Не работает обогрев заднего стекла. Что глядеть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работает обогрев заднего стекла. Что глядеть? Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 08:31
Всех с прошедшими!
Всё как обычно, еду, никого не трогаю Smile, снежок, за бортом около нуля градусов по шкале Цельсия. Стекла потеют, периодически включаю обогрев заднего.
И вдруг замечаю, что обогрев перестал работать. Лампочка на кнопке включения при этом горит, дворники-писалки-вентилятор печки работают, т.е. предохранитель F7(30A) в порядке.
ЧЯ у меня 2114-3722010-30
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-malfunctions-28.html
Что может быть?
Реле включения обогрева заднего стекла К7?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 09:06
массу на самом обогреве смотрел?насколько помню индикация включается через реле.
#3:  Автор: Pete007Откуда: Москва,Калуга,Тула,Элиста СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 09:16
У меня вчера тоже накрылся Sad Думаю кнопка накрылась,предохранители все целы, куда еще смотреть не знаю Unknown
#4:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 09:43
ЧЯ смотрите, у меня из-за него не работал - дорожки окислились.
#5:  Автор: Рома 479 07 ВВОткуда: UA СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 11:59
а у меня не все нити греют... думаю менять стекло
#6:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 16:43
Предохранитель F4 (20A) цел. Как проверить релюху?
#7:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 17:01
Sergei_093 писал(а):

Как проверить релюху?


Подменить аналогичным, если нет опыта проверки таких вещей Smile

#8:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 17:07
Рома 479 07 ВВ писал(а):

а у меня не все нити греют... думаю менять стекло


Сколько не работает?

#9:  Автор: RelaniumОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 17:58
может сами нитки рассыпались? поискать место обрыва внимательно, если есть подмазать токопроводящим клеем
#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 20:25
Sergei_093 писал(а):

Предохранитель F4 (20A) цел. Как проверить релюху?

Берешь контрольку, вытаскиваешь релюху и втыкаешь провода контрольки на место контактов 87 и 30 релюшки. Лампочка должна загореться. Далее перетыкаем лампочку в контакты 85 и 86 и пытаемся включить обогрев (т.е. включаем зажигание и нажимаем на кнопку обогрева) - лампочка должна загореться, если не горит, то ищем неисправность скорее всего в кнопке.
Если же обе проверки прошли как я написал, то реле неисправно. Хотя проще, как и написали - втыкаешь релюшку на место реле сигнала и бибикаешь - если бибикает, то реле исправно. Smile

#11:  Автор: Vitek_V_SundukeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 21:02
Посмотри массу у стекла, а то у меня отгорала!
#12:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 21:07
Сохатый писал(а):

Берешь контрольку, вытаскиваешь релюху и втыкаешь провода контрольки на место контактов 87 и 30 релюшки. Лампочка должна загореться. Далее перетыкаем лампочку в контакты 85 и 86 и пытаемся включить обогрев (т.е. включаем зажигание и нажимаем на кнопку обогрева) - лампочка должна загореться, если не горит, то ищем неисправность скорее всего в кнопке.
Если же обе проверки прошли как я написал, то реле неисправно. Хотя проще, как и написали - втыкаешь релюшку на место реле сигнала и бибикаешь - если бибикает, то реле исправно


Спасибо, прям копировал и сохранил, Думаю,что все выходы так проверить можно?

#13:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 21:30
XADZZOX, ну так-то да, проверить можно. Лампочку только мощную не надо. Ватт на 5-10 не больше. А вообще, четырехконтактных релюх в машине полно - подменой, я думаю, проще. Так что всё вышенаписанное мной это как у Гоголя "мост вдоль реки." То есть методика пригодня, но нафига она, когда можно быстрее, проще и надежнее.
#14:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 21:47
Сохатый писал(а):

То есть методика пригодня, но нафига она, когда можно быстрее, проще и надежнее.


Я в электрике так себе, но мне кажется ,что таким способом нагляднее видно где проблема. Ну т.е в голове рисуется картина пути тока и где он прерывается.

#15:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 22:21
А.. ну это да. Логично. Я просто что-то зациклился на проверке целостности релюшки. Good
#16:  Автор: UStasA68Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:38
У меня похожая штука была периодически - то греет то не греет, оказалось что из ЧЯ разьем вылез наполовину со стороны салона. Банально воткнул его на место и проблема прошла. (правда добирался до него небанально Smile )
#17:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 11:52
у меня когда включаешь обогрев, сразу перегорает предохранитель, разбирал ЧЯ там все норм. куда копать незнаю
#18:  Автор: UStasA68Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 20:24
А чего тут незнать - откинь сам нагреватель на стекле, если перегорает пред, то только провод остается от черного ящика до стекла заднего (скорее всего в месте перехода от кузова к задней двери) где-то коротит на массу.
#19:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 22:04
UStasA68
спасибо за совет, попробую.

#20:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 11:53
Сохатый
Спасибо.
Сдохшая релюха (а щелкала при включении как живая Smile) определилась подменой на релюху дальнего. Они там одинаковые 4-контактные: обогрев заднего, дальний, ближний, бибикалка.

#21:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 13:58
Sergei_093 писал(а):

Сохатый
Спасибо.


На здоровье! Чем можем - поможем Drinks or Beer

#22:  Автор: alex po. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 18:04
У меня не работал обогрев заднего и прикуриватель в паре.предохр и реле в поряде.Оказалось в бороде куча предохранителей! Со стороны водителя снимаешь панель и перед прикуривателем-вот он!
#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 18:33
alex po. писал(а):

У меня не работал обогрев заднего и прикуриватель в паре.предохр и реле в поряде.Оказалось в бороде куча предохранителей! Со стороны водителя снимаешь панель и перед прикуривателем-вот он!


На Самаре ??? pst

Зачем спящие темы без нужды поднимать ? nea

#24:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 18:47
т808
Чтобы поспамить чуть позже, это же логично.

#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 18:51
.kkursor писал(а):

Чтобы поспамить чуть позже, это же логично.


Логичнее сразу в ж бан.
Думаю Модераторы оценят правильно. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU