Как проверить производительность бензонасоса? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как проверить производительность бензонасоса? Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 06 Января 2012 06:50
Вот качает он вроде как, а в нём или в карбе проблема? Очень сложно ездить на бензине, приходится постоянно "подгазовывать", часто глохнет при трогании. Как бы замерить его производительность?
И кстати, фигово заводится на холодную - заведется и тут же глохнет, а как прогреешь, нормально...

#2:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 06 Января 2012 10:03
whitesnake
Вроде как на форуме не первый день,а такие темы создаешь! lol1
Прилепленая,2 с верху. Wink

#3:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 00:27
mastervictor
Пасиба... прочитал. Эхх а где б такой манометр то взять... с тройником? Кстати, а были машины с механическим БН и обраткой? Офигеть wwow

#4:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 09:44
whitesnake
Да ты стебаешься!
На месте модера,я б тебя в бан отправил! facepalm

#5:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 15:21
Я серьёзно. На авторынке не нашёл подобного... Есть только манометры-насадки на колпачки шин. Видимо придётся искать старый насос с манометром и его раскурочить Pardon
Вообще на ixbt видел, люди электробензонасос советуют ставить и забыть про механику, тем паче у меня ГБО.

#6:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 22:05
mastervictor писал(а):

На месте модера,я б тебя в бан отправил!


А за что? Wink Нормальные такие вопросы на рождество... Smile
Особенно понравилось про замер производительности бензонасоса манометром. Smile
whitesnake писал(а):

Я серьёзно.


Верю. Wink
whitesnake писал(а):

его раскурочить


Гляди, что б машину не раскурочить. Smile Может стоит подождать окончания праздников, а? Wink

#7:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 00:43
alex_id писал(а):

Особенно понравилось про замер производительности бензонасоса манометром


ну так как раз в той теме написано:
Цитата:

Порядок проверки бензонасоса на автомобиле.
Между бензонасосом и карбюратором топливными шлангами через тройник присоединяем манометр со шкалой до 1,6 кг/см2.Запускаем двигатель и на холостом ходу смотрим давление бензонасоса.Потом закрываем краник после манометра или пережимаем шланг бензопровода и смотрим давление при нулевой подаче.Заглушив двигатель смотрим на шкалу манометра,определяя герметичность клапанов в насосе.Нормально , даже если за 30 секунд давление упадет почти до половины,но лучше ,чтобы оно ничуть не падало и за больший промежуток времени......


alex_id писал(а):

Может стоит подождать окончания праздников, а?


Там работа пойдёт, не до того будет...

#8:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 01:04
whitesnake писал(а):

ну так как раз в той теме написано:


Но ведь не так! Твоя цитата описывает давление. Smile
Производительность, это кол-во топлива за единицу времени, согласен?
whitesnake писал(а):

Там работа пойдёт, не до того будет...



А я и не об этом. Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#9:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 01:59
alex_id писал(а):

Но ведь не так! Твоя цитата описывает давление.
Производительность, это кол-во топлива за единицу времени, согласен?


Согласен. Она напрямую зависит от давления, так? Wink там ведь речь в теме о производительности. Не, ну можно посчитать за какое время БН заполнит например литровую бутылку, но это мало о чём скажет Pardon

#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 02:26
whitesnake писал(а):

Вот качает он вроде как, а в нём или в карбе проблема? Очень сложно ездить на бензине, приходится постоянно "подгазовывать", часто глохнет при трогании. Как бы замерить его производительность?
И кстати, фигово заводится на холодную - заведется и тут же глохнет, а как прогреешь, нормально...


скорее карб,чем бензонасос.я б копал в сторону карба Wink .хотя бензонасос можно снять и посмотреть вылет штока.можно тупо отсоединить шланг,котрый выходит из бензонасоса и пару раз крутануть стартером,сняв перед этим центральный высоковольтный провод с трамблёра.из бензонасоса должно хлестать,мама не горюй Smile

#11:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 02:33
whitesnake писал(а):

можно посчитать за какое время БН заполнит например литровую бутылку, но это мало о чём скажет...

Как раз именно это тебе и скажет о производительности насоса!
А если при наполнении ёмкости выясниться, что производительность мала, вот тогда прямой путь к источнику причины, которая может быть вызвана в том числе недостаточным давлением, создаваемым б/насосом.

#12:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 14:46
Ну ладно, и за какое время должна заполниться 1.5-2 литровая бутылка на ХХ? Smile
#13:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 14:52
whitesnake писал(а):

за какое время должна заполниться 1.5-2 литровая бутылка на ХХ?


whitesnake писал(а):

....ну можно посчитать за какое время БН заполнит например литровую бутылку


#14:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 15:49
whitesnake
По книжкам при частоте 2000об и ходе штока 1,25±0,02мм производительность насоса д.б не менее 54л в час. Давление нагнетания не менее 23–30 кПа при нулевой подаче




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU