Запах из печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах из печки Автор: Сеть СообщениеДобавлено: 13 Января 2012 12:06
Здравствуйте, у меня 2115i 1,5 8кл 2004г запах тосола при включении печки такой что приходится переодически открывать окно, куда смотреть помогите![/b]
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Января 2012 12:20
Сеть писал(а):

куда смотреть


на водительский коврик.если потёк радиатор то капать будет туда,в большинстве случаев.

#3:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 13 Января 2012 12:22
Скорее всего менять радиатор печки. Врядли кран или патрубки, т.к. они бы воняли не так сильно, плюс запах бы не зависел от того включена печка или нет. И после замены не дурно проверить пробку расш. бачка - возможно из-за нее слишком высокое давление в системе охлаждения вот и течет со всех щелей.
#4:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Января 2012 12:51
Может и основной радик течь, может где патрубок прохудился и пр., в печку просто затягивать из капота запах может, причем достаточно сильно, но начинать проверку надо с печного радика
#5:  Автор: Damned_875Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 13 Января 2012 17:37
Всем доброго дня). Напишу тоже сюда, у меня такая же проблема. А в прошлую субботу вообще пар валил из воздуховодов, ничего не видно было пришлось останавливаться. Щас вроде пара нет, но вот запах... Если радиатор печки, сложно менять его?
#6:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2012 22:04
не сложно, всего то снять панель
#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Января 2012 22:09
объясните как может капать на радик печки? по мойму, если и капает, то "с", а не "на". а если капает с радика - то этот песец сразу будет заметен по уровню, потекам и ПОСТОЯННОЙ вони.
#8:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2012 22:14
извините за флуд
но тема очень ВКУСНО называется Smile

#9:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 00:55
Надо молится чтобы это был не радик печки,тк его замена на европанели - это просто полная Ж..ПА.У меня из печки пасло тосолом,когда потек патрубок на соединении с термосом,так что из под капота тож может затягивать.
#10:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 00:57
Не пугай. Только сначало страшно
#11:  Автор: Сеть СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 15:23
Вчера открыл правую бороду краник не течет и патрубки тоже!!! Мне посоветовали залить какую то фигню купил у нас примерно она стоит 250р залил покатался с ней запах из печки уменьшился стал почти незаметным но все же что-то есть, но самое главное это дым из глушителя, что на холодном что на прогретом моторе раньше такого не было
Показал вчера мотористу он сказал что должна меняться прокладка какая-то должна сниматься голвка мотора регулироваться клапана после этого, что-то про коллектор на который антифриз капает вообщем обойдётся мне это устранение запаха и дыма в переводе на рубли 1800

Помогите кто может!!!

#12:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:43
Damned_875 писал(а):

пар валил из воздуховодов, ничего не видно было пришлось останавливаться



Так же хрень. Рычажок на панели управления печкой полностью в синем секторе, вентилятор печки выключен, при увеличении оборотов двигла - - валит как в бане...
Радик или может что-то другое?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU