Вот и я попал в ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 06 Января 2012 23:18
желтый мигающий,т.е.светофор не работал?Или проезжал во время переключения с красного?
#27:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 06 Января 2012 23:35
Так светофоры были отключены или в рабочем состоянии?
#28:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Января 2012 23:50
Al79ex писал(а):

желтый мигающий,т.е.светофор не работал?Или проезжал во время переключения с красного?

При переключении с красного горят одновременно красный+желтый. А при перегорании лампочки любого красного весь перекресток автоматически должен вставать в режим мигающего желтого.
Скорее всего, красного на твоём пути не было. То есть, мозг автоматом принял решение "можно ехать дальше", а уж что там конкретно было - мигающий желтый или полностью нерабочий светофор такие несущественные детали он в своей памяти и не сохранил.

#29:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 00:18
Al79ex
Молодец что был пристегнут. Здоровье главное, остальное дело наживное.


Сохатый писал(а):

Скорее всего, красного на твоём пути не было. То есть, мозг автоматом принял решение "можно ехать дальше", а уж что там конкретно было - мигающий желтый или полностью нерабочий светофор такие несущественные детали он в своей памяти и не сохранил.

Полностью согласен, такие вещи как красный свет или знак уступить дорогу, обычно срабатывают в мозгу водителя даже когда отвлекся, задумался, заболтался с пассажирами и т.д.

#30:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 00:44
Волк48 писал(а):

Так светофоры были отключены или в рабочем состоянии?


Это я и пытаюсь выяснить,найти свидетелей,мои свидетели(пассажиры)говорят,что светофор не работал,а.я не помню этот момент.Завтра попытаюсь найти водителей трамваев данного маршрута и с ними поговорить.

#31:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 00:51
Al79ex
а ты обратись в службу которая светофорами заведует.пользы больше думаю будет.да еще бумагу возьми что светофор на таком то перекрестке в такое то время работал в таком то режиме.я думаю это реально и будет весомым аргументом

#32:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 00:55
Alexandr008 писал(а):

Al79ex
а ты обратись в службу которая светофорами заведует.пользы больше думаю будет.да еще бумагу возьми что светофор на таком то перекрестке в такое то время работал в таком то режиме.я думаю это реально и будет весомым аргументом



При мне ДПСники звонили туда,там ни чего сказать не могут,когда он отключился,во сколько и работал ли вообще,есть свидетель,что в 5-40 светофор мигал желтым.У меня еще водители трамваем на очереди,их опросить надо.

#33:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 01:09
пипец.как это не могут сказать.светофор сам по себе получается работает. правда говорят не ту страну назвали Гондурас.
#34:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 01:54
а с чего они должны знать как работает светофор, если у него обратной связи нет.
как настроили заранее так и работает.
а уж перегоревшая лампочка вообще недиагностируема.

#35:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 02:00
bibikin
ну его то не от балды настроили.согласно каких то документов.и эти документы должны где то быть.

#36:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 02:32
Походу дело гайци бубен ломать небудут, работал светофор не работал, если тот чел на лансере бабла уже отвалил гайцам по связем своим, мол я невиноват, машина дорагая и т.д и т.п Ну может такое быть?
У нас в городе случай был типо этого , гайци бабла взяли и свидетели непомогли.

#37:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 10:47
Гайцы в моем присутствии пытались взять его на "пушку" чтобы он взял вину на себя.
#38:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 13:26
Al79ex писал(а):

Гайцы в моем присутствии пытались взять его на "пушку" чтобы он взял вину на себя.


Ну это уже хорошо в твою пользу. Удачи.

#39:  Автор: evgen 44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 14:06
А что там с протоколами по ДТП, помнишь что подписывал или не подписывал. Это важный момент что там написано и нарисовано.
#40:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 14:07
evgen 44 писал(а):

Это важный момент что там написано и нарисовано.


очень важный...

#41:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 14:09
Al79ex
да уж поподос....главно сам цел...выздоравливай....но в больничку надо обратиться....последствия не сразу могут вылезти...

#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 14:12
Al79ex
Сочуствую cry cry cry
Судя по рассказу то ловить с машиной нечего facepalm фото думаю раскажет многое.
По сабжу главное что сам жив, давай отходи и негорюй самое главное, как бэ небыло жалко,понимаю отлично, но смотри реали что лутше и как выгоднее так и делай. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#43:  Автор: evgen 44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 14:14
Если в протоколах написана "пурга" и стоит твоя подпись - срочно справку от врача и свидетелей, что ты вообще был в неадеквате.
#44:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 17:41
Справка уже есть что у меня сотрясение ,подписывал схему расположения авто после ДТП,там все ровно,мне брат помогал,его вызвал.Он юрист сам и работает в ментовке.
#45:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 18:52
Бермадей писал(а):

Al79ex писал(а):

Он юрист сам и работает в ментовке


фу-у-у-ух... тебе повезло! Тогда расслабься и сосредоточься на лечении.



Ну мент менту,точнее полицай полицаю рознь,он в дознавателях.Я вот понять ни как не могу.при мне гайцы звонили в управление по работе светофоров им сказали что не знают что и как со светофором.как он работал.я сегодня позвонил,мне сказали,что он работал в нормальном режиме,по запросу от ДИС могут дать распечатки как он работал и какой был режим,но все это по запросу,смотрел работу камеры,благо это доступно,толком ни чего не видно,только силуэты,все темное.короче она не работает.

#46:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 23:17
Al79ex, а трамвайщики что говорят насчет светофора?
#47:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 05:59
1. с каких пор лансер стал дорогой тачкой, чтобы влиять на ментов?

2. Если он работал в штатном режиме, ты все равно мог проскакивать на желтый, что не запрещено правилами, а чувак на лансере не пропустил. Или светофоры так синхронизированы, что когда на одном желтый горит (режим: можно проскочить,но скоро будет красный), то в это время на другом красный+желтый (режим:скоро можно ехать). Тогда вы оба проехали на желтый, хотя второй случай не разрешает движение, так что кто на него проехал, тот и виноват. Но светофоры не могут быть так синхронизированы! Не знаю,есть ли закон, но полюбэ это неправильно!

3. Узнавай больше про того чувака, ты встретишься с ним на разборе, нужно знать, чего ожидать.

4. Гаец,который звонил, его реально найти? он как-то зафиксировал,что они не смогли внятно ответить на его вопрос?

#48:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 11:32
Волк48 писал(а):

Самое главное сам цел. ЗА ПОМОЩЬЮ ОБРОЩАЛСЯ В ТРАВПУНКТ? Тачку скорей всего продавать, там чинить нечего. Если тебя признают невиновным Этому клоуну что на лансере скажи что в суд подашь иск за нанесение вреда здоровью. Все чеки соберай на всякий случай.


Ну а как без этого,сразу после УВД в больницу,там сделали снимки,обследование.сказали,что сотрясение,выдали справку,делаю сканы всех документов.пригодятся еще.

#49:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 11:52
На счет фиксации звонка не знаю,т.к.еще не в адеквате был,стресс + потеря сознания до этого.У нас было не один раз что на перекрестке в обоих направлениях горят зеленые секции,сам 2 раза видел такое,да и второй говорит что тоже такое встречал.В камеру ни чего не видно,но можно посмотреть на соседний перекресток,где я встал на нем за 2-3 сек.до того как загорелся красный.т.е.я ни куда не торопился.не летел как ужаленный.ехал по ПДД,
#50:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 11:59
Al79ex
Ксерокопии это конечно хорошо, но в суд лучше оригиналы тоже принести, на всякий случай. Справки от врачей, рецепты лекарств если есть, и чеки из аптек.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU