Нижняя распорка рычагов! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нижняя распорка рычагов! Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 10:36
Привет, хочу спросить вас, кто нито пробовал изготовить сам, есть ли какие нибудь чертежи?

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 10:41
nozhiq писал(а):

Привет, хочу спросить вас, кто нито пробовал изготовить сам, есть ли какие нибудь чертежи?


дак ей цена 700р в маге, смысл?
или есть всё необходимое и желание?
тогда вперёд gpn
чертежи впринципи тама ненужны, сделать всё по месту нужно будет.

#3:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 10:50
а чо за экран над выхлопной? под днищем. код детали, зачем нужен, сколько стоит, с какого года ставят?
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 10:52
bibikin
по ходу - теплозащита катколлектора. только там вместо него труба прикручена

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 10:54
bibikin писал(а):

а чо за экран над выхлопной?


экран катализатора на авто с Евро 2 где катализатор стоит под нищем автомобиля.
Лёха198 писал(а):

по ходу - теплозащита катколлектора

только не кактколлектора а катализатора, катколлеткор это уже под капотом объединено вместе в выпускным коллектором.

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 10:59
Dranik писал(а):

только не кактколлектора а катализатора


Smile привычка от Калины. конечно катализатор!

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 11:02
Лёха198 писал(а):

привычка от Калины


Drinks or Beer

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 11:07
Dranik писал(а):

только не кактколлектора а катализатора,


Оба неправы.
Каталитическоко Нейтрализатора.Wink Drinks or Beer

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 11:08
т808 писал(а):

Оба неправы.


hehe
т808 писал(а):

Каталитическоко Нейтрализатора.


в ломы было раписывать, но тем неменее правильный вариант даже если КАтализатор нежели Катколектор потому что разница в установленных местах.

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 11:21
Dranik писал(а):

правильный вариант даже если КАтализатор нежели Катколектор потому что разница в установленных местах.


Принцип один - защита окружающей среды,где установлен - не важно.
Главное - все поняли. Drinks or Beer
А щит тепловой защиты,чтобы пол кузова не греть этой раскаленной бывает и до 400 градусов железякой.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 11:24
т808 писал(а):

А щит тепловой защиты,чтобы пол кузова не греть


как показывает особенно летняя практика пол в этом месте греется ахово даже с экраном facepalm

#12:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 11:30
У меня стоит такая распорка вместе с растяжкой стаканов.
Итак, ощущения:
1) Если стоит только верхняя растяжка стаканов, то различий нет.
2) Если стоит и верхняя растяжка стаканов, и нижняя распорка рычагов, то руль стал тяжелее. Больше никакого прихода я не почувствовал. Только руль стал тяжелее. Возможно нет прихода из-за 13` резины Амтел и пенсионерского стиля вождения. Хотя производитель (в лице Ашота из ара-сервиса) яростно меня убеждал, что автомобиль будет управлятся лучше чем Феррари...

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 11:45
RAIZOR писал(а):

Хотя производитель (в лице Ашота из ара-сервиса) яростно меня убеждал, что автомобиль будет управлятся лучше чем Феррари...


Просто Ашот имел дело с Феррари 1949 года выпуска с полностью сгнившим кузовом.
Более свежие к нему на ремонт не провозят. hehe

#14:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 11:46
Я у себя от нижней растяжки большой приход почувствовал, особенно в плане рулежки и езды по неровностям.

Чтобы пол не грелся я обклеил тонннель снизу виброй всюду где только можно. Теперь даже летом от пола нет жара (конечно, все равно тоннель нагревается, но гораздо меньше) и чутка потише стало.

#15:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 11:56
т808 hehe

Кстати, с нижней распоркой стал аккуратнее ездить по бездорожью, ибо много раз цеплял ею дорогу.

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 12:02
RAIZOR писал(а):

с нижней распоркой стал аккуратнее ездить по бездорожью,


Это плюс для сохранности кузова.
RAIZOR писал(а):

много раз цеплял ею дорогу.


А вот это - минус.
Здесь распорка только навредит.И ОЧЕНЬ сильно!

#17:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 12:10
bibikin писал(а):

а чо за экран над выхлопной? под днищем. код детали, зачем нужен, сколько стоит, с какого года ставят?



У меня 2007г.в. там есть этот экран,у тестя 2004 г.в.у него нет его.

#18:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 12:11
У меня распорка над защитой проходит поэтому ею отдельно не цеплял.
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 12:12
Al79ex писал(а):

у тестя 2004 г.в.у него нет его.


у тестя и катализатора нет под авто, поэтому этот экран тама и нафин ненужен.
экран стали мострячить когда воткнули катализатор чтоб пол от каталика нерасплавился летом facepalm

#20:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 13:09
у брата на 99 1996 года теплозащита такая стояла, как я понял на ней то же катализатор был, хотя она карб, мозги еще под сиденьем пассадирским стояли
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 13:12
ArturVrn писал(а):

у брата на 99 1996 года теплозащита такая стояла, как я понял на ней то же катализатор был, хотя она карб, мозги еще под сиденьем пассадирским стояли


facepalm
ArturVrn писал(а):

мозги еще под сиденьем пассадирским стояли


для кого wwow
ArturVrn писал(а):

хотя она карб


и зачем карбу
ArturVrn писал(а):

как я понял на ней то же катализатор был


в живю видел?

#22:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 13:26
Dranik
Были такие, реэкспорт, карб с лямбдой, мозгами и катализатором. На многих авто конца 80, начала 90, есть такие карбы с ЭБУ, для снижения токсичности выхлопа.
Тут даже как-то фотка выкладывалось этого ЭБУ под сидением у девятки.

#23:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 13:29
Dranik такие 99 как я понял на экспорт шли, вот с такой системой http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-system-decrease-toxicity.html


Dranik писал(а):

в живю видел?


нет, катализатора на tyq уже не было, проводка только осталась, и несколько датчиков

Последний раз редактировалось: ArturVrn (21 Января 2012 13:31), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 13:29
Мне вот такой момент интересен : Стоит защита картера,толстая и тяжелая - настоящая броня.Точки крепления такие же как у этой распорки + точки крепления на крабах.Выполняет ли защита хоть частично функции нижних распорок? Smile bboyan
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 13:30
MG_And писал(а):

Были такие, реэкспорт


поэтому их мало кто видел в Раше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU