заднее колесо-- стук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: заднее колесо-- стук Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 21:54
значит дело так

нажимаешь на педаль тормоза чуть чуть слышен стук с частотой сращения колеса ( 1 оборот один стук) нажимаешь на педаль посильнее стук громче , нажимаешь еще сильнее и о чудо???? стука нет

ваше мнение???

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 21:56
тросик ручника слетел....либо одна из пружин......хотя она бы сразу шла наперекосяк......разбирай и смотри
#3:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 21:58
придеться разбирать****(((((
#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 22:01
богданgtn писал(а):

придеться разбирать****(((((


без этого не как......гадалка не поможет Smile

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 22:03
как погодка? наверное подморозило после плюсовой температуры?
#6:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 22:07
Трос ручника о колёсный болт задевает. Лечится устранением люфта в месте где закреплён рычажок на колодке.
#7:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 22:08
MG_And писал(а):

Трос ручника о колёсный болт задевает. Лечится устранением люфта в месте где закреплён рычажок на колодке.



а поподробнее можно

#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 23:12
богданgtn
Вот здесь, люфт убирается подкладыванием туда шайб. Я использовал колечки тормозных шлангов.


#9:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 04:36
барабан тормозной один хрен снимать придется
а там уже конкретно посмотришь, что брякает

#10:  Автор: CEPblU'Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 17:50
MG_And писал(а):

Вот здесь, люфт убирается подкладыванием туда шайб. Я использовал колечки тормозных шлангов.


тоже шайбы подкладывал, но все начал делать после нескольких недель трения, итог новый барабан, а старый как консервную банку ручник вскрыл )) недавно опять скрежет начался, на этот раз подшипники.

#11:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 18:00
Снять колесо и барабан и посмотреть-3 минуты. Проще наверное ничего нет facepalm
#12:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 18:17
CEPblU' писал(а):

итог новый барабан


У меня до такого не дошло, только подточило ушко троса ручника, именно оно и щёлкало о болты.

#13:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 18:33
Мазуты4 писал(а):

Снять колесо и барабан и посмотреть-3 минуты. Проще наверное ничего нет


снять барабан - 3 минуты
ну-ну Smile
если барабан прикипел и выработка на нем приличная - можно и 3 часа провозится

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 21:15
Мазуты4 писал(а):

Снять колесо и барабан и посмотреть-3 минуты. Проще наверное ничего нет


одно НО, если на улице мухи зелёные, а если белые то 3 минуты покажутся вечностью.
SUNshineNT писал(а):

если барабан прикипел и выработка на нем приличная - можно и 3 часа провозится


болгарка/молот решает, благо у нас тут не Майбахи и барабаны стоят копейки колоть можно как орехи.

Последний раз редактировалось: Dranik (17 Января 2012 21:25), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 21:22
Если то,если сё,а может то,а может сё-тогда опа! А если еще барабан прикипел тогда полная опа ! Только эвакуатор Wink
#16:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 19:27
SUNshineNT писал(а):

Мазуты4 писал(а):

Снять колесо и барабан и посмотреть-3 минуты. Проще наверное ничего нет


снять барабан - 3 минуты
ну-ну Smile
если барабан прикипел и выработка на нем приличная - можно и 3 часа провозится



у меня снимаються на раз два так как всё змазано

#17:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 19:31
богданgtn писал(а):

у меня снимаються на раз два так как всё змазано


и че ты там змазал? ROFL

#18:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 19:34
Dranik писал(а):

одно НО, если на улице мухи зелёные, а если белые то 3 минуты покажутся вечностью


у меня тут загудело, думал колодки барабан задевают - скинул колесо, скинул барабан и удивился - как так лихо получилось?
барабан "спрессовал" направляшками для колеса
а дело было в ступичном ксати, причем вообще в переднем
Dranik писал(а):

болгарка/молот решает, благо у нас тут не Майбахи и барабаны стоят копейки колоть можно как орехи


дешево то дешево, но колоть барабаны - не наш метод Smile

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 19:45
SUNshineNT писал(а):

и че ты там змазал?


дай угодаю hehe
графитка есть такая смазка Good .
SUNshineNT писал(а):

барабан "спрессовал" направляшками для колеса

тоже ими всегда снимаю барабаны.
SUNshineNT писал(а):

дешево то дешево, но колоть барабаны - не наш метод


когда будет сидеть колом то и расколишь, куда деваться то Pardon

#20:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 19:50
SUNshineNT писал(а):

и че ты там змазал?

"Змазывать" надо поверхность соприкосновения ступицы и барабана. Литолом или солидолом. Или графиткой. Маненько помогает.

#21:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 19:54
Сохатый писал(а):

SUNshineNT писал(а):

и че ты там змазал?

"Змазывать" надо поверхность соприкосновения ступицы и барабана. Литолом или солидолом. Или графиткой. Маненько помогает.



у меня графиткой смазано и все супер

#22:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 19:55
А медянкой если?
#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 19:58
.kkursor писал(а):

А медянкой если?


думаю и ей прокатит.

#24:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 20:00
Сохатый писал(а):

"Змазывать" надо поверхность соприкосновения ступицы и барабана. Литолом или солидолом. Или графиткой. Маненько помогает.


богданgtn писал(а):

у меня графиткой смазано и все супер


от выработки на барабанах не спасет
толк будет конечно, но не думаю, что прямо "супер"

#25:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 20:01
А у меня уже год там что-то гремит после того, как я боком колесом об бордюр ударился facepalm всё лень слазить...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU