Восьмерочные диски на классику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Восьмерочные диски на классику Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 17:17
Вопрос такого свойства. Сейчас эксплуатирую ВАЗ 21011, но в весьма недалекой переспективе покупка 08-099 модели. Т.к. лето придется отъездить на классике (на очч хорошей летней резине, которая имеется в наличии и которую не продам со старым авто) то возможно ли купить сразу восьмерочные диски, "обуться", и пока поездить на них. Сколь критично изменится поведение авто при установке дисков с вылетом 40 (восьмерочные) вместо 37 (родные копеечные) или 29 (трешные).
Кто чего скажет?

#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 21:23
Не надо. Есть риск, что передние будут цепляться за суппорт дискового тормоза. Или мешать повороту колеса (утыкаться в лонжерон в крайних положениях. Попроси какого-нить зубиловода "померять", и убедись сам.
#3:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 11:47
Pepelatz писал(а):

Не надо. Есть риск, что передние будут цепляться за суппорт дискового тормоза. Или мешать повороту колеса (утыкаться в лонжерон в крайних положениях. Попроси какого-нить зубиловода "померять", и убедись сам.



Так в том то и дело, что у меня вылет дисков 38 (родные копеечные) а на зубилу 40. Неуж то 2 миллиметра сыграют роль?

#4:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 10:07
karlsson писал(а):



Так в том то и дело, что у меня вылет дисков 38 (родные копеечные) а на зубилу 40. Неуж то 2 миллиметра сыграют роль?



Да покупай и ездий. Когда были еще колеса 2101 мы разрешали такую замену.

#5:  Автор: Adept СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 15:50
german писал(а):

karlsson писал(а):



Так в том то и дело, что у меня вылет дисков 38 (родные копеечные) а на зубилу 40. Неуж то 2 миллиметра сыграют роль?



Да покупай и ездий. Когда были еще колеса 2101 мы разрешали такую замену.



А вот вопрос на 21011 - 75 года хочу поменять диски. Что лучше купить 2103 как рекомендуется (но меня беспокоит вылет - не будет ли за чтонибудь задевать) или от 2108 вылет на 2 мм различается.
Что лучше, если собираюсь на новых дисках долго ездить?
И примерить не укого Sad

#6:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 16:24
Adept писал(а):

german писал(а):

karlsson писал(а):



Так в том то и дело, что у меня вылет дисков 38 (родные копеечные) а на зубилу 40. Неуж то 2 миллиметра сыграют роль?



Да покупай и ездий. Когда были еще колеса 2101 мы разрешали такую замену.



А вот вопрос на 21011 - 75 года хочу поменять диски. Что лучше купить 2103 как рекомендуется (но меня беспокоит вылет - не будет ли за чтонибудь задевать) или от 2108 вылет на 2 мм различается.
Что лучше, если собираюсь на новых дисках долго ездить?
И примерить не укого Sad



Хошь покупай классические, хошь зубильные, подойдут все.
Я таки купил на ВАЗ21011 комплект дисков 2108, ничего нигде не цепляет (подкрылки есть) , руль стал полегче.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU