Задняя дверь не удерживается захлопнутая на замок! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задняя дверь не удерживается захлопнутая на замок! Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 21:07
Друзья, после по всей видимости, оттепелей с последующими заморозками произошло все это. Захлопываем заднюю левую дверь, а замок ее абсолютно не удерживает закрытой- открывается свободно толкнув из салона или потянув снаружи. 2 крючка на самом замке ходят как и на всех других замках, ручки наружная и внутренняя тоже двигаются, "грибок" в салоне ходит вверх и вниз. Что произошло, можно ли оперативно отремонтировать? Машину на ночь не знаю как оставлять. Блокировки от детей находятся в одинаковом положении на обеих задних дверях.
#2:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 21:46
Машина погрелась 20мин и замок заработал. Как-то замки быть может прогретые перед стоянкой следует обрабатывать, порекомендуйте?
#3:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 21:48
Smart писал(а):

Как-то замки быть может прогретые перед стоянкой следует обрабатывать, порекомендуйте?


Побрызгай хотя бы силиконовой смазкой. А лучше - моторным маслом, и не только наружные замки, но и внутренние смазать, сняв обивки дверей.

#4:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 22:12
Совет радикальный, но обивки всех дверей- или как минимум трех, снимать перед каждыми заморозками- смазка не думаю что будет держаться долгое время, дело не благодарное.
#5:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 22:15
Smart писал(а):

снимать перед каждыми заморозками


Достаточно одного раза перед морозами смазать хорошим моторным маслом. Pardon
Ну и еще иметь размораживатель замков в кармане - если в личинки попадет вода.

#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 23:32
Берешь из дома фен и хорошенько внешнюю часть замка на двери прогреваешь, вода должна стечь сама. Двери разбирать нафиг надо, достаточно феном прогреть.
#7:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 23:40
Сюрпризы пока приподносят только наружные замки, которые до согрева не удерживают закрытыми некоторые, преимущественно задние, двери и кнопки на наружных ручках- после нажатия, не возвращаются в исходное положение, так же до согрева, наверное по причине замерзших тяг под обивкой двери? Или ручки штатные каким-то особенным образом замерзать на самарах имеют свойство? А для личинок ни ключа нет, ни доступа, по причине наличия накладок, закрывающих личинки. PS ездил некоторое время на классике, сейчас на самаре, а геморрой с замерзанием замков только на этих машинах? Вроде ни от кого не слышал случаев такого секса с замками, двери к уплотнителям у людей примерзают, да, хотя в моей самаре, напротив не примерзали сегодня, но чтобы замки- не припомню нареканий. Я же сегодня несколько раз за день плясал вокруг машины, отогревая замочки...
#8:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 23:43
$@#Y@, гожая рекомендация!
#9:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 23:59
50р размораживатель для замков 2 раза брызнул и все ок.
у меня так бывало.

#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 00:01
Smart писал(а):

$@#Y@, гожая рекомендация!


кстати феном еще и наружную ручку можно погреть, лишним не будет Good

#11:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 11:00
При следующей необходимости непременно достану удлиннитель из окна для фена. Работал бы он от бортовой сети автомобиля, было бы замечательно:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU