реально ли реанимировать вут [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: реально ли реанимировать вут Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 18:36
поехал на авто рынок, заказал евроручки в цвет, через пару дней будут, доволный чешу домой и заметил что когда нажимаю на тормоз обороты просаживаються и не поднимаються опять и слышно как авто не особо четко работает, на светофорах эт достало, поначалу погрешил чуть на карб но после: если сильно втопить педаль, обороты в норме ессли средне просаживаются, доехал до доа залез под педаль, нажмал и слышу... о нет шипит... вуту конец??? ремонтопригоден или нет?? на торможеении не сказывается пока. Если менять. то че брать cry
#2:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 18:40
Неремонтопригоден.
Андрей 57 rus брать ДААЗ - дешево и сердито
http://avtopasker.ru/goods/214.htm

#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 18:49
а сколько хоть в реале то стоит, как хоть он, не гавкнет сразу то?? мог он накрытся из-за того что у меня гт чуть на вакум подтекал.
#4:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 18:55
Андрей 57 rus писал(а):

а сколько хоть в реале то стоит, как хоть он, не гавкнет сразу то??


1. ссылка по цене выше (дельта зависит от региона и продавана)
2. быстрее гавкнет спорт ВУТ или всякие тюнинг ВУТы, чем ДААЗ ИМХО + разумеется не надо глупить и выбрасывать чек т.к. брак встречается везде

Последний раз редактировалось: s010 (15 Января 2012 18:57), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: voditel161Откуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 18:56
именно поэтому и вут накрылся facepalm
#6:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 18:58
voditel161 писал(а):

именно поэтому и вут накрылся facepalm


Если подтекает ГТЦ, то тогда в сборе надо брать
http://avtopasker.ru/goods/25160.htm

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 19:54
Андрей 57 rus писал(а):

вуту конец??? ремонтопригоден или нет??


ремкомплект есть в продаже, тока вот ремонтировать Вут при цене а 1300р резону невижу+это всё же тормоза.

#8:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 19:58
Dranik то что гт у меня сопливил, эт могло повлиять на смерть вакума или нет???, есть связь, стоит ли сразу менять гт. Просто мне нравяться мои тормоза, мягкие трудно уносимые в юз, но схватывают четко, я так понимаю за это гт отвечает или вакум??
#9:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 20:02
Андрей 57 rus писал(а):

то что гт у меня сопливил, эт могло повлиять на смерть вакума или нет???


да, тормозуха разъедает мембрану, лучше сразу замени и голову не бей.
Андрей 57 rus писал(а):

Просто мне нравяться мои тормоза, мягкие трудно уносимые в юз, но схватывают четко, я так понимаю за это гт отвечает или вакум??


Если купишь нормальные ГТЦ и вакум, то все будет еще лучше.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 20:04
Андрей 57 rus писал(а):

то что гт у меня сопливил, эт могло повлиять на смерть вакума или нет???,


да если тормозуха затекала в Вут.
Андрей 57 rus писал(а):

есть связь, стоит ли сразу менять гт

если ГТЦ бежит то конешно меняй сразу и ГТЦ и Вут.
Андрей 57 rus писал(а):

Просто мне нравяться мои тормоза, мягкие трудно уносимые в юз, но схватывают четко, я так понимаю за это гт отвечает или вакум??

для начала надо убрать одно больное место чтоб дальше уже смотреть как будут работать тормоза.

#11:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 21:29
Лукас ТРВ рулид rlzz rlzz supercool
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 21:31
Suse писал(а):

Лукас ТРВ рулид


согласен rlzz
только ты знаешь сколько он щас стоит? wwow
8000р в экзисте wwow wwow wwow
летом был 1900р в экзисте, я на форуме купил за рубль.

#13:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 21:41
Dranik
Ценег конский на АЗЛК 21412 стоит в стоке Вут и ГТц supercool
раньше 6 к комплект был

#14:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 21:43
Suse писал(а):

Лукас ТРВ рулид rlzz rlzz supercool


Dranik писал(а):


только ты знаешь сколько он щас стоит? wwow 8000р в экзисте


С такими небюджетными закидонами надо давно на иномарке ездить, а не на 15-ке гонять.

#15:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 21:53
Андрей 57 rus писал(а):

Dranik то что гт у меня сопливил, эт могло повлиять на смерть вакума или нет???, есть связь, стоит ли сразу менять гт. Просто мне нравяться мои тормоза, мягкие трудно уносимые в юз, но схватывают четко, я так понимаю за это гт отвечает или вакум??


ГТЦ отвечает, а тебе все в сборе надо менять, 1.8-2 кру встанет, если не загоняться с всякими ГТЦ АТЕ и импортными вакуумниками.
s010 писал(а):

Suse писал(а):

Лукас ТРВ рулид rlzz rlzz supercool


Dranik писал(а):


только ты знаешь сколько он щас стоит? wwow 8000р в экзисте


С такими небюджетными закидонами надо давно на иномарке ездить, а не на 15-ке гонять.


кстати +100500, я тоже все голову сломал - какой брать, лукас или наш, братан еще говорит, что 3 рубля на его форд ГТЦ стоит, бери наш, его и взял.

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 22:36
$@#Y@ писал(а):

я тоже все голову сломал - какой брать,


сходите в фак тюнинга.там про трогмаш всё расписано.[

#17:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 22:44
ВУТ ремонтопригоден. Лично покупал балаковский ремкомплект и перебирал его по причине порваной диафрагмы. Цена ремкомплекта была около 200р.
#18:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 00:48
завтра сниму шланг, заткну его и проверю точно ли вакум, что б уж точно и наверно будет рациональней брать вут и сразу новый гт, эх, растраты..... ды и две ручки на двери отломал, в кучу седня панель в каком то месте начала трыкать и под конец дня оторвалось крепление дворника..... благо выходные 2 недели, приведу в чувства вазик.. а по гт я так понял брать ваз
#19:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 00:51
Андрей 57 rus писал(а):

завтра сниму шланг, заткну его и проверю точно ли вакум, что б уж точно и наверно будет рациональней брать вут и сразу новый гт, эх, растраты..... ды и две ручки на двери отломал, в кучу седня панель в каком то месте начала трыкать и под конец дня оторвалось крепление дворника..... благо выходные 2 недели, приведу в чувства вазик.. а по гт я так понял брать ваз


прям черная полоса, ты посмотри сначала где и как уходит тормозуха, у меня потеет 4 года между ВУТ и ГТЦ и ни чего, все работает, могу подлить раз в три месяца тормозной жидкости.

#20:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 00:57
fantom343 писал(а):

прям черная полоса, ты посмотри сначала где и как уходит тормозуха, у меня потеет 4 года между ВУТ и ГТЦ и ни чего, все работает, могу подлить раз в три месяца тормозной жидкости.


да начал потеть где то 1,5 года назад, я поменял ремкомплект резинок, продержались до этой осени, опять начало чуть просачиваться между вакумом и гтц, но не разу не подливал, уровень в норме. Я че думаю, может опять заменить комплект колец на гт и поставить на новый вакум, если не будет потеть, то и оставить. Но в то же время страшно запороть новый вут, во задача то...

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 01:06
Андрей 57 rus писал(а):

может опять заменить комплект колец на гтц


Не весь комплект,а только заднюю манжету !!!
Андрей 57 rus писал(а):

и поставить на новый вакум,


Вполне.
Андрей 57 rus писал(а):

Но в то же время страшно запороть новый вут,


Не запорешь.
Во первых между ГТЦ и ВУТом есть отверстие для слива просочившейся жидкости,там и потеет.
Во вторых,даже если в новый ВУТ попадет тормозуха,то ее и вылить можно,правда лишь сняв ВУТ.
Тормозуха очень долгое время не может повредить диафрагму ВУТа.
В третьих проверишь на своем снятом ВУТе есть ли в нем тормозуха.
Скорее всего ее там не окажется.
У твоего ВУТа неисправен внутренний клапан,вот он и травит воздух.

#22:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 01:14
т808 впринципе я так и хотел действовать, кстати да, менять там последнее резиновое кольцо надо будет. которое и отвечает за эт дело. кстати вот и причина свистопляса хх когда я раньше искал, греша на карб. Спасибо за советы всем, завтра по авто магам помчу, цены смотреть, да и наличие фирм ВУТов. Отпишусь по результату.
#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 01:39
Андрей 57 rus писал(а):

кстати вот и причина свистопляса хх когда я раньше искал, греша на карб.


Трудно не услышать в салоне шипящий как змей,неисправный ВУТ.
При подозрении на него,снимают шланг и затыкают его изолятором свечки.
Учти что шланг этот может лопнуть у самого впускного коллектора,тогда тоже и ХХ будет неустойчивый.
Проверь свой,пошатав шланг ВУТа на заведенном авто.
Может и ВУТ у тебя исправный.

#24:  Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 02:56
Менял пару месяцев назад себе вут + гтц + шланг. У нас в ЛО по ценам так: вут ДААЗ 1050р, гтц АвтоВаз без бачка 520р, ну и за шланг 35р содрали) Претензий, тфу тфу тфу, никаких.
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 05:42
s010 писал(а):

С такими небюджетными закидонами надо давно на иномарке ездить, а не на 15-ке гонять


за такие бабки я бы тоже некупил wwow ,
Dranik писал(а):

я на форуме купил за рубль


новый в упаковке.
да и летом ценник был одекватный на Лукас.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU