резине она сольет.

#16:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 11:21
КАМА ЕВРО-236 использую для лета, на зиму мишки. Резина на твердую тройку с плюсом, все показатели средние. Но использовать ее как всесезонку не рекомендовал бы.
#17:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 11:53
Так 236-ая это летняя.
#18:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 13:53
wraithik, 236-ая всесезонка. Но зимой не айс ВООБЩЕ!
Если не веришь, на оф сайте камы есть каталог продукции с полным описанием. Некоторые пишут что она по воде никакая, ну не знаю с какой скоростью и по каким лужам надо ехать чтобы на ней всплыть. Лично меня резина устраивает. На переде за два сезона потерлась сильно, буду два балона еще брать и дальше на ней ездить.

#19:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 14:23
wraithik писал(а):

RBG
По снегу она в принципе ничего так держится, но если лед - просто писец, толку с нее ноль. Любой самой паршивой чисто зимней резине она сольет.


Да правда, на льду она вообще бесполезна, но в принципе очень аккуратно куда-то доехать на ней зимой (только не по льду) можно Smile

#20:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 19 Января 2012 23:54
КАМА-205 - ну уж очень дубовая всесезонка, даже летом в дождик если трошки глины хапануть в протектор, то фристайл обеспечен.
#21:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 09:49
по мне самая жесткая и щумная резина, перепад темпер тоже сильно на нее влияют любую но не каму, все будещь чувствовать на своей заднице
#22:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 12:36
Всесезонка по сути летняя резина (только рисунок протектора чуть "позубастее"). Ощущения от езды зимой будут как на летней. Я на жиге даже на стоянку запарился заезжать по накатанному в первый день зимы. Стояла какая-то Росава.
#23:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:11
Всесезонка это летняя. Че там в Каме-205 всесезонного-зубастого?
Если на самом деле ездить весь год на одной резине надо брать зимнюю нешиповку, ненаправленную (по наблюдениям шумит меньше) не шибко зубастую. Я одно время на Каме-503 нормально летом ездил. - Существенно мягче летней и не стирается особо. Сейчас уже нешипованной ее не делают. Сейчас делают Каму-578 - нешиповка, рисунок вроде подходящий, но не юзал.

#24:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 19:32
у камы 205 одно преимущество долго стирается, ездил раньше на копейке на и391 ничё вроде так, сейчас продают её интересно
#25:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:11
RaFaz писал(а):

у камы 205 одно преимущество долго стирается, ездил раньше на копейке на и391 ничё вроде так, сейчас продают её интересно



Была тоже. - Постоянная ловля саморезов. Рисунок такой - подходящий.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU