Какой модуль зажигания поставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: РоманA1977Откуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 19:40
Dranik писал(а):

Импортный аналог не лучше ли взять, раз нужен хороший.
зачем брать то что сдохнет завтра?


Надо поддерживать свои марки. Да и неплох МЗАТЭ. У меня он отработал 6 лет и неизвестно, сколько до меня. Возможно, все 15.
d.dmitry писал(а):

Уменьшить нагрев мз от двигателя если, то уже надёжность поднимется. С 4-контактной фишкой которые


Интересный порядок слов в предложении Smile Шайбы под МЗ - хорошая идея Good
Dranik писал(а):

Я бы копал в сторону импорта.
Huco 13 8806 - Модуль зажигания 4 контакта. 2200р
Tesla CL801 - Модуль зажигания 4 контакта. 2900р
NGK 48081 - Модуль зажигания 4 контакта. 7200р
BREMI 20387 - Модуль зажигания 4 контакта 2200р
всё это будет в сто раз лучше нашего говна


"Весьма обидны ваши слова!" (с) "Собачье сердце" Very Happy Лучше бы наладил в Кемерово производство хороших модулей wnk3

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 20:41
РоманA1977 писал(а):

Надо поддерживать свои марки.


когда делать научатся тогда можно подумать и о поддержке.
РоманA1977 писал(а):

"Весьма обидны ваши слова!"


обидно будет когда ты в своём Ноябрьске встанешь в -40 из-за этого МЗ в глуши где одна машина в сутки проезжает.

#28:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Июня 2018 00:33
РоманA1977 писал(а):

Интересный порядок слов в предложении


Как "Йода"(с звёздных войн) иногда изьяснятся получается, лень тратить время на перестановку слов)

#29:  Автор: РоманA1977Откуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2018 01:09
Dranik писал(а):

когда делать научаться, тогда можно подумать и о поддержке


Можно и наоборот. Поддерживать, прощать на первых порах, а потом они делать научатся. Главное, чтобы они понимали это как поддержку, а не как то, что мы равнодушны к качеству товара Smile
Dranik писал(а):

обидно будет, когда ты в своём Ноябрьске встанешь в -40 из-за этого МЗ в глуши


Да и летом будет обидно. Бывает, на километры от асфальта по лесным дорогам уезжаешь за грибами. Но вот что интересно с этим МЗАТЭ. Слышал от одного, что у него за короткий срок два МЗ кончились, причём каждый - сразу. Марку не спросил, брал он их по 1,5 тысячи. А у своего я заметил микропровалы во второй половине зимы. Как я потом выяснил, временно отключается зажигание в 1 и 4 цилиндрах, пахнет бензином. Я не уверен на 100% в причине этих провалов и постараюсь брать МЗ с условием возможного возврата, но если дело - в модуле, то выходит он из строя постепенно, а это - плюс.
d.dmitry писал(а):

Как "Йода"(с звёздных войн) иногда изьясняться получается


Да, да. Я тоже про магистра подумал Smile

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2018 05:48
РоманA1977 писал(а):

Поддерживать, прощать на первых порах, а потом они делать научатся


это уже проходили, никому ты не нужен чтоб делать хорошо, потому что ты больше не придёшь и не купишь их МЗ. опять же потому что он будет работать долго.
РоманA1977 писал(а):

Да и летом будет обидно. Бывает, на километры от асфальта по лесным дорогам уезжаешь за грибами


ну раз ты патриот нашего тогда тебе не должно быть в тягость разложиться в глухомани и покормить комаров часок другой пока помощь не подоспеет.
Только вот пока ты больше похож на троля, нежели на патриота, пока это видится только так Pardon
Иначе что то не вяжется в твоих словах
РоманA1977 писал(а):

Хороший, надёжный модуль


только вот любой разбирающийся в наших зп частях скажет что МЗ наши кончились хорошие уже давно, ну а про надёжность это никогда не касалось наших МЗ, поэтому не совсем понятно что же тебе тогда надо, хорошее и ключевое Надёжное или всё же тебе просто стало скучно и ты заглянул сюда потрындеть и на самом деле ты уже купил горстку подвально-китайского говна. Pardon

#31:  Автор: РоманA1977Откуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2018 15:50
Dranik писал(а):

это уже проходили, никому ты не нужен чтоб делать хорошо, потому что ты больше не придёшь и не купишь их МЗ. опять же потому что он будет работать долго


А к твоему любимому импорту эта формула не относится?

Далее я описал тебе свой опыт, связанный со МЗАТЭ. Ты вместо ответа по существу написал про комаров. Ну и кто из нас тролль!?
Dranik писал(а):

любой разбирающийся в наших зп частях скажет что МЗ наши кончились хорошие уже давно, ну а про надёжность это никогда не касалось наших МЗ


Любой? Ну, например, 808-й недавно в похожей теме хорошо отзывался о МЗАТЭ. Ты просто сторонник всего иностранного. "Птенец гнезда Петрова" Very Happy

#32:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Июня 2018 18:47
РоманA1977 писал(а):

Слышал от одного, что у него за короткий срок два МЗ кончились, причём каждый - сразу.


А этот "один" достаточно технически грамотный?
Например как часто он проверял и корректировал искровые зазоры свечей и замерял ли сопротивление ВВ проводов?
РоманA1977 писал(а):

например, 808-й недавно в похожей теме хорошо отзывался о МЗАТЭ.


Я еще лучше отозвался бы например о БОШе,если он выпускал бы модули,как делает это со сдвоенными катушками.

#33:  Автор: РоманA1977Откуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2018 19:06
т808 писал(а):

РоманA1977 писал(а):
Слышал от одного, что у него за короткий срок два МЗ кончились, причём каждый - сразу.

А этот "один" достаточно технически грамотный?
Например как часто он проверял и корректировал искровые зазоры свечей и замерял ли сопротивление ВВ проводов?


Увижу, уточню. Сильно ли влияют зазоры и сопротивление? Могут ли они сократить срок службы МЗ до 1 года и меньше?
т808 писал(а):

Я еще лучше отозвался бы например о БОШе,если он выпускал бы модули


Да, никто не спорит, что БОШ делает хорошие вещи. Я говорил Дранику от том, что мы должны способствовать хорошему качеству нашего товара. Не нравится мне его "пораженческая" философия. А сколько поставишь МЗАТЭ по десятибалльной шкале? И как относишься к выводу о его постепенном выходе из строя?

#34:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Июня 2018 19:44
РоманA1977 писал(а):

Я говорил Дранику от том, что мы должны способствовать хорошему качеству нашего товара.


К сожалению, прав здесь Dranik. cry
Российскому производителю насрaть,как на наши пожелания,так даже на качество своей продукции.
Их интересует исключительно прибыль,а ее сиюминутная величина противоречит затратам на качество.
РоманA1977 писал(а):

сколько поставишь МЗАТЭ по десятибалльной шкале?


Для этого нужна лабораторная экспертиза,а из опыта считаю изделия АТЭ-2 пока еще лучшей российской продукцией.
РоманA1977 писал(а):

Сильно ли влияют зазоры и сопротивление?


Кардинально влияют.
РоманA1977 писал(а):

Могут ли они сократить срок службы МЗ до 1 года и меньше?


Могут сократить даже до пяти минут.

#35:  Автор: РоманA1977Откуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2018 22:08
т808 писал(а):

Российскому производителю насрaть, как на наши пожелания, так даже на качество своей продукции.


А нам насрать на то, что им насрать. Разве нет? Кто добивается возврата или обмена гарантийного товара? Гарантия - 2 года. Может, каждый десятый. Остальные тихо матерятся и машут рукой "Да пошли они!" Надо их учить и хотя бы не говорить с таким презрением "лучше нашего говна"! Это - то, что я имел в виду под словом "способствовать". Остальные условия - примерно одинаковые. И там и у нас - капитализм.
т808 писал(а):

из опыта считаю изделия АТЭ-2 пока еще лучшей российской продукцией


Достаточно. Сегодня не успел, завтра куплю. У нас есть ещё Омега и СОАТЭ. Был бы в запасе месяц, подкопил бы информации, не исключено, что выписал бы в каком-нибудь автодоке иномодуль, а тут уже без вариантов - машина совсем безобразно едет. Через полчаса-час начинаются 1-5-минутные отключения 1 и 4 цилиндров, расход бензина резко вырос, и не только от провалов, видимо, пропуски зажигания есть. Стоя возле выхлопной трубы, недавно слышал запах бензина. А он у нас с позавчерашнего дня уже - 40 cnk Спасибо за оценку.

#36:  Автор: РоманA1977Откуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 20:48
Модуль я ещё не купил. То одно, то другое...
d.dmitry писал(а):

Да хоть с хоз магазина железные шайбы подложить под мз, чтоб ветер гулял по задней стороне мз.


Решил реализовать идею, проверить. Рассматривая блестящую пластину на корпусе МЗ, подумал, что, возможно, кронштейн является одновременно и радиатором модуля и они должны быть максимально прижаты друг к другу. Заметил какие-то белые следы. Может, предыдущие владельцы наносили термопасту, как на процессоре компьютера.

Завелась хорошо. А вот при движении почти всё время машина двигалась рывками. Наверное, кронштейн является ещё и массой, как говорил один в ютубе. Сделал, как было, немного зачистив поверхности наждачкой.

Кто-то использовал термопасту? Она должна быть токопроводящей?

#37:  Автор: Максим86 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2019 22:23
Здравия желаю. Товарищи подскажите, нужен мз, хочу поставить как тут советовали выше bremi 203/87 ,стоит ли его ставить и подойдёт ли он на ваз 21093, bosch 1.5.4
#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2019 22:37
Максим86 писал(а):

Товарищи подскажите, нужен мз, хочу поставить как тут советовали выше bremi 203/87 ,стоит ли его ставить и подойдёт ли он на ваз 21093, bosch 1.5.4


бери, пойдёт 100% тебе так как тебе нужен именно МЗ.

#39:  Автор: Максим86 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2019 12:37
Dranik писал(а):

Максим86 писал(а):

Товарищи подскажите, нужен мз, хочу поставить как тут советовали выше bremi 203/87 ,стоит ли его ставить и подойдёт ли он на ваз 21093, bosch 1.5.4


бери, пойдёт 100% тебе так как тебе нужен именно МЗ.


Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU