Сцепа или коробка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепа или коробка? Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 08:40
Неожиданно педаль сцепы стала очень тугая. Но не в 100% случаев. Если педаль тугая ,из под капота раздаётся воюще свистящий звук. И такое впечатление что педаль нажимается не до конца.
Сцепа прошла максимум тысяч 20. Корзина Ладаимидж, диск Крафт, выжимной из комплекта Ладаимидж. Маховик тож новый. По коробке ничего не делалось. Правда синхронизатор 1-2 просится под замену, но не вскрывал её ни разу. В коробке залито масло Ликви Моли.
Если педаль лёгкая то звуков никаких.

#2:  Автор: griffonОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 08:52
А сколько прошла вилка? У меня проблема была в кривой вилке.
#3:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:05
griffon
Покупал авто с пробегом 60 тыс. Сейчас 140 с небольшим. Вилку не менял. Менялась ли она предыдущим владельцем не знаю.
Если вилка кривая то почему не каждое нажатие тугое? Если нажимать подряд много раз, то первый раз может быть туго, потом легче и т.д. Совпала эта неприятность с морозами. Но не уверен что связь есть.

#4:  Автор: griffonОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:10
Когда вилка кривая, выжимной будет закусывать, от суда педаль тугая то нет.
У меня дошло до того что передачи не включались. Купил новую корзину, поехал менять разобрал оказалась кривая вилка, теперь у меня в запасе корзина, диск.

#5:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:17
griffon
А что воет? выжимной?

#6:  Автор: Lev_EkbОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:19
Сними пыльник на вилке и внимательно осмотри с фонариком, если есть трещина это будет видно.

сам недавно попал на замену вилки, но симптомы были другие.
Если продолжать "жмакать" педаль с тугим сцеплением, то есть очень большая вероятность сломать вилку, если она еще целая.

#7:  Автор: griffonОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:24
Выть может все что угодно, у меня воя не было. Была тугая педаль и дошло до того что первую включить можно было только на заглушеной. так и уехал с работы на стартере. Когда разбереш там все видно будет. Я когда вилки сравнил, то разницу увидел очень сильно, одна сторона выгнута была почти на 1 сантиметр. У себя вилку менял на пробеге 200 тысяч. Педаль тугая была последние тысяч 30.
#8:  Автор: griffonОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:34
Lev_Ekb писал(а):

Сними пыльник на вилке и внимательно осмотри с фонариком, если есть трещина это будет видно.


У меня трещин не было, была просто кривая вилка

#9:  Автор: griffonОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 09:52
Да кстати еще вспомнил, у меня при тугой педали за 30 тысяч пока не починил вилку порвался тросик и что самое западло за 130 км от города. так что ты купи тросик и брось в машину на всякий случай.
Бывает также что и тросик распускается в оплетке и педаль может быть тугой.

#10:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 20:57
Вскрытие показало что виноват был выжимной.
#11:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 21:04
Nsk писал(а):

Вскрытие показало что виноват был выжимной.



Думаю ща дочитаю и напишу что скорее всего закусывает выжимной и вилка не при чем. )))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU