самара vs калино [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: самара vs калино Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 19:46
В общем ща имеется чОрная 2114 2009 года, пробег 40 тыщ к, а предлагают пустую новую калину хетч за 235 (8клоп, передние ЭСП, ЭУР). В принципе мою 14ку ща можно продать за 220, добавить и взять КАЛ. А стоит ли овчинка выделки?
Как печка в КАЛине? Лучше чем на самаре? Как зазоры? У меня палец пролезает на самаре между дверьми.

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 23:54
Maximum6213
если ты чОткий поцик - то Самару не продавай, а если есть рациональный подход к вопросу - есть смысл поменять четырку. Калина удобнее по эргономике (единственное - так же как и у всех переднеприводников - к пятой тянуться надо), печка дует аццки, зазоры ровные, больше половины кузовни оцинковано. это кстати проверено на себе: скол на капоте не зацвел за полгода. вообще не зацвел. под капотом - ничего нового, доступ ко всему хороший.
владел Самарой (21083) и калиной (11183). для души - Самара, для пользы дела и по уму - Калина. ИМХО
да, если купишь Калину - пару недель будешь привыкать к автобусной посадке. но потом освоишься. спина не затекает кстати в сравнении с Самарой.
в общем, выбирай! я вот если б Самары не поползли вверх с ценой, взял бы 21144-26. но это выбор не мозгами Pardon сток-Самара сейчас - пустая трата денег, и перспектива у нее на вторичке думаю будет безрадостной. ща б/у Калины попрут на рынок валом - естессна Самары двинут вниз по цене

#3:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 20:43
Я б не стал.Конечно я сейчас уже не хотел бы садится в самару после калины, но в твоем случае шило на мыло т.к. года одинаковые будут,пробег тот же и двиг тот же...менять так на калину с приородвиглом и кондером, а так....
#4: Re: самара vs калино Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 18:04
Maximum6213 писал(а):

предлагают пустую новую калину хетч за 235 (8клоп, передние ЭСП, ЭУР)


глупый вопрос имхо. Она свои 277 стоит легко (во всяком случае куда достойней зубила), а тебе 40 тыщ скидывают. Машина то денег стоит, а вот над предложением я бы задумался. Что-то тут нечисто...

#5:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 18:26
Maximum6213
А какого года Калина?

#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 18:33
Hexff
написано новая.

#7:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 18:39
Serge!
А просмотрел, точно. +15 тыр ерунда, конечно менять. Только не уверен, что 3х летнее зубло за 220 тыр уйдет. И за счет чего такая скидка?

#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 18:45
Hexff писал(а):

И за счет чего такая скидка?


Дык а я по чем знаю. Предполагаю, что за счет того же, за счет и ценник на зубло в 220. Фантазии supercool
Но это только предположение.

#9:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 19:38
в Подмосковье ветеранам к НГ правительство дарило новые Калино, вот они их ща и распродают
#10:  Автор: Илья Петрович СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 19:51
Верно, многим 90-летним дали. А что с ними делать, только продавать. Родня давно уже на более дорогих тачках катается. Так что кто хочет, пущай ищет калины 2011 года.
#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 20:19
Maximum6213 писал(а):

в Подмосковье ветеранам к НГ правительство дарило новые Калино, вот они их ща и распродают


Ну так формально это не новое. Прошлогоднее + второй владелец
ЗЫ А вообще радует, что не пятерки раздавали. Прогресс однако.
По теме: брать однозначно, если детство конечно кончилось. Иначе зубило наше (ихо) фсе supercool

#12: Re: самара vs калино Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 01:21
Maximum6213 писал(а):

В общем ща имеется чОрная 2114 2009 года, пробег 40 тыщ к, а предлагают пустую новую калину хетч за 235 (8клоп, передние ЭСП, ЭУР). В принципе мою 14ку ща можно продать за 220, добавить и взять КАЛ. А стоит ли овчинка выделки?
Как печка в КАЛине? Лучше чем на самаре? Как зазоры? У меня палец пролезает на самаре между дверьми.


+2 я бы поменял,на порядок больше комфорта(ино неубитое от 400тыр все равно начинается)
попроси его покататься,если посадка не понравится-я бы не брал,мне например полулежа даже нормально еэдить

#13:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 09:27
алекс спб писал(а):

на порядок больше комфорта


В 10 раз? Smile

#14:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 15:26
Maximum6213 писал(а):

А стоит ли овчинка выделки?


С одной стороны стоит, потому, что
Maximum6213 писал(а):

в Подмосковье ветеранам к НГ правительство дарило новые Калино, вот они их ща и распродают


Всетаки по Г.Форду - "хороший автомобиль - новый автомобиль"!
Но вот по пассивной безопасности у "Калины" уж больно невесело маникен-водитель на отлете бьется затылком об средную стойку кузова... череп жалко cy
Хотя, по сравнению с "Самарой" вроде и не так уж плохо... Тогда и по этому то же стоит! Wink
Самара: http://www.youtube.com/watch?v=Mll15mutvI4
Калина: http://www.youtube.com/watch?v=PsUidYrhY5g
ЗЫ: http://www.ladakalina.ru/novosti/lada/113-avtovaz-proveryaet-kachestvo-krash-testami.html
Илья Петрович писал(а):

Верно, многим 90-летним дали. А что с ними делать, только продавать. Родня давно уже на более дорогих тачках катается.


Вот нафига давали!? Зря тока деньги из бюджета потратили! Smile

#15:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 07:10
pivinik писал(а):


Вот нафига давали!? Зря тока деньги из бюджета потратили! Smile


скоро выборы. угадайте, за кого пойдет голосовать человек, которому подарили новое авто?
а по теме - я бы брал новую калину и не думал.
самара есть самара: зазоры в палец, дождевики над дверями воющие на скоростях выше 60, бряцающие двери с замерзающими замками, холодная печка без рециркуляции, говносвет в фарах. в общем все для вас любимых.

#16:  Автор: Илья Петрович СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 03:00
Serge! писал(а):

Прошлогоднее + второй владелец



в том и заключается вся прелесть. можно недорого найти совсем новую машину.

#17:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 03:22
seregaZ писал(а):

pivinik писал(а):


Вот нафига давали!? Зря тока деньги из бюджета потратили! Smile


скоро выборы. угадайте, за кого пойдет голосовать человек, которому подарили новое авто?
а по теме - я бы брал новую калину и не думал.
самара есть самара: зазоры в палец, дождевики над дверями воющие на скоростях выше 60, бряцающие двери с замерзающими замками, холодная печка без рециркуляции, говносвет в фарах. в общем все для вас любимых.

ничего там не воет.про замки скорее всего прав.а на счет печки ты далеко не прав.может у тебя неисправная была.вентиляции нет.это плохо. но я бы все же поменял;)

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 09:41
Илья Петрович писал(а):

Serge! писал(а):

Прошлогоднее + второй владелец



в том и заключается вся прелесть. можно недорого найти совсем новую машину.


Ну прелесть наверное все же не в лишней записи в птс и меньшей цифре года, а именно в цене...

#19:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2012 09:53
Я бы, наверное сменил, т.к новее и современнее, хотя 14ка чоткая канеш авто, а у калины внешность спорная. И светлый салон Sad
А зубило - особый культ Smile

#20:  Автор: Flopi СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 17:48
Да ну, вы что??? Самара не лучше! facepalm
#21:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 14:20
Flopi писал(а):

Да ну, вы что??? Самара не лучше! facepalm

Лучше.

#22:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 14:36

#23:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 08:27
Если такая смешная цена, то стоит брать!
Насчёт цены в 220 за 14-ю 2009 года, то для нашего региона - вполне адекватно. В Москве-Питере такие наверное подешевле продаются.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU