Замутил себе выкидной ключ (ТРАФФИК! МНОГО ФОТО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замутил себе выкидной ключ (ТРАФФИК! МНОГО ФОТО) Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 21:32
Я как-то замутил себе вот такой ключ:

Но я даже не пользовался им! Почему? Потому что неудобно. У меня получился аналог стандартного преороключа. Я не .kkursor , поэтому подобный ключ не вызывает у меня восхищения. И я носил обычный тазоключ с брелком-с-обратной-связью и был как все. Но, как говорится "хватит это терпеть!"©
В качестве альтернативы ключам, подобных тем, что используются на калино-приорах выспутают модные нынче "выкидные" ключи или, по-импортному, Flip Folding Key. Есть в рунете один сайт, отображающийся первым по запросу "выкидной ключ" в Google. Но, цена болванки там колеблется в районе 1500 рублей. Что делает хитрый человек? Правильно, идёт на http://www.ebay.com и покупает там болванку за 350 рублей. Я выбрал для себя Remote Key Shell Case Folding Flip For INFINITI G35 I35 350Z Nissan 4 Buttons 4B:

, неожиданно для себя угадав тип жала, которое с точностью совпадает с ВАЗовским. Внутренности ключа можно увидеть здесь.
Теперь пора переходить к главному - к изготовлению ключа. Первым делом, нам необходимо изготовить дубликат ключа, вернее, проточить жало "выкидушки" под свой замок зажигания. Для этого необходимо выбиваем штифт, скрепляющий жало с оправкой. Если не выбить штифт - жало не будет фиксироваться в станке для копирования ключей. С помощью сломанного сверла на 1мм я из этого:

получил вот это:

После этого, собираем жало и оправку обратно, в единое целое и откладываем в сторону. Ну, или собираем ключ, вешаем к нему брелок от сигналки и наслаждаемся "понтовым" ключем с нерабочими кнопками. Но это мне не подходило, поэтому я твёрдо решил идти до конца и вживть брелок от сигнализации в ключ.
Первым делом стоит прикинуть размеры платы брелка и ключа:

Очевидно, что плату надо переделывать. Но, просто отпаять кнопки и соединить их проводами с платой не получится, т.к. сама плата физически не войдёт в новый ключ. Думаем, смотрим на плату с обратной стороны:

Видно, что сама схема не очень сложна, поэтому есть два варианта: либо переносить схему на свою плату, либо кромсать эту. Обдумав все за и против, я пришёл к выводу, что правильнее будет сделать свою плату, взял ножницы по металлу и...покромсал существующую плату:

Что делать дальше? Берём старый 40-жильный шлейф и паяем-паяем-паяем. получаем вот это:


Что делать дальше? Дальше надо срезать "кронштейн", на который насаживается пружинка-контакт-плюса-батареи:

Само посадочное место под батарейку не трогаем, потому что наша CR2032 идеально в него встаёт. Ну и примеряем как встают наши кусочки платы в корпус:

Что дальше? Дальше кнопки! Травим плату под кнопки:

Припаиваем кнопки, соединяем клавиатуру с брелоком:

Ииииииии... НЕ РАБОТАЕТ!
Почему? Я совещался с .kkursor и читал форумы. Потом дошло - .kkursor был прав. Но я не перерезал антенну, я всего лишь сделал её недостаточно длинной. Найдите отличие:

Теперь, когда "брелок" работает - меняем жилы на более тонкие из 80-жильного шлейфа, попутно закрепляя плату клавиатуры в резиновых кнопках с помощью термоклея.


Потом я закрепил светодиод в отсеке для чипа иммобилайзера и тоже залил всё термоклеем. Но, без фанатизма, иначе не закроется крышка гроба

После этого, подрезал контактную площадку минуса батарейки, для упрощения монтажа:

И начал сам монтаж с помощью термоклея. Опять-таки, необходимо быть очень аккуратным и использовать небольшое количество термоклея, дабы избежать "незакрытия" крышки.


Ну и, на финишной прямой, устанавливаем жало ключа, но не просто так, а провернув его на один оборот против часовой стрелки, тем самым создав натяг пружины для "выстреливания" и получаем вот такую красоту:

После чего нам остаётся лишь закрыть один из саморезов наклейкой с логотипом Nissan, идущей в комплекте:

Всё, ключ готов, можно пользоваться, наслаждаться, гордиться собой и пускать пыль в глаза окружающим.
Для тех, кто всё ещё сомневается, видео!
http://youtu.be/71Y4X7uCkHg

P.S.: Цена вопроса=600р

Последний раз редактировалось: Inf1nity21093 (28 Августа 2013 20:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 21:36
Достойно Фак!!!
vfac Bravo Good

#3:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 21:37
Отлично сделал!
Но вот реализация конечно ужасная... Плилить плату это жёстко! С другой стороны вариантов внедрения платы больше нет...

#4:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 21:44
RAIZOR
Tcnm вариант с травлением платы, пусть даже двусторонней, но толщина стандартного стеклотекстолита 1,5мм. Проблемы возникнут.
Кстати, я уже потом нашёл ключ от 5-6 Мустанга, у которого есть место для диода. Но он и стоит 45$, а не 15, как этот Smile

#5:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 21:56
Inf1nity21093
В любом случае получилось отлично!

#6:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 21:57
Inf1nity21093 Good

Можно в принципе и чип от иммо (у кого активирован) запихнуть, нужно будет только антенну намотать вокруг замка зажигания. Вообще тогда будет "все включено" .

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 23:08
Выкидной ключ (ТРАФФИК! МНОГО ФОТО) взял vfac
#8:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 00:47
буду признателен, если расскажшь как на ebay покупать, на российских сайтах одна доставка 1000 р , а с английским проблема!
#9:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 00:53
Офигенно! Автор бери деньги с людей!
#10:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 01:14
а с сигой вместе чо стоит такой брелок? мб проще поставить сигналку вторую, чем такой адовый колхоз творить? идея тру. реализация на троечку, уж извини)
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 05:50
Conf_13 писал(а):

реализация на троечку, уж извини)


зделай лутше, кто мешает? а человек сделал и всё это упаковал Good , языком все горазды, а когда до дела доходит- приехали, уж извини.

#12:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 06:25
Inf1nity21093
Видел уже у тебя в БЖ, молодец)

#13:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 06:40
Очень сильно опасаюсь что аффтор не сильно долго будет наслаждаться своим творением. основания для этого у меня следущие: когда на калине посыпался родной ключ ДУ я заказал вот это: http://eshop.rd-lab.ru/index.php?cPath=31_37. если смотреть по фоткам то ключ аффтора если не считать немного другой корпус в точности пофторяет мой заказаный псевдомериновский выкидной. Точно такое же железо и такой же г...й пластик. через недельку пользования жало тключа начало люфтить в месте сопрежения с корпусом что неудевительно - жало железное а пластик обычный. он начал изнашиваться и даже смазка силиконом поворотного механизма не помогает. Через две недели я этот ключ выбросил ибо люфт стал просто непреличным... заводишь машину а корпус ключа откровенно люфтит относительно жала - очень неприятно. А еще попробуйте этим ключом открыть замерзшую личину - сам непробовал но в деталях представляя изчего и как сделано это г... китайское уверен что он тутже накроется. Короче жалею о потраченых деньгах.
#14:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 08:35
Inf1nity21093 писал(а):

у которого есть место для диода.


подходящее сверло и хоть весь брелок в светодиодах, нет ни капли проблемы. Вопрос качества пластика на морозе существенный. Отлично так то вышло.
Будет плохой пластик - можно из эпоксидки корпус отлить по форме существующего - ещё немного возни.

#15:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:18
max 78
Честно говорю - заказывал через знакомого, который таскает вещи с ebay.
Conf_13
Вторую сигналку? Сразу с ниссана? Я как-то не видел сигналок со столь маленькой платой, так что без кроилова никак
lexxi
Да за 350р мне как-то даже не жалко, если честно. Я ж не с наших сайтов за 1,5 косаря покупал.
BorisN писал(а):

подходящее сверло и хоть весь брелок в светодиодах, нет ни капли проблемы.


Кроилово. На мустангоключе место под диод между двух верхних клавиш, а значит можно избавиться ещё от одного куска платы и освободить отсек для чипа иммо

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:19
lexxi писал(а):

Очень сильно опасаюсь что аффтор не сильно долго будет наслаждаться своим творение


да ладно байки тут расказывать , щас у всех ино тазов новых такие ключи и ничо работают и неразваливаются, сам таким же юзал на Астре и щас на новой Киа.
lexxi писал(а):

основания для этого у меня следущие: когда на калине посыпался родной ключ ДУ я заказал вот это: http://eshop.rd-lab.ru/index.php?cPath=31_37. если смотреть по фоткам то ключ аффтора если не считать немного другой корпус в точности пофторяет мой заказаный псевдомериновский выкидной

ты чо сравниваешь ключь выкидной аля калина/придора и ключ автора
Inf1nity21093 писал(а):

Я выбрал для себя

Remote Key Shell Case Folding Flip For INFINITI G35 I35 350Z Nissan 4 Buttons 4B:


То что ключи калина г@$но тут и так все знают.

#17:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:56
Dranik писал(а):

То что ключи калина г@$но тут и так все знают.


видимо не все...
что в них такого плохого? можно поподробнее?

#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 10:11
Лёха198 писал(а):

видимо не все...
что в них такого плохого? можно поподробнее?


Что хорошего то....

#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 10:13
Suse писал(а):

Что хорошего то....


как информативно...
удобно. кнопки в корпусе. индикатор есть. жало невыкидное, люфтов ключа в рукоятке нет. чего там плохого-то? я попросил конкретики - а не "общих впечатлений" от неюзавших

#20:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 10:22
Лёха198 писал(а):

а не "общих впечатлений" от неюзавших


У чела,стоит нештатный замок Pardon и сига дву стороняя supercool
На сиге стоит режим свободные руки Good
Лёха198 писал(а):

как информативно...


Светодиодик? Большинство операции производяться "закрытыми глазами"!Не дастовая брелок! Smile

#21:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 11:11
Идея хороша, реализация не очень, надо было нормальный ключ брать, а не китайскую поделку.
Dranik писал(а):

да ладно байки тут расказывать , щас у всех ино тазов новых такие ключи и ничо работают и неразваливаются, сам таким же юзал на Астре и щас на новой Киа.


Только проблема в том что оригинальные ключи делаются не за 1.5 доллара с соответствующим качеством всего.
Лёха198 писал(а):

чего там плохого-то?


Через какое-то время появляются микротрещины(скорее всего в месте припоя элементов, гребаный безсвинцовый припой), т.к. конструктивно во время поворота ключа плата изгибается, и начинает срабатывать через раз. Особенно быстро появляются если периодически
lexxi писал(а):

этим ключом открыть замерзшую личину


У товарища на плате аж какой-то элемент в керамическом корпусе треснул после таких открываний.

#22:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 11:50
raven_ писал(а):

Идея хороша, реализация не очень, надо было нормальный ключ брать, а не китайскую поделку.


Так всё делается в Китае, неужели ты думаешь, что оригинальные ключи делают в Германии?
raven_ писал(а):

Через какое-то время появляются микротрещины(скорее всего в месте припоя элементов, гребаный безсвинцовый припой), т.к. конструктивно во время поворота ключа плата изгибается, и начинает срабатывать через раз. Особенно быстро появляются если периодически


Вернёмся к моему конкретному случаю: что конкретно будет изгибаться у меня в ключе, залитым термоклеем?
Ну и, собственно, я никого не заставляю повторять подобный фокус, я лишь написал "инструкцию" на базе собственного опыта. Если кто-либо сделает лучше - я порадуюсь.

#23:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 11:58
Inf1nity21093 писал(а):

Так всё делается в Китае, неужели ты думаешь, что оригинальные ключи делают в Германии?


Не думаю. Но китай - китаю рознь.
У тебя китай в классическом исполнении. Smile
Inf1nity21093 писал(а):

Вернёмся


Возвращаться не надо, я говорил про калиновский ключ.

#24:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 12:23
raven_
Drinks or Beer учту на будущее!
Suse писал(а):

Светодиодик? Большинство операции производятся "закрытыми глазами"!Не дастовая брелок!


ну это понятно. расположение 3 кнопок запомнить недолго. ну а диод - приятная мелочь для оценки состояния батарейки и для индикации посыла сигнала. лишним не считаю.

#25:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 12:32
Inf1nity21093 писал(а):

Кроилово.


не ведущее к попадалову. ROFL на 5-10 минут работы с перекуром, без потери прочности. Светодиод либо плотно на клей вставляется в отверстие либо его крепёж на обратной стороне с совмещением отверстия в ответке - чуть сложней. Форму светодиода сточить заподлицо с поверхностью. Будет выглядеть как заводское.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU