Возможен ли качественный ремонт литых дисков? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Возможен ли качественный ремонт литых дисков? Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 16:01
На днях прочитал в мартовском номере "За рулём" статью про то как можно и как нельзя ремонтировать литые и кованные диски.
Тезисы этой статьи следующие:
1. Прокатка литых дисков недопустима.
2. Трещины на литых дисках нельзя заваривать точечной сваркой. Т к разрушается внутренняя стуктура, уменьшается прочность.
3. Легкосплавные диски возможно отремонтировать в дорогих сервисах с полным нагревом в специальных печах.
Неужеле это действительно так? Или ЗР как всегда выпустила проплаченную статью в пользу навороченных сервисов?

#2: Re: Возможен ли качественный ремонт литых дисков? Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 16:23
Koba писал(а):

На днях прочитал в мартовском номере "За рулём" статью про то как можно и как нельзя ремонтировать литые и кованные диски.
Неужеле это действительно так? Или ЗР как всегда выпустила проплаченную статью в пользу навороченных сервисов?


Наверное лучше делать как ЗР прописал, но, вопрос, где можно (кроме Москвы) найти такой сервис?????? Я в Питере о таком не слышал. Следовательно, что, литой диск - одноразовый диск ???
Незнаю, физика - есть физика, а практика - есть практика.
Я чинил литой диск (прокатка + сварка "в середине" диска) и служил он при мне года 2 без вопрсов. Ни раскололся и не отвалился.
Может быть повезло.
Но что-то я засомневался, а покупать ли мне литье на лето? Может куплю штамповку импортную и колпаки (колпаки-то менять дешевле :-D ).
А статья-то вряд-ли "проплачена" (ИМХО) навороченный по технологии восстановительный процесс материала как правило лучше, чем "примитивные" методы воздействия.

#3:  Автор: Felg2 СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 18:04
Кстати, парни и девушки, внимание! У кого на машине или мотоцикле литые диски и они побитые или треснутые (мало ли какие ситуации на дорогах бывают) - могу подсказать место где хорошо их сделают и покрасят порошковой краской. А главное - недорого.
http://www.disk-service.ru

#4:  Автор: Felg2 СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 18:19
Ты пропустил самое главное в этой статье, там был анализ нескольких крупных мастерских, сделанный в НАМИ, а в результате тест на кручение, боковые удары и т.д. прошла работа ТОЛЬКО "Диск-Сервис". Заметьте , единственной мастерской изо всех. В конце статьи благодарность "Диск-Сервис". Так что делайте свой выбор, я уже сделал, и отремонтировал и покрасил свои диски в "Диск-Сервис", диски получились, как новые, рекомендую! Здесь их координаты www.disk-service.ru




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU