сел аккомулятор, центральный замок не работает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сел аккомулятор, центральный замок не работает Автор: СЕВАСТОПОЛЕЦОткуда: КРЫМ СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 18:11
Заклинило водительскую дверь на ВАЗ-2111, АККОМУЛЯТОР сел, центральный замок не работает, ключом и из нутри тоже не открывает. Посоветуйте Ч. Д.?
#2:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 18:46
Ничего не понял.
Если сел аккумулятор ? заряжать
Не работает ЦЗ - а как он может работать с севшим аккумулятором?
Заклинило замок двери ? разбирать и смотреть.

#3:  Автор: Nord-WestОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 19:07
GEN писал(а):

Ничего не понял.



Млять, если не понял - то нафиг писать фигню? Крутые, млин...
Чел имхо спрашивает - "а как попасть в машину, чтоб открыть капот/зарядить аккум/ездить дальше?"

#4:  Автор: BimmerОткуда: г. Рузаевка СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 19:39
to Nord West
Ты сам внимательней пост почитай.
Там написано - ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ. Если ты не в курсе - то пассажирскую дверь тоже ключем открыть можно и попасть в машину без проблем.

#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 19:40
Мда.... 11 постов и уже просьба рассказать как авто открыть снаружи без ключей.... ну ну...
#6:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 19:41
to Nord West

1. Чел написал ? изнутри не открывается. Значит, внутри то он уже был?
2. А что, бывает так, что заклинили сразу ВСЕ замки?

Ты сам то понял, в чем проблема?
А словечки ?млять? и ?крутые, млин? не добавили информативности в твой пост, что ж ты человеку то не поможешь?

#7:  Автор: Nord-WestОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 19:48
GEN писал(а):

1. Чел написал ? изнутри не открывается. Значит, внутри то он уже был?
2. А что, бывает так, что заклинили сразу ВСЕ замки?

Ты сам то понял, в чем проблема?
А словечки ?млять? и ?крутые, млин? не добавили информативности в твой пост, что ж ты человеку то не поможешь?


Ты еще забыл "нафиг"
А насчет того, что без питания от аккума не могут откраваться двери (даже водительские) - это чистая правда. От установщиков сигналок зависит это ОЧЕНЬ сильно. У меня в 6-ке предыдущей так они, уроды, и сделали...
И не будем ругаться, друзья по несчастью... Если не понял вопроса, то не пиши ВООБЩЕ ничего.

#8:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2004 20:48
Да, про ?нафиг? забыл. Прокол. Smile
Nord-West писал(а):

А насчет того, что без питания от аккума не могут откраваться двери (даже водительские) - это чистая правда.


Мысль подкупает своей глубиной. Поясни, плз.
Nord-West писал(а):


Если не понял вопроса, то не пиши ВООБЩЕ ничего.


А если как раз и хочется понять? Ты модератор ли?
ЗЫ. Я и не думал ругаться, все эти словечки то твои.

#9:  Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 01:33
видал приблуду для вскрытия дверей

простая железная линейка с выемкой типа крючок

но если стоят дополнительная блокировка дверей типа штыри
то единственный способ через багажник попасть
или бить стекла :ooo: :ooo: :ooo:

#10:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 01:43
Если нужно вскрыть именно с помошью ЦЗ :

1) Каким нибудь образом (домкрат) добираемся до "плюса" генератора или любого другого ПОСТОЯННО ЗАМКНУТОГО плюсового провода

2) Берем зарядник или аккумулятор, крокодилом подключаем "минус" к кузову, "плюс" - к найденному проводу

3) Нажимаем кнопочку на брелке. Вуаля !

ps Способ применяется на модных машинах с заваренными дверными ручками Very Happy

#11:  Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 02:11
Пупкин, Иван писал(а):


ps Способ применяется на модных машинах с заваренными дверными ручками Very Happy



супер :cool: :cool:

#12:  Автор: Nord-WestОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 07:41
GEN писал(а):


Nord-West писал(а):

А насчет того, что без питания от аккума не могут откраваться двери (даже водительские) - это чистая правда.


Мысль подкупает своей глубиной. Поясни, плз.


Мысль проста - вот даже еще один чел пишет про такое -
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29885

А теперь представим, что он включил сигналку, двери закрылись, аккум за ночь благополучно скончался, и дальше что делать?

#13:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 10:40
У меня установщики сигнализации вынули вставки из всех замков, машину можно открыть только с брелка сигнализации. Прикольно будет если с сигналкой что-нибудь случится Confused Я об этом узнал когда у меня сел аккумулятор сел по причине невыключенных габаритов. Я чтобы добраться до аккумулятора открывал капот подлезая к тросику замка капота снизу из под бампера. Но у СЕВАСТОПОЛЬЦА не так, и странно что он не объясняет что он хочет. У него только замок водительской двери не работает или центральный замок ни одну дверь не открывает или ему просто до аккумулятора не добраться?
#14:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 16:53
Ветка становится все прикольней. Smile
А где же автор-то? Судя по тому, что дверь не открывается изнутри, он все еще в машине.
Ссылку почитал, спасибо. Тривиальный случай, когда нет одного из 5 контактов АКТЮАТОРа водительской двери. Что делать? А ключиком дверцу или багажничек - не судьба?
Да, бывает, что снимают тяги замков или ставят заглушки. Еще ставят специальные замки, которые линейкой не открыть, но это особые случаи. Как подать питание, если сильно надо, уже написали. Можно и из салона, если попасть в него можно, а открыть капот ? нет.

ЗЫ. Один знакомый соседей моего приятеля попросил узнать в этой ветке. Он потерял все ключи вместе с брелками ? как ему открыть машину, отключить сигналку, снять гарант и завестись. Желательно все это за 1-2 минуты. Про секретки он не помнит.

#15:  Автор: Nord-WestОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 17:21
GEN писал(а):

ЗЫ. Один знакомый соседей моего приятеля попросил узнать в этой ветке. Он потерял все ключи вместе с брелками ? как ему открыть машину, отключить сигналку, снять гарант и завестись. Желательно все это за 1-2 минуты. Про секретки он не помнит.



Ок, будем считатать, что автор темы - начинающий угонщик. Не будем ему давать советов...

Кстати, а нафига тогда все установщики сигнализаций и прочих прибабахов _настоятельно_ рекомендуют ставить какой-то хитрый замок на капот, а? Ведь, как я понял из этой ветки, - штатная "защелка" неприступна....

#16:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 17:42
Если я все правильно понял, что у чувака просто не открывается водительская дверь! но в 2111 можно и через заднюю дверь или через пассажирскую залезть, потом открыть капот, зарядить аккум, поставить на место и открыть водительскую дверь с брелка.

Может быть СЕВАСТОПОЛЕЦ и другое имел ввиду: аккум умер, НИ ОДНА дверь не открывается. Тогда либо разбиваем стекло и открываем капот и т.д.

Может быть и другой случай, когда и аккум умер и ни одна дверь не открывается и уже стекло разбито и капот не открывается, ну тогда не остается ничего кроме как курочить капот, вытаскивать аккум и т.д.

Короче Автор намудрил и в кусты! а народ тут решает головоломки. Smile

#17:  Автор: kolandОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 23:15
Единственный конструктивный совет был о подключении плюса и срабатывания замка. Однако вызов МЧС рублей за 200 решит вашу проблему за 5 минут.
Сам попал в аналогичную ситуацию: закрыл единственный брелок в машине. Подумав, вспомнил устройство механизма в двери (недавно ремонтировал) вскрыл без повреждений свою машину с помощью пинцета и крючка за 2 мин.
Удачи!

#18:  Автор: СЕВАСТОПОЛЕЦОткуда: КРЫМ СообщениеДобавлено: 06 Марта 2004 17:10
Мужики!!! Всем спасибо за советы и гориячее участие. особенно Ивану Пупкину с"+"!!! Все сработало- дверь открыл.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU