ТО по новому. Може я тупой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ТО по новому. Може я тупой? Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 14:50
Господа автолюбители, объясните мне, может я один такой тупой.

ТО должен стать беспроблемной процедурой для граждан. Так президент говорил. В чём же заключается беспроблемность?

БЫЛО: Плачу пошлину 300 р + услуги СТО 200 с чем то. Прохожу ТО, находят косяки, я еду исправляю, приежаю снова, проверяют только их, повторно не плачу.

БУДЕТ: Плачу за ТО - сколько ХЗ. Прохожу ТО, находят косяки, я еду исправляю, приежаю снова, проверяют всё по новой, плачу повторно.

Офигеть как просто стало!

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 14:54
У нас давно все без проблем - платишь 3000р и никуда не ездишь hehe
#3:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 15:02
Цитата:

платишь 3000р


С новым реформами ценник могут подкорректировать.

#4:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 15:07
Конечно не плохо, заплатить и никуда не ездить.
Только я 3000 отдавать никогда бы не стал ( принципиально), проходил всегда честно.
А теперь изза таких как SERG_X я должен платить больше, т.к. вся эта реформа с этого и началась. ПОчему то все считают что честно никто не проходит, взяли и уравняли. Обидно просто!

#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 15:16
Milly писал(а):

может я один такой тупой


Нет. Нас много.
Ты за последние годы видел хоть одну реформу, направленную на улучшение жизни населения ?

#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 15:24
Milly писал(а):

А теперь изза таких как SERG_X я должен платить больше, т.к. вся эта реформа с этого и началась. ПОчему то все считают что честно никто не проходит, взяли и уравняли. Обидно просто!

Ненене, никто никого не уравнивал...
Просто взяли и легализовали эти гайцовые поборы.
Будет примерно так :
3 года - слетел с гарантии одновременно с кончиной первого талончика.
Каждый ОД заимеет лицуху на проведение ГТО своей марки.
Люди будут туда приезжать как на обслугу авто.
Услуга будет называцца "Технический осмотр".
С Вас 5тр, ну или 10тр, от сложности конструкции + расходы на запчасти Pardon

А ты как готовил сам, так и будешь готовить сам и поедешь проходить в гаёвню,
где будут проверять твою готовность и давать советы... За 500 руб Smile

#7:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 15:59
ТО надо объединить с СТО, приехал масло сменили все протянули проверили и уехал, все равно там раз в год или по километражу. Первые три года не надо пока гарантия а потом масло то все ездят менять как минимум раз в год )

вот это то было норм и доплюсовать к СТО какихто 500р не так страшно.

#8:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 16:47
Я когда делал страховку в декабре мне женщина, которая делала страховку сказала будет так: приехал делать страховку, пошел оплатил в банк около 2 тыщ, принес ей квитанции, она посмотрела машину, что руль и колеса есть, тонировки нет, выписала талон и страховку. Сейчас в некоторых областях так и делают, можно ветку с юридическими вопросами почитать.
#9:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 16:53
я за 2 к делал без заезда. сколько будет теперь я хз. надеюсь не дороже 3 к.
#10: Re: ТО по новому. Може я тупой? Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 22:13
Milly писал(а):

Господа автолюбители, объясните мне, может я один такой тупой.
ТО должен стать беспроблемной процедурой для граждан. Так президент говорил. В чём же заключается беспроблемность?
БЫЛО: Плачу пошлину 300 р + услуги СТО 200 с чем то. Прохожу ТО, находят косяки, я еду исправляю, приежаю снова, проверяют только их, повторно не плачу.
БУДЕТ: Плачу за ТО - сколько ХЗ. Прохожу ТО, находят косяки, я еду исправляю, приежаю снова, проверяют всё по новой, плачу повторно.
Офигеть как просто стало!



Вы еще верите президенту? Ну-ну..... lol1

#11:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 22:21
а еще и к осаго привязывают. с**а теряю аж 2 месяца, потому что страховка раньше заканчивается facepalm
#12:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 02:58
Milly
Даже страховщики не знают толком как эта байда "работать" будет... Скорее всего очередной геморрой на 5ю. точку автовладельцев hehe Так сказать узаконенные взятки... то 3-5т. шли на прямую в карманы убогих с полосатыми палками... Ну а теперь придётся чуток с чиновниками делится!
Короче очередной bboyan из желтого белого дома с колоннами hehe

#13:  Автор: racamacafonОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 03:16
А если я продлил осаго до 13 года уже, а ТО надо по идее проходить в марте, то получается мне не надо ТО проходить в этом году?
#14:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 03:30
racamacafon
А ХУ. его знает... По зомбиящику было также сказано... Что талонов ТО более не будит... Наличие страховки будет означать что ТО пройдено...
А что там в реале будет... дремучий лес bboyan

#15:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 08:24
Milly писал(а):

изза таких как SERG_X


facepalm
Вот из-за таких как ты, стоковое недоразумение, и происходит дофига аварий. Машина по бумажкам исправна, но почему-то не тормозит и не рулится никак.
А если эту заводскую фичу устранить, поменять тормоза, руль, коробку, сиденья и т.д., добавить растяжек (что кстати заметно увеличивает пассивную безопасность) - придётся потратить не одну ЗП и весь отпуск на сбор бумажек. Если повезёт.
Дешевле 3к отдать. Думаю, ценник не сильно поднимется.
В общем, могу тебя уверить. У тебя машина, честно проходившая ГТО, просто рассыпавшейся трёхколёсный велосипед со свалки, по сравнению с машиной Serg_X и многих других, покупающих бумажку.
ННЛ, но гнать на тех, про которых ты ничего не знаешь, как-то неправильно.

#16:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:01
za_k_on писал(а):

........., и происходит дофига аварий. Машина по бумажкам исправна, но почему-то не тормозит и не рулится никак.
А если эту заводскую фичу устранить, поменять тормоза, руль, коробку, сид...........

supercool

#17:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:09
Verbludov
Что-то сказать хочешь или просто хвастаешься, что мама курить разрешает?

#18:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:38
racamacafon
Талон ТО проверять не будут при наличии действующей страховки
http://gai63.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=8&id=26246&Itemid=126

#19:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:40
za_k_on писал(а):

Milly писал(а):

изза таких как SERG_X


facepalm
Вот из-за таких как ты, стоковое недоразумение, и происходит дофига аварий. Машина по бумажкам исправна, но почему-то не тормозит и не рулится никак.
А если эту заводскую фичу устранить, поменять тормоза, руль, коробку, сиденья и т.д., добавить растяжек (что кстати заметно увеличивает пассивную безопасность) - придётся потратить не одну ЗП и весь отпуск на сбор бумажек. Если повезёт.
Дешевле 3к отдать. Думаю, ценник не сильно поднимется.
В общем, могу тебя уверить. У тебя машина, честно проходившая ГТО, просто рассыпавшейся трёхколёсный велосипед со свалки, по сравнению с машиной Serg_X и многих других, покупающих бумажку.
ННЛ, но гнать на тех, про которых ты ничего не знаешь, как-то неправильно.


+10000

#20:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 10:02
Ой, извините, что на любимый на мозоль вам встал, крутизна вы наша!
#21:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 10:07
za_k_on писал(а):

Verbludov
Что-то сказать хочешь или просто хвастаешься, что мама курить разрешает?

вообще, у меня дочь во второй класс ходит.....но мама курить так и не разрешает, хотя я и не курю

просто опус твой улыбнул

#22:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 10:10
Milly
Дело не в крутизне и не в мазоли, а в том, что не зная человека не надо гнать на него.
za_k_on Вам все верно расписал, если не убедительно, почитайте темы, в которых присутствуют Serg_x и za_k_on и все поймете

#23:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 10:30
ВиталийЖ Drinks or Beer
Milly Verbludov
Дочери 2-х лет нет, вторая(ой) на подходе. И во многом из-за них у меня в машине очень мало чего осталось разрешённого для ГТО. А отнюдь не погонять стописятнах в метель по городу. Ни на одни покатушки кстати так и не выезжал.
Я объяснил свою позицию. Машина у меня лучше стока по всем показателям. Надёжнее. Но это всё надо платно регистрировать, что мне не по времени и не по карману. Поэтому купить талон и ездить на такой машине для меня лучший вариант, чем проходить самому и ездить на стоке.
Ну и на последок: стока хватает, иногда. И дай вам Бог, чтобы вы не попадали в те ситуации, когда его не хватает.
Но ещё один нелепый высер в мою или ещё в чью-то сторону - разговор будет гораздо жёсче.

#24:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 10:31
za_k_on писал(а):

Вот из-за таких как ты, стоковое недоразумение, и происходит дофига аварий.


za_k_on, вы чёта по ходу ващще берега потеряли Smile
стокове недоразумение....
Ты если забыл за что Serg_x выиграл самую "крутую" номинацию года, так возьми и спроси у него Smile
А потом спроси, чтоб он делал в тот момент,
если бы это случилось на затяжном обгоне по встречке, где-нить на федеральной трассе facepalm

А почитать ваш любимый раздел,
так там у половины посетителей на лбу написано "Психиатрическая больница" Pardon
и вот теперь здраво прикинь, что эти люди лезут в конструкцию,
тупо, нагло, безмозгло пытаются что-то там затюнить supercool

#25:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 10:42
Кир-кук
Просо есть быдло, есть адекватные люди. Я себя к последним хочу отнести. Ну и как бы расскажи мне, раз уж про Серёгу заикнулся, на сколько его полёт поршня хуже обрыва ремешка на моей полторашке при том же обгоне.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU