Покраска литых дисков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Покраска литых дисков Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 13:58
Форумчане подскожите пожалуйста, я ездию зимой на литье, сейчас литьё оползает, как покрасить самому (краскапульта нет) расскажите с чего начинать, какую краску купить и.т.д. Машина чёрная хочу покрасить диски в крассный цвет, как думаете? Смотреться как будет, наверно красиво. Ваше мнение, и советы пожалуйста.
#2: Re: Покраска литых дисков Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 14:10
Волк48 писал(а):

Машина чёрная хочу покрасить диски в крассный цвет, как думаете? Смотреться как будет, наверно красиво. Ваше мнение, и советы пожалуйста.


facepalm уж лучше хотя бы в белый...

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 17:14
Снять старое покрытые. И отдать покрыть полимерам. Порошковой краской. Цвет на твой вкус.
#4:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 17:22
НЕСТЕР писал(а):

Снять старое покрытые. И отдать покрыть полимерам. Порошковой краской. Цвет на твой вкус.

Втом-то всё и дело, хочу сам покрасить. А старое покрытие снимать шкуркой которой и машину готовят к покраске? А если краской из болончика покрасить, можно? И если можно, то какой фирмы?

#5:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 17:42
Волк48
краска должна быть порошковая а не с баллончика, специальный грунт... остатки старой краски снимать либо адской химией либо пескоструем... наджачкой до седых мудей будеш счищать...

#6:  Автор: ildarkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 17:45
Да уж, зачем так колхозить. Отдайте диски в спец мастерскую, быстрее и качественнее сделают.
#7:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 17:52
ildarko писал(а):

Да уж, зачем так колхозить. Отдайте диски в спец мастерскую, быстрее и качественнее сделают.


Обдерут как липку. Дешевле новые купить. У нас по 1200р за диск продаються.

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 18:53
Если литье по 1200. Можно и суриком кисточкой облить. Надо по другому мыслить. Если нет денег-ищешь пескоструй в какой нибудь конторе. Потом берешь колеса и несешь в контору которая занимается полимерными покрытиями. И там договариваешься и всё. Если нести в контору которая занимается чисто колесами то дорого выйдет. Вообще тема боян и была где то большая тема.
#9:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 19:24
Я машину сам готовил и красил отлично получилось. А вот диски неприходилось, вот я и спрашиваю что для этого нужно, а в контору нести это не моё, привык сам всё делать, руки ростут откудо надо славо богу. Если тема была киньте. Мой поиск не рулит, глючит.
#10:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 19:40
Можно самому покрыть достаточно качественно, только не кисточкой.
Про балончики - забудь сразу, это только если перед продажей брызнуть, да и то до рынка не доедешь... облезет оно быстро.

По краске: покупаешь на рынке аллюминиевую пудру - идет как компонент к серебрянке, эпоксидку и растворитель.
Разводишь эпоксидку, добавляешь пудры, растворителем доводишь до нужной консистенции. Работать только на улице. Сутки сушишь в гараже.
Краскопульт нужно искать. Компрессор можно изобрести из той же запаски например, как раз на один диск хватит.
Цвет получается металлик немного с желтизной, хорошо смотрится на солнце, долговечен.
что бы оттенок не отличался - нужно делать сразу на все колеса, пусть лучше краска останется. мне хватило на три, четвертое было немного другого оттенка. Но это было еще в совковые времена, сейчас бы покраской не заморачивался...

#11:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 20:12
Vlad-46 писал(а):

Компрессор можно изобрести из той же запаски например, как раз на один диск хватит.


Кислородный балон оптимальный вариант если нет компрессора Good Одного балона хватает на покраску целой машины Razz




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU