Сферические и асферичсекие зеркальные элементы "Политех [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сферические и асферичсекие зеркальные элементы "Политех Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 09:33
Всем доброго времени суток!
На моем ВАЗ-2115 2002 г. стоят штатные зеркала. Зеркала уже старые, левое не поддается регулировке, а правое мне сломали в ДТП. Откатав один сезон понял, что нужен обогрев зеркал(осенью зеркала замерзали, кое-как доехал) и антибликовое покрытие(солнце светило в зеркала так, что ничего не было видно). Эл. регулировку не желал, ибо зеркала регулирую не часто.
В общем, я пошел на рынок. Нашел и купил зеркала с подогревом и синим антибликом. В тот же день я узнал, что купил зеркала "Политех". А еще позже наткнулся на их сайт, где узнал, что можно заказать зеркала с асферическим и сферическим зеркальными элементами. И тут я понял, что я...олень... Про "Эргон" я, к своему великому стыду, не знал.

Прочитав форум, узнал, что сферическо-асферические зеркала неправильно отображает расстояние.

В общем, что делать? Просто купленные зеркала и в функциональном плане, и в плане дизайна, и в размерах на 150 очков обгоняют "стоковые зеркала". Собственно, а так ли нужны эти сферо-асферические элементы? Боюсь, что из-за неправильно понимания мною расстояние я совершу ДТП, и СК не устроит объяснение, что я не верно определил расстояние из-за нештатных зеркал.
В общем как-то так...

#2:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 10:01
Если привык ездий спокойно. Для справки штатные зеркала-левое обычное, правое сфера.
#3:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 11:54
Дмитрий У. благодарю за информацию! Незнал, что правое зеркало сферическое. Сколько не смотрел, оно вроде такое же. Но мало ли...
Впринципе, да. Привык уже к стандартным зеркалам. Но все-таки хочется немного улучшить обзорность без ущерба безопасности.

#4: Re: Сферические и асферичсекие зеркальные элементы "Пол Автор: PoopsОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 12:21
RAIZOR писал(а):

Боюсь, что из-за неправильно понимания мною расстояние я совершу ДТП, и СК не устроит объяснение, что я не верно определил расстояние из-за нештатных зеркал.
В общем как-то так...



Если салонное не сферическое, то привыкаешь довольно быстро - достаточно первое время почаще зыркать по зеркалам и соотносить расстояния по боковым и по салонному. Мне двух недель хватило.

#5:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 12:32
Poops
Салонное зеркало заводское, с антибликовым покрытием.


Может не парится, оставить все как есть, а на салонное зеркало повесить панорамную накладку?

#6:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 12:46
У меня оба зеркала асферика Ergon. Впечатления только положительные, видно там гораздо больше, мертвой зоны практически нет, т.е. если например тебя обгоняет авто то ты его видишь либо в зеркало либо в окно. Помню сел в 14ую со стандартными зеркалами - казалось что они увеличивают)))
#7:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 13:08
liv писал(а):

У меня оба зеркала асферика Ergon. Впечатления только положительные, видно там гораздо больше, мертвой зоны практически нет, т.е. если например тебя обгоняет авто то ты его видишь либо в зеркало либо в окно. Помню сел в 14ую со стандартными зеркалами - казалось что они увеличивают)))


+1 к асферике время привыкания небольшое, зато плюсов обзора громадное кол-во
Сам катаюсь на Ergon асферика (к сожалению только левое, не оба)

#8:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 13:51
Понял, придется сдать эти зеркала. Поэтому либо брать "Эргон" с новыми сток зеркалами, либо заказывать "Политех" с сферико-асферическими элементами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU