Колбасит руль на скорости 100-120. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колбасит руль на скорости 100-120. Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 12:14
Народ, знаю, что много понаписано по этому поводу, но хотел бы в последний раз спросить у кого колбасило руль на скорости 100-120. Как с этим бороться?
Желательно конкретные ответы, без лишней воды.

#2:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 12:24
Балансируй колеса!
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 12:29
Привет!
А я б полил воды....как вариант, просто заедь на мойку, пусть промоют колеса как следует. У меня К&К софтлайн, дык то же самое после 110 начинаеться. Липнет всякое...

Последний раз редактировалось: Rivet (01 Марта 2004 12:36), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 12:35
у меня диски штатные, балансировку, сход-развал делал.
слышал, что можно ступичные колпачки можно поставить от "классики", типа они как доп.балансировка колеса, только не знаю правда это или нет. А мужик в магазине сказал, что рейку надо менять.
Вот и не знаю с чего начать лечить.

#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 12:41
Sanches писал(а):

у меня диски штатные, балансировку, сход-развал делал.
слышал, что можно ступичные колпачки можно поставить от "классики", типа они как доп.балансировка колеса, только не знаю правда это или нет. А мужик в магазине сказал, что рейку надо менять.
Вот и не знаю с чего начать лечить.



Пробег сколько???
Про колпачки бред...по моему.

#6:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 12:50
На летней Я-640 было такое (что только не пробовал: балансировка, рейку подтягивали и т.д.), а на зимней Барум - без проблем.
#7:  Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 13:08
Конкретный ответ ? Пожалуйста !!!
Было тоже самое . Купил кованные диски АТ + резина Bridgestone , как рукой сняло всё удовольствие 400$ - это лето . Зимой дики Mefro - руль КОЛБАСИТ . :-D
Делай выводы .

#8:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 13:22
А про тормозные диски, что кривые бывают, слышал? Тут много писалось...
#9:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 13:23
Заводские диски многие ходят ЯЙЦОМ!!!! у меня стоят 14-ые, купил в маге фирменном дешево, сердита, а главное - на зиму, так они все 4 !!! яйцом крутятся! кривые блин, после 100 колбасят, ВСЕ балансированно!!! да еще и резина СНЕЖ КОРОЛЕВА, может и она свой вклад дает =).

а колпачки ступичные ВООБЩЕ В ЦЕНТРЕ!!! какая тут блин балансировка то? или его на нипиль накрутить? Smile

#10:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 14:10
Да, блин, совсем я запутался. Вот что интересно машине 4 года, пробег 70000, и раньше не колбасило совсем. Я бы конечно поставил нормальные диски и резину, но вот машинку я собираюсь продавать летом, так что буду мучиться или ездить соблюдая скоростной режим Very Happy
#11: Однозначно Автор: Sergio Mike СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 14:38
У меня такое было. Не слушай про рейки и балансировку. Все дело в тормозных дисках, их износе. Поменяй и все пройдет.
С приветом

#12:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 15:45
Да, диски это может быть. Надо их проверить. Спасибо за идею.
#13:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 20:38
Sanches писал(а):

Да, диски это может быть. Надо их проверить. Спасибо за идею.



Если надумаешь менять, и средства позволяют возьми АТЕ PowerDisk.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU