За масло ТНК кто что скажет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: За масло ТНК кто что скажет? Автор: Денис1987Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 00:02
По тестам лучше Кастрола))))))))))у кого нить есть мнения мотористов ну или кто больше 100.000км пролетел на нём?при условии своевременных замен)
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 04:44
Тесты не врут supercool
#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 23:03
Никто мне этого не говорил, я результаты видел.
Тесты эти проводились на откатавшем свой ресурс масле - комплексная физико-химия, а также металлы.
Тесты делали в США, отработавшее масло отправляли туда. Это сразу написал, т.к. постоянно сталкиваешься с недовериям к отечественным лабораториям в духе:
veluk писал(а):

Вопрос: - кому ты доверяешь больше - роспиздяям из BP или из Рязани


ТНКовским маслам я доверяю, выбирая между маслом Кастрол и ТНК одинакового уровня эксплуатационных свойств я выберу ТНК. supercool

#4:  Автор: svoОткуда: СПб (АВТОВО) СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 07:44
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970

THK Magnum Professional F - Скромная цена и превосходные результаты: наименьшая концентрация элементов износа и самое высокое щелочное число. А расход на угар минимальный даже с учетом коррекции на долив (по остальным параметрам с учетом поправочных коэффициентов Magnum становится в общий ряд). По своей химической активности масло ТНК, как и Castrol Magnatec, обещает отлично справляться с высокосернистым топливом.

#5:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 17:11
Чет супермаркеты им не особо торгуют.
Недавно прошелся - нету нифига.
Надо видимо на их заправках смотреть.

#6:  Автор: Алексей ШпакОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 22:19
Современные масла все одинаковао хороши!!!!

P.S.
Отец в 80е на совковом "жигулевском" минеральном М-10Гди (или что-то типа того), которое теперь наверное даже на API SF, не говоря уж про SG не потянет, отъездил на ЗАЗе 120т.км! Без капиталок. Продал даже недымящего!




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU