2112, иногда загорается желтая лампочка "Engine" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112, иногда загорается желтая лампочка "Engine" Автор: Anisimov СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 16:40
Новое авто 2112, 16 V. пробег 1650 км., иногда загорается желтая лампочка "проверь двигатель". Загорит, минут через 5 погаснет. Хотя при этом двигатель работает равномерно, стрелка тахометра не дергается. Подскажите, в чем проблема?
#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 17:01
хороший стук себя проявит Laughing
то, что она гаснет говорит о том, что ошибка не подтверждается и ЭБУ сама стирает ее из памяти, но стоит смотаться на гарантийку при случае, потому как это ДПКВ может так шалить, а потом просто встанешь Sad

#3:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 10:54
Даже если лампочка гаснет код ошибки сохраняется в контроллере. Надо посмотреть код ошибки и сбосить её.
#4:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 12:10
Такой фигня бил у меня....
Оказалось - сигнализация косячит)))))

#5:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 22:46
У меня тоже были вначале с этим проблемы. Ездил к гарантийщикам. Они просмотрели ошибки в контроллере и сбросили их (были ошибки обрыв датчика холостого хода и датчика детонации). Электрик поджал контакты этих датчиков, сказали что ошибки были из-за плохих контактов в разъемах. После этого ошибка повторилась всего лишь раз. А так как я купил бортовой компьютер то смог узнать какая. После этого я просто сбросил ошибку. Так что советую купить бортовой компьютер всем и не мучиться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU