Замутил себе выкидной ключ (ТРАФФИК! МНОГО ФОТО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 12:43
Лёха198 писал(а):

что в них такого плохого? можно поподробнее?


хлипкие и качество пластика г@$но.

#27:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 13:21
BorisN писал(а):

Форму светодиода сточить заподлицо с поверхностью


SMD-диод же facepalm
raven_ писал(а):

У тебя китай в классическом исполнении.


Тогда что есть "правильный китай" в отношении ниссановского ключа?

#28:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 13:38
Inf1nity21093 писал(а):

BorisN писал(а):

Форму светодиода сточить заподлицо с поверхностью


SMD-диод же facepalm


Световод заколхозь. Very Happy
Inf1nity21093 писал(а):

Тогда что есть "правильный китай" в отношении ниссановского ключа?


Тот что идёт с ниссаном Wink

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 13:41
raven_ писал(а):

Тот что идёт с ниссаном


а ты думаешь тот что идёт с ниссаном не китай?

#30:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 13:45
Dranik
Повторяю для самых внимательных:
raven_ писал(а):

китай - китаю рознь.


#31:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 13:49
raven_ писал(а):

Dranik
Повторяю для самых внимательных:

raven_ писал(а):

китай - китаю рознь.


без сомнений.
Inf1nity21093 писал(а):

что есть "правильный китай"


"правильный китай" - это нормальная фабрика, нормальное оборудование, нормальные комплектующие и дешевая рабочая сила.
"неправильный китай" - как и "левые" запчасти для ВАЗа на рынке - тупо подвальный контрафакт.
и это касается всего, не только ключей для авто. вся мелочь, и не только давно уже делается в Китае. известный факт

#32:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 13:57
Лёха198
Я не спорю. Но мой вопрос состоял в "как отличить мой "неправильнокитайский ключ" от "правильного китая" и как этот самый "правильный китай" выглядит"?

#33:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 13:59
Inf1nity21093 писал(а):

Но мой вопрос состоял в "как отличить мой "неправильнокитайский ключ" от "правильного китая" и как этот самый "правильный китай" выглядит"?


по картинкам определять качество - ну это вообще волшебство какое-то. тем более, исходный ключ у тебя - б/у, немного потрепанный жизнью. так? там красная кнопка - пиктограмма затёрта маленько была.
в связи с этим, и оригинал может выглядеть не так нарядно, как прямо сновья.

#34:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 14:02
Лёха198 писал(а):

по картинкам определять качество - ну это вообще волшебство какое-то. тем более, исходный ключ у тебя - б/у, немного потрепанный жизнью. так? там красная кнопка - пиктограмма затёрта маленько была.


Затёрта мной, во время тисканья и обдумывания "куда бы засунуть эту плату" hehe
А потом я уже ногтем стёр остатки пиктограммы. Вот, кстати, качество нанесения пиктограмм вообще нив какие ворота Sad

#35:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 14:38
Inf1nity21093 писал(а):

SMD-диод же


имел ввиду обычный, на самый маленький ток, рублей за 10, smd тоже не проблема - даже проще - отверстие не обязательно точно над ним, можно чуть сдвинуть, заливал термоклеем, можно любым другим хоть немного прозрачным (эпоксидка, моментальный, любой клеящий пластмассу). Как завод будет если аккуратно.

По поводу пластмасс -китай и качественная пластмасса вещи не совместимые, если только японцы или европейцы не контролируют процесс (на фабрике в Китае).

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 14:59
raven_ писал(а):

Повторяю для самых внимательных:

raven_ писал(а):китай - китаю рознь.


дак никто и неспорит что китай-китаю рознь.
Но судя по фото ключа автора ненастоящим кетаем непахнет.

#37:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 15:05
Лёха198 писал(а):

"правильный китай" - это нормальная фабрика, нормальное оборудование, нормальные комплектующие и дешевая рабочая сила.

"неправильный китай" - как и "левые" запчасти для ВАЗа на рынке - тупо подвальный контрафакт.


Я б только перевернул эти понятия. Smile
Dranik писал(а):

Но судя по фото ключа автора ненастоящим кетаем непахнет.


Судя по стремительно стирающимся рисункам, китай что не есть самый настоящий. Pardon

#38:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 20:48
Ребят ему и цена 15 баксов)
#39:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 20:51
ОК, мужики, мы тут срач уже устроили, давайте всё-таки не будем уходить "не туда".
raven_
Я даже соглашусь с тобой, что это левый китай, рисунки действительно г@$но. Но, давай всё-таки посмотрим на первый пост не как на бахвальство, а как на образец или инструкцию. Ведь подобным образом можно засунуть свой брелок от сигналки в тот же ключ от Кайенна, даже купив этот самый ключ у официалов. Мой отсыл к ebay был, скорее, попыткой показать разницу. Ведь то, что продают в наших инет-магазинах за 50$ - куплено на ебее за 10-15.
Так что, я считаю, что не стоит спорить, где настоящий китай, а где ненастоящий. Это, в конце концов, не имеет прямого отношения к сабжу

#40:  Автор: Alekzz СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 16:13
Очень жаль, что картинки стали нерабочими ((((
#41:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 20:00
так финику в личку напиши-он те пришлет, если есть
#42:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 20:04
где-то есть, да, надо даже обновить наверное

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Восстановил фотки.
Надо бы переделать в новой болванке ключ, да я уже 8 месяцев не могу его забрать, хотя он пришёл и деньги я заплатил за него hehe

#43:  Автор: Alekzz СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2013 21:31
Автор, спасибо большое за обновление фоток!
Тоже собираюсь заняться. Сначала поменять длинный ключ на короткий, сделав все личинки под один ключ. Потом купить на ебее выкидной. Вопрос к тебе. Покупать ниссановский или мож чё получше есть?

#44:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 01:26
Автор, вот ты заморочился... у меня все проще, но времени сделать не выделю. Имеется почти целая коробка запчастей.

в комплекте остались 2 выкидных ключа, блок центрального замка с разъемом и 1 активатор из 4.

на ключе 4 кнопки, скорее всего работают только 2, не пробовал еще.

Жало похоже на наш длинный самароввский ключ.


т.к. сигналку (остатки от отключенной) я выкинул еще 2 года назад, а активаторы все дверях, то вопрос подключения - вопрос моей лени. дополнительно еще нужно выпилить из родного ключа заготовку.
комплект мне достался абсолютно бесплатно.

#45:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 01:09
А под длинное жало есть интересно выкидухи с болванками?
#46:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 01:19
monterrr5039 писал(а):

А под длинное жало есть интересно выкидухи с болванками?


у меня под длинный ключ, но не болванка а брелок ЦЗ. болванки тоже встречаются.

#47:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 14:04
Чёртов перфекционизм...








#48:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 14:45
RAIZOR писал(а):

Чёртов перфекционизм...


Bravo

#49:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 10 Января 2014 08:26
Думаю подобрать под сигналку что бы не пилить плату.
Пока нашёл от шевроле вроде, но есть сомнения по длине и ширине болванки ключа.
Вот здесь продают http://www.ebay.com/itm/310567036669?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649


key.jpg
Описание:
Размер файла: 145,98 KB
Просмотрено: 270 раз(а)

key.jpg

#50:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 11:23
RAIZOR
Обнови картинки, не видно.

Ну я тоже сделал ЭТО Smile Зачем? Да просто так. Купил (около 9 баксов) на aliexpress заготовку выкидного ключа для Mercedes (специально покупал, чтобы была без кнопок, ибо сигнализация уже есть и брелок от нее я ношу отдельно от ключа замка зажигания):





Внутри выглядело так:


Внутри сделал так:

Микровыключатель взял из кейса компьютерного, чуть его подрезал. Батарейки и светодиод - из китайской зажигалки.

Что получилось:


Подсветить, когда в замок вставляешь ключ.

Как менять жало - тут уже описывали, ничего сложного. Выбить штифт и выташить жало. Потом используя жало как шаблон, вырезать ключ. Да, ключ я использовал не тот, что с платиком, а полностью металлический такого типа:


Вообще, изначально хотел вот такой ключ:

Но не нашел такого у китайцев. А 900 р за это - это дорого, я считаю.

Последний раз редактировалось: LT (14 Февраля 2014 14:29), всего редактировалось 2 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU