Шоу на Ленинградском проспекте. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: superuser СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 12:08
AlexVic писал(а):

Да уж, обвинять кого-то по рассовому, национальному или "автомобильному" признаку - последнее дело. Я один раз застрял в болоте на девятке и один нехороший человек на новой ниве демонстративно проехал мимо глядя на нас, стоящих с тросом в руках и вопрошающих о помощи. Хотя толкнуть ему нас было пара пустяков. Из-за этого машина через час полностью села на брюхо. Ну не было там больше машин вообще! Зато через пять часов мытрств, порваных тросов, срубленных деревьев и поломанных домкратов меня вытянул мужичек на ниве со стучащим двигателем !!!! А у меня как назло не было с собой даже поллитра масла чтобы ему подлить. Так что люди разные бывают!


Это точно! Как то в феврале в офигетельный снегопад попали мы с дружком в кювет. Ну стали голосовать естессно. Один нивовод остановился, но даже не выходя из машины сказал - а ну на... я не смогу вас вытянуть (наверное он был прав). Остановился мужичок на бычке и стали мы тягать нашу машинку. Трос правда был гнилой и рвался постоянно как назло! Тут я смотрю остановился офигенный джип. Стоит и стоит - смотрит как мы в очередной раз трос рвем. Я думаю чо стоит то? Может помочь хочет? Подхожу к джипу. Опускается темное стекло. Я говорю "Товарищь тросом не богаты?". Лаконичный ответ "Нет..." :cool: и джип уезжает...

P.S. Чем круче ждип - тем дальше идти за трактором! Laughing

#27:  Автор: serge09/69Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 12:14
Вот заладили - "гелен" да "гелен" Дело не в машине, а в водителе. Меня как-то с вытекшим тосолом (шланг лопнул) до магазина тащила новая 750-я бэха... Сам всегда останавливаюсь (даже если ночь, джип с аварийкой и 2 амбала с протянутой рукой - было такое), если могу - помогаю, денег за это принципиально не беру. Кстати, заметил одну закономерность - что случись (не дай бог, конечно) - останавливаются или сильно потрепанные машины (независимо - наша или ино), или новые "крутые" иномарки. Новые "жигули", "волги" и иномарки среднего класса (типа фокуса) - практически никогда. Интересно, почему?
#28:  Автор: ViolettaОткуда: MO,M СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 18:11
строитель писал(а):

Генератор целиком поменяли ? А старый генератор вам отдали ?
Уж не развели ли вас ? Таблетка 60 р. , диодный мост 100р. - генератор минимум 1400 . Smile
А на лампочку все же надо внимание обращать . Attention



Да старый отдали. Развод исключается - сначала всем скопом копались в машинке, когда определились с поломкой поменяли ген. в сервисе.

To Sеnna and Pepelatz: я на форум именно для того и влезла, чтобы меня научили как надо и как не надо. Сразу представилась чайником. А Вы меня упрекаете в отсутствии того-сего. Про трос и знак не думала пока не попала. Больше внимания уделяла тормозам и ходовой.

Зубилки, я Вас не обвиняю. Но помогал нам, в том числе и толкал, мужчина в костюмчике на иномарке. А, начитавшись про взаимовыручку, я ждала помощи от зубиловодов.
Sad

#29:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 18:21
Что вы все про взаимопомощь. В СПб, например, есть круглосуточные сервисные службы, я не думаю, что в Москве их нет. за 500 р. приедут и отремонтируют на месте или свезут на СТО.
#30:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 18:21
Violetta писал(а):

я на форум именно для того и влезла, чтобы меня научили как надо и как не надо. Сразу представилась чайником. А Вы меня упрекаете в отсутствии того-сего. Про трос и знак не думала пока не попала. Больше внимания уделяла тормозам и ходовой.


Итак, что по моему мнению, должно лежать в Вашем багажнике:
1. Запаска
2. Балонный ключ (лучше не штатный, а "крест")
3. Домкрат (тоже лучше не штатный, штатный работает отвратительно)
4. Трос (желательно с готовыми крюками)
5. Аптечка, упакованная по перечню, плюс добавить пару шприцов и литр-два питьевой воды (ссадину промыть, например).(держать в салоне)
6. Исправный онетушитель. (лучше держать его в салоне)
7. Какой-нибудь брусочек, который можно использовать как противооткатный упор (башмак)
8. Бутылек тормозухи, масла (моторного).
9. Курточка, которую не жаль испачкать (желательно хорошо видимую на дороге)
10. "Камасутра" (руководство по эксплуатации-ремонту) автомобиля.

Дополнительно (если чувствуете в себе силы немножко поковыряться)
1. Коммутатор
2. Датчик холла
3. Комплект свечей
4. Свечной ключ
5. Набор инструмента (ключей).

ЗЫ При грамотной укладке это займет не так много места.

#31:  Автор: ViolettaОткуда: MO,M СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 18:31
Tano писал(а):

Что вы все про взаимопомощь. В СПб, например, есть круглосуточные сервисные службы, я не думаю, что в Москве их нет. за 500 р. приедут и отремонтируют на месте или свезут на СТО.



Это мы любим про приятные вещи разговаривать. Взаимопомощь - весч приятная.

А за пятьсот рублей в Москве над Вами посмеются и три часа пройдет, пока доедут (чтобы посмеяться). Laughing

To Pepelatz: Спасибо.
Laughing

#32:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 08:42
Violetta писал(а):

...я на форум именно для того и влезла, чтобы меня научили как надо и как не надо. Сразу представилась чайником. А Вы меня упрекаете в отсутствии того-сего. Про трос и знак не думала пока не попала. Больше внимания уделяла тормозам и ходовой...

Обязательное наличие знака аварийной остановки в машине предусматривается ПДД. Attention Read

З.Ы. К списку, приведенному Pepelatz'ем, я бы еще добавил:
- насос (или компрессор);
- бутылка тосола;
- большая хозяйственная свеча + спички.

#33:  Автор: serge09/69Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 10:32
Violetta писал(а):

... начитавшись про взаимовыручку, я ждала помощи от зубиловодов.
Sad


А если прикинуть количество зубиловодов, обитающих на этом форуме и сравнить их с количеством зубил хотя бы в Москве(про остальную Россиянию я не говорю) - не кажется ли, что процент-то небольшой? Так что те, кто тут пишут, в том числе и о взаимопомощи, пересекаются очень редко (за исключением специально собранных "форумопоек" - см.раздел "место встречи"), поэтому рассчитывать на помощь форумчан, случайно проезжающих мимо, я бы не стал... Sad

#34:  Автор: АльфОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 11:11
Был у меня похожий случай на моей первой машине. Аккумулятор разряжался постоянно и зарядки не было. Причем лампочка отсутствия заряда аккумулятора то горела то нет. Причина оказалась не в генераторе и его комплектующих (щетках и пр.) а в том, что просто ослаб ремень генератора. Он проскальзывал и генератор не крутил. Вот и зарядки не было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU