Видимо трамблеры подросли..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Видимо трамблеры подросли..... Автор: Ren2106 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 04:20
Ничего не понимаю.
Тут у меня случилась неприятность - сломалось 2 зубца на шестерни масляного насоса и трамблера. Ну фигня, думаю. Меняется влет.
Купил новый грибок поставил. Зажигание выставлял в течении часа....
Только потом заметил, что ось трамблера не крутится. Вытащил грибок, сравнил со старым - оказывается в старом шлицы внутри намного длинее чем в новом. Поездил по магазинам - та же история.
И вот чего то я не пойму - толи блоки стали делать другие, толи трамблеры стали длинее.....но трамблер не достает до шлицов в грибке.
Может наставит всезнающий all меня на путь истинный.

#2:  Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 05:18
Чесно говоря что-то странное. Потому как грибки по верхнему приделу одинаковые,есть грибки 21213,но они длиннее вниз и лучше сидят на насосе.
Так же есть два вида трамблеров: с длинным штоком (1500,1600,1700) и с коротким (1200,1300).
Из того что ты написал можно решить что старый грибок был у тебя самоточка с более длинными шлицами и трамблер у тебя кто-то всунул коротки на мотор 1500 или 1600.

Кстати какой мотор?
Да,вот еще,если на трамблере есть в каталожном номере индекс -01 после номера,то он короткий.

#3:  Автор: Ren2106 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 07:35
Двигатель 2103
Да кстати, Действительно, воткнул нивовский грибок - насос стал цеплятся намного увереннее.

А почему разная длина трамблеров?
Я так понимаю блоки по размерам везде одинаковые.

#4:  Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 09:03
Значит тебе кто-то воткнул короткий траблер и под него выточил другой грибок Smile Тачку с рук брал? А блоки имеют разную длинну. 1500-1600 выше по-моему на 7 или 8мм. Так что можешь попросить у кого-то нормальный трамблер и проверить.Тут другого не дано. 8)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU