ДТП, обоюдка ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДТП, обоюдка ? Автор: EvggeniiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 00:33
Всем доброй ночи.
Прошу знающих людей глянуть схему ДТП, основной мой вопрос чем мне грозит данная ситуация ???



Сперва встречный автомобиль двигался в своей полосе затем он резко перестроился в мою, чтобы избежать лобового столкновения я беру левее. В результате чего касательный удар приходится мне в правую пассажирскую дверь. После удара встречный автомобиль двигается до отсановки по стрелке.



Есть протокол составленый сотрудником ГИБДД о том что водитель встречной машины был пьян, есть 2 свидетеля что я двигался в своей правой полосе до момента попытки уклонения.

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 11:59
А какая обоюдка? Если пьяный алень выехал на встречку. И свидетели имеются.
Вопрос по выплате - может возникнуть, наверное. Если виновник пьяный - вроде не оплачивают. Только через суд.

#3:  Автор: EvggeniiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 12:27
Просто меня смущает тот момент что мне пришлось уходить от лобового на встречку... То что водитель другого ТС пьян не является причиной отказа мне в выплате. его страховая выплачивает мне деньги на ремон а далее судится уже с ним за синьку. Так сообщили мне в моей страховой.
#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 13:42
Evggenii
всё равно место столкновения на твоей полосе и причиной дтп стал выезд твоего визави на встречную полосу, а не твой манёвр
твои действия к столкновению не привели, соответственно 100% вины второго товарисча

#5:  Автор: EvggeniiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 13:45
Спасибо за пояснения ребята. Good




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU