Письмо в Авто-ревю, а ведь он прав!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Письмо в Авто-ревю, а ведь он прав!!! Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 09:03
-"Главная причина того хаоса, который творится на наших дорогах, - во мне самом.
Я - рабочий и колхозник, военный и интеллигент - садясь за руль, превращаюсь в спесивого и злобного урода. Я уверен, что все окружающие меня водители - козлы, что никто не знает правил, все ездят на развалюхах, и им всем пора отправляться к черту. Я один имею право на разумную инициативу на дороге, только я знаю, когда можно чуть-чуть нарушить, как поставить машину так, чтобы она никому не мешала, где можно по-быстрому развернуться, чтобы было ?и вашим, и нашим?. Тем, кто сигналит мне фарами или клаксоном, искренне желаю сдохнуть, даже если я сам только что создал аварийную ситуацию. Я покупаю недешевую машину и давлюсь за лишнюю сотню на аптечку, огнетушитель или полис ОСАГО. Брызжу слюной от злости на очередного придурка, занявшего левый ряд, но, обогнав его справа, тут же сам ухожу влево и остаюсь там до последнего - до поворота направо.
Когда я случайно увидел себя таким со стороны (хотя жена давно мне об этом говорила), мне стало противно. Противно и стыдно - до тошноты. Что с нами делают наши железные кони? Обидно, что все мои друзья, отличные ребята, становятся за рулем такими же.
Никакими правилами не выбить из водителей эту дурь. Никакими чистками милицейских рядов или месячниками ?Ребенок на дороге? не сделать движение безопаснее. Наше поведение на дороге - всего лишь одно из проявлений тотального дефицита культуры в нашем обществе.
Что делать? Я знаю - вернее, думаю, что знаю. Наверное, единственное лекарство - это долгая и неблагодарная селективная работа. Работа по выведению законопослушного человека. Который не будет мочиться в подъезде, выезжать на встречную и подделывать аудио- и видеопродукцию. Вы как средство массовой информации можете кое-что сделать. Понятно, что ни вы, ни я, будь я даже президентом страны, не можем решить эту проблему сразу. Но если мой друг (пусть только при мне) стал пристегиваться в машине - это моя личная победа. А если завтра десять водителей воздержатся от выезда на встречную потому, что прочли призыв в Авторевю - это будет ваша победа. Возможно, это будут спасенные вами жизни. Если же вы будете повторять этот призыв - таких людей станет больше. Главное - объяснить всем, что человек, который ездит по правилам - не обязательно лох чилийский и ботаник трусливый. Это человек, который дорожит здоровьем и имуществом - своим и чужим. Объясните всем, что ездить по правилам - это по-настоящему круто.

#2:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 09:52
Согласен, что езда по правилам - это признак цивилизованного водителя. Считаю, что нарушение правил есть признание собственной профессиональной слабости. Жаль, что грамотных водителей, относящихся с уважением к другим участникам движения, у нас на дорогах мало. Бороться с такими нарушителями неизвестно как.
#3:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 23:38
Меня тпронуло письмо в натуре....
блин, я ведь таким же уродом становился.... :-( Но я с этим в последнее время стал бороться, просто "ловлю себя за руку" и не позволяю вольностей на дороге...пассажиры говорят, что стал аккуратнее и спокойнее...

#4:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 01:59
Волью свою лепту "бальзама" на наши скверные души... Народ! в последние годы проползает информация, что Дарвин ошибался, и законы выживания не существуют, и все подчиняется только божьему Закону. Опровергаю... Если бы так было, то: на дорогах ездили-бы одни каззз...лы; законы совести и правила ДД распространялись-бы только на водителей АТС(автотранспортных средств) данного форума... И ваще, считаю: каков ты в жизни, таков ты и на дороге(ведь жизнь - это таже дорога, только длиннее, но не всегда Sad )
Ребяты, давайте жить дружно... :cool:
ЗЫ И в продолжение давайте друг-другу пообещаем, что не будем поднимать тему про маршрутные такси, как они ездят, и как их убивать !? У нас не америка, и Линч не наш судья...

#5:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 07:56
А меня отец с детства приучал аккуратно ездить. А когда права получил , наша машинка уже старенькая стала, быстро страшновато было ездить. Так и привык к спокойной езде.
А сейчас еще и вероятность долбануть какой нибудь LEXUS увеличилась, развелось на дорогах дорогущих машин. Хотя большинство владельцев дорогих машин аккуратно ездят.
ИМХО это ребята от 18 до 25 на Самарах и "211Х" гоняют и плюют на правила. На зеленый светофор по пешеходному переходу перейти не дают, да еще и сигналят.
А о пешеходах вообще отдельный разговор.
Любая бабуля, метнувшаяся неожиданно к трамваю, о правилах понятия не имеет, отношение к автомобилю - "не трамвай, обьедет", и цвета на светофоре не различает.

#6:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 10:19
ИМХО, как мы ведем себя по жизни, так и на дороге...
Если в магазине он расталкивает очередь, то и на дороге также...
Если он по жизни считает, что ему позволено все, такой он будет и на дороге, потому что папочка с мамочкой таким его воспитали.... :grin:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU