зазор между передним бампером и крылом 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: зазор между передним бампером и крылом 2114 Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 16:47
Здрасьте всем!
Заменил передний бампер на своей 2114 и остался зазор вот такой:





чего подтянуть? куда гайку подложить? Или такой зазор - нормальное явление?
Заранее благодарен!

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 16:55
видать даже по последней фотке что правая сторона не докручена..........так тчно не должно быть Smile
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 17:01
Maximum6213 писал(а):

чего подтянуть?


бампер вместе с балкой.
Maximum6213 писал(а):

куда гайку подложить?


по месту смотреть может где то и надо будет Шайбочку подложит,но не гайку.
Maximum6213 писал(а):

Или такой зазор - нормальное явление?

много facepalm
зазор на Самаре 2 нормальный это лист бумаги , но это за частую только когда сам поколдуешь.
Чтоб было в идеал надо снимать бампер и всё чтательно осматривать где и что мешает и недаёт, под фарами точно скажу что бампер упирается в крепелния нижней реснички, поэтому делал вырезы под эти крепежи чтоб бампер поджимался чотко к самой реснички.
балку тоже надо смотреть её тоже двигатеь надо в верх .

#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 17:02
Dranik писал(а):

Чтоб было в идеал надо снимать бампер и всё чтательно осматривать где и что мешает и недаёт, под фарами точно скажу что бампер упирается в крепелния нижней реснички.


+1...........при чем всегда при замене Smile

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 17:10
Вот тебе пример для подражания.


Летом регулировал целый день, всё подгонял и подрезал где надо, в балке пришлось отверстия крепления пропилить по выше чтоб балка приподнялась выше.

#6:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 18:17
так ну это понятно, что зазоры большие, ну а что там регулировать-то?
Я 2 раза бампер снимал/одевал толку 0, пластиковый усилитель вверх не тянется, боковые кронштейны - тоже (кстати, эти боковые кронштейн там внутри машину в крыло прикручены или к чему? Чего подтягивать-то? Гайки все затянуты ахтунг.
Пластиковый усилитель в бампер всунул - его пыпурышки продольные в верхней губе ампера вылезли, снизу таких пупырышек нету, дырки под номером сошлись...

#7:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 18:27
Dranik писал(а):

Вот тебе пример для подражания.[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]


Да уж.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 18:35
usv
ты ещё лупу одень lol1 надо же было ещё обвадить-сохранять facepalm и что ты хотел показать то? что у тебя лутше? lol1
я то знаю почему у меня так, только вот ума тебя мало чтоб додумать почуму так стало.
Maximum6213 писал(а):

так ну это понятно, что зазоры большие, ну а что там регулировать-то?

бампер по бокам крыльев крепится на гаечках под ключ на 10 через продольные отверстия, а балка висит на кузове на длинных шпильках.
Maximum6213 писал(а):

Я 2 раза бампер снимал/одевал толку 0,


хреново значит снимал и ставил.
Maximum6213 писал(а):

пластиковый усилитель вверх не тянется,

я же тебе писал
Dranik писал(а):

в балке пришлось отверстия крепления пропилить по выше чтоб балка приподнялась выше.


читай внимательно что писано выше.
Maximum6213 писал(а):

боковые кронштейны - тоже (кстати, эти боковые кронштейн там внутри машину в крыло прикручены или к чему? Чего подтягивать-то? Гайки все затянуты ахтунг.


боковые крепежи тоже пропиливаются или сам кронштейн на бампере подгинается как надо.

#9:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 18:38
Dranik
Нэ бит, нэ крашэн - идэал. Сэль, паэхаль. Шутка.
Ты ж сам написал - идеал для подражания, ну так соответствуй. А эта кривота сразу в глаза бросилась. Да и на бампере обычные зазоры, особенно спереди.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 18:40
usv писал(а):

Ты ж сам написал - идеал для подражания,


тема
Maximum6213 писал(а):

зазор между передним бампером и крылом 2114


чо надо?
usv писал(а):

Нэ бит, нэ крашэн - идэал.


если есть мозги то додумаешь из за чего уголок маленько выпячивает .
usv писал(а):

Да и на бампере обычные зазоры

свои покажи что трёпом неказалось.

#11:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 18:43
Вот мои:

С учетом того, что бампер мягкий и 2003 г.в., думаю неплохо? Wink
Я особо и не заморачивался с этими зазорами. Номер соответствует реальности, можешь пробить. hehe

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 18:48
usv
над 33 провис, незачёт 63
по твоим кружочкам , стоит упор капота ТМ поэтому уголов пячит чутка , непарюсь ибо если убрать то нормально.

#13:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 18:52
Dranik
Я ж говорю - мягкий, провис.
Зацени зато зазоры на фарах и бампере с крыльями. Долго же я мучался... Smile

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 18:55
usv
опять таки мы начали меристя пи**сками между собой, а ты посмотри что у автора facepalm ему нужна помощь а у нас нормально.я бы даже сказал отлично gpn

#15:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 19:00
Dranik
А что ему советовать? Напильник в руки и вперед. Две шайбочки можно под нижние крепления балки подложить, бампер вверх уедет. А сбоку либо гнуть кронштейн, либо отверстия растачивать.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 19:06
usv писал(а):

Две шайбочки можно под нижние крепления балки подложить, бампер вверх уедет.


+1 ибо когда нижнии гайки балки притягиваешь усилитель как бы к низу наклоняется.

#17:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 19:11
Мне кажется, не надо там ничо подпиливать, ибо с прошым бампером зазоры были куда меньше:



#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 20:00
Maximum6213 писал(а):

Мне кажется, не надо там ничо подпиливать, ибо с прошым бампером зазоры были куда меньше:


нуда значит сади бампер как положено, тама ходы +/- километр

#19:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 20:01
как его садить как положено? Чтоб получилось как было
#20:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 20:05
это получается, если под нижние крепления балки подложить по шайбе в 1мм, то бампер вверх уйдёт? А если под верхние подложить - то вниз?

Последний раз редактировалось: Maximum6213 (08 Января 2012 20:42), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 20:18
Maximum6213 писал(а):

это получается, если под нижние крепления балки подложить по шайбе в 1мм, то бампер вверх уйдёт? А если под нижние подложить - то вверх?


Да.

#22:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 20:44
спасибо, попробую сразу пару штук подложить
#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 21:11
Maximum6213 писал(а):

попробую сразу пару штук подложить


этим ты только балку вместе с носом бампером кагбы к верху задерёшь, а тебе надо ещё полностью по вертикали поднимать балку вместе с бампером у тебя провис целиком всей связки бампер и балка.

#24:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 22:33
а вот сбоку у мя бампер на кронштейн к крылу прикручивается, а эта фигня, в которую он вставляется - она реально к крылу прикручена или выше к чему-то?
#25:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 23:25
а могло такое случиться, что пока машина стояла сутки без бампера, фара и решётка радиатора передняя просела? Или они там крепко держтся?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU