электрокорректор фар (Вопрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: электрокорректор фар (Вопрос) Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 14:02
Привет уважаемые самараводы =)
вот задумался установить электрокорректор фар, только вопрос в том нужен ли он мне т.к сейчас стоит гидроконектор фар и он работает но возможно не правельно? т.к он выкручен на максимум а фары светят в пол и не поднимаються с помощью него только опускаються может быть на 1см. просто столкнулся с проблемой что ночью на трассе вообще на угад ездию.
электрокорректор фар поможет исправить это? точнее поднимит их на максимум?

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 14:05
Aleksandr2115i
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=293883&start=0

#3:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 14:07
Aleksandr2115i
электрокорректор нужная вещь! Гидрокорректор со временем теряет свою работоспособность.
Если у тебя фары нормальные, то эл.корректор полностью исправит эту проблему. В общем бери, не пожалеешь!

#4:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 14:07
Aleksandr2115i писал(а):

т.к он выкручен на максимум а фары светят в пол и не поднимаються с помощью него


Насколько я знаю корректор в ''нейтрали'' -фары подняты в самый верх. Он же вроде опускать их должен а не поднимать!

P.S. А почему не съездить на регулировку фар? Там и диагноз корректору поставят... Smile

#5:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 14:10
ребята если бы были деньги на сто я бы не обращался к вам проффесионалам )) блин а почему они у меня тогда почти в самом низу а я когда лампочку вынимал отражатель поднимаеться очень высоко если его поднять рукой. я и думал что электрокоректор фар их поднимет. они светят вообще очень плохо.
#6:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 14:19
Залез сегодня в правую фару, дернул за лампу, обнаружил, что отражатель внутри фары лежит на ее корпусе внизу и свободно болтается по вертикали, если дергать за цоколь лампы.

вот такая же проблема как у парня. что с этим делать? нужно полюбому разбирать фару? просто зима сейчас хлопотно это и поможет ли электрокореткор избежать разборку фар?

#7:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 14:30
ещё 1 вопрос что бы разобрать фару я одну разбирал пришлось бить стекло. есть ли какое то средство что бы залить где герметик и стекло отошло? просто бить не вариант =)
#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 14:35
hehe бесщадный ты к фарам.....я по краям заливал ацетон......постояло и отходило....с трудом но отошло
#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 15:42
Ниче не разбирал никакие фары, просто поменял гидрокорректор на новый, все стало отлично. И у тебя, похоже, та же проблема. Так убедись и меняй гидрокорректор. supercool А болтаться так и должно, т.к. там пружина их опускает.
#10:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 16:27
Ну болтаться абсолютно свободно не должно ,походу там пластиковые пластинки, призванные быть пружинящими, уже устали. Если на ходу отражатель не трясётся - не заморачиваться. Что касается проблемы описанной автором ,вполне может быть виноват корректор. Я себе электрический поставил, стоил 1100р, работает без нареканий.
#11:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 20:44
Aleksandr2115i
Для начала заехать в темень-глухомань, без стороннего освещения местности, и посмотреть как хорошо светят фары.
Вынуть лампы и чем-то длинным и тонким, с тканью на конце, протереть изнутри стекло фары. Зачастую сюрприз ожидаем Smile
Понять, что современных "желтые" лампы на столбах освещения не позволяют в городе и на трассе (где стоять) нормально видеть дорожную обстановку, хотя "охренительно помогают экономить электроэнергию". Во времена, когда вдоль дорог стояли "белые" лампы освещения все было видно хорошо.
Отрегулировать свет фар и запомнить, что корректором свет фар не регулируется, а предназначен он только для опускания уровня свето-теневой границы при загрузке задней части автомобиля.

P.S. На авенсисе весь свет г@$но sctt




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU