Тормозные диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормозные диски Автор: splin8Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 21:51
Люди подскажите по дискам .Поставил алнас....две недели езжу все отлично ..потом постепенно начинает бить руль.Поставил фенокс....таже ерунда.Сейчас вот думаю опять поменять.Может подороже взять?Может колодки сильно твердые...почему их ведет то??
#2:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 22:45
алнас обычные? дез проточек и перфорации? колодки какие?
#3:  Автор: splin8Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 23:14
диски обычные...колодки какие то итальянские ,но не из дешевых.Так есть смысл переплачивать за проточки?
#4:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 23:24
Я диски менял с завидным постоянством( и достиг определённых высот в выполнении данной операции gpn ) пока не поменял ступицы. У меня всё 102
#5:  Автор: splin8Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 00:10
Тоесть поменять ступицы,а диски оставить старые...или их уже получается повело.сложно понять причем тут ступицы,но за вариант спасибо))
#6:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 00:13
Бьёт то при торможении хоть? supercool
#7:  Автор: splin8Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 00:24
Да ..конечно.Направляющие в супортах тоже менял.Сам больше склоняюсь,что метал хреновый...Сырец какой нибудь.
#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 00:59
+1 к ступицам или к ступичным подшипникам (было такое).
#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 09:13
ездил почти тыку с болтающимся колесом. Т.е. с мёртвым ступичным. Диски не били, Алнас конорые с проточками и дырками.
Может и кривые диски покупаешь, вполне может быть такое. Озвучил бы город, народ бы подсказал, где брать надо, а где нет.

#10:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 09:17
Вобщем автору уже все сказали... Ну а так - ты еще расскажи КАК именно ты тормозиш. Ну и машину в профиль чтоб хоть замерность тормозов знать...
#11:  Автор: splin8Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 17:47
Вобщем спасибо всем откликнувшемся!Диски 14 размер.Новые кривые никак не могут быть, так как первую 1000 км все в идеале, ни малейшей вибрации потом потиху начинает колбасить.Со ступицами тоже понятно,если б были кривые колбасило и на новых .Ну что брать с проточками и перфорацией?))
#12:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 18:31
webmines писал(а):

ты еще расскажи КАК именно ты тормозиш.



И расскажи отпускает ли суппорт твой диск если ногу с педали убираешь. А то знаю таких, диски то меняют а вот цилиндр РТ заменить не судьба.

#13:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 19:26
splin8 писал(а):

Ну что брать с проточками и перфорацией?))


Брал простые "Диски тормозные 2112 Миасс R14 вентилируемые", но не Автореал. Различий при торможении с заводскими не заметил.

#14:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 20:00
romdn писал(а):


Брал простые "Диски тормозные 2112 Миасс R14 вентилируемые", но не Автореал.


Это рабочие Автореала втихаря выносят диски через проходную и пакуют в соседнем гараже? ROFL
Кто ещё в Миассе делает диски?
Ситуация один-в-один как в Балаково - там туева хуча мелких производителей резинотехники, и все косят под Балаковорезинотехнику. hehe

#15:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 20:36
!Lnur писал(а):


Это рабочие Автореала втихаря выносят диски через проходную и пакуют в соседнем гараже? ROFL
Кто ещё в Миассе делает диски?


Скорее тогда втихаря вывозят фурами. К сожалению, не переписал данные о фирме с этикетки, но точно помню, что слово "Автореал" нигде не встречалось. И стоило они немного дешевле Автореала в красивой зелёной упаковке.

#16:  Автор: splin8Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 21:57
Вобщем поставил алнас спорт ...посмотрим что с ними станет через пару недель ))
#17:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 22:09
в нижнем не могу найти алнас спорт r14, обычные везде.
#18:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 22:56
splin8 писал(а):

Вобщем поставил алнас спорт ...посмотрим что с ними станет через пару недель ))


Ты диски, кстати, правильно прикатываешь, а то может в пол сразу тормозишь?

#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 00:17
По уму - надо снять диски и прверить биение. Т.е. проверять новые и проверять порченные. Я думаю диски ковно. Но колодки я себе всегда ставлю мягкие...
#20:  Автор: splin8Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 00:28
/quote]
Ты диски, кстати, правильно прикатываешь, а то может в пол сразу тормозишь?[/quote]Да вроде правильно...сейчас попробую еще потише ездить

#21:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 00:31
Цитата:

Да вроде правильно...сейчас попробую еще потише ездить


Я вообще и не знал, что диски надо обкатывать

#22:  Автор: splin8Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 00:33
coup16v писал(а):

splin8 писал(а):

Вобщем поставил алнас спорт ...посмотрим что с ними станет через пару недель ))


Ты диски, кстати, правильно прикатываешь, а то может в пол сразу тормозишь?

Вроде правильно ...но сейчас попробую еще потише ездить

#23:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 00:35
splin8 писал(а):

coup16v писал(а):

splin8 писал(а):

Вобщем поставил алнас спорт ...посмотрим что с ними станет через пару недель ))


Ты диски, кстати, правильно прикатываешь, а то может в пол сразу тормозишь?

Вроде правильно ...но сейчас попробую еще потише ездить


http://www.avto-real.ru/product/diski/zamena
ВНИМАНИЕ! В первое время, пока тормозные колодки не притрутся к диску, а это примерно при пробеге до 500 км, нельзя тормозить слишком резко. В противном случае могут возникнуть локальные зоны перегрева и деформация тормозного диска.

#24:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 00:38
Кстати, ты как прикатываешь диски, они равномерно в итоге притираются с колодками?
Может ещё колодки какие-нить другие поставить?

#25:  Автор: splin8Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 02:01
coup16v писал(а):

Кстати, ты как прикатываешь диски, они равномерно в итоге притираются с колодками?
Может ещё колодки какие-нить другие поставить?


Может и надо было бы поставить новые колодки,но это уже будет слишком))3 комплекта дисков ...колодок и не решить проблему,если снова начнет бить забью)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU