Задние опоры Асоми [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние опоры Асоми Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 04:59
Надоело буханье штока аммо об стаканы. Подумываю поставить задние опоры Асоми. Но вот что смущает. Аммо у меня Sachs. Гайка крепления штока у них своя, от наших аммо не подходит, виток видать другой. В комплекте с опорами идёт своя гайка крепления верхней опоры. Так вот вопрос, я таки понимаю она не подойдёт на мои аммо и установка в принципе не возможна или я что то недопонимаю ?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 06:35
Areol писал(а):

Надоело буханье штока аммо об стаканы.


причём тут опоры?

#3:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 08:21

автор имел ввиду вот что Pardon

#4:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 10:08
rg-45 писал(а):

причём тут опоры?


Ну как бы с такой конструкцией опоры от Асоми, шток должен быть, так сказать, зацентрован.
Неужели никто не ставил данные опоры ? Smile Просто эта гайка смущает. На самом деле, я что то не могу никак сообразить, нахрена она там нужна ?


Suse писал(а):

автор имел ввиду вот что


Именно такие и думаю поставить. Вон на фото и гайка эта лежит Smile

#5:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 11:56
поставь резинки SS20 и будет тебе счастье и дешево!!!
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 12:13
Evo15 писал(а):

поставь резинки SS20 и будет тебе счастье и дешево!!!


+много, и тебе центровка и тебе изолированная втулка некаснётся корпуса.

#7:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 12:16
Да так и придётся походу делать Smile Просто эта опора немного приподнимает тачку, а мне это как раз нуно, чтобы проставки убрать Smile А то без проставок пузотёрка Smile
#8:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 14:24
Areol
На твои аммо эти опоры не встанут - не закрутится гайка на аммортизатор. Необходимо где-то достать или выпилить гайку, тогда можно попробовать.

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 14:29
Raptor писал(а):

На твои аммо эти опоры не встанут - не закрутится гайка на аммортизатор.


Чё это?

#10:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 14:31
Areol писал(а):

Надоело буханье штока аммо об стаканы


А почему решил, что это шток об кузов "бухает"? Осматривал? Есть следы контакта втулки штока с кузовом? Я к тому что, поставил такие опоры с новыми СААЗ на свою 21140, машина не приподнялась, как ни смотрел, как были стуки так и остались, единственно монтировать немного легче, в плане попадания штоком в отверстие стакана, ну и с 1,5 круб расстался. Оно тебе точно надо?

#11:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 15:09
НЕСТЕР
Именно с Саксами не встанут. Это известная проблема. У них нарезка не такая, видимо дюймовая, и прилагающиеся в комплекте гайки не закрутятся на них.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 15:24
Areol писал(а):

Просто эта опора немного приподнимает тачку


никого эта опора неприподнимает nea всё будет так же.
Areol писал(а):

Надоело буханье штока аммо об стаканы

ну начнём с того что шток об стакан не бухает.
бухает сам амо ввиду своей особенности особенно в зимний период.
Если действительно происходит касание втулки то нужно просто чотко выставить бублик нижний чтоб он сел в своё место и когда будешь ставить верхний бублик то смотреть чтоб втулка была чотко по центру овтерстия в стакане,
ну или бублики СС.
Асоми зад только деньги на ветер остальное всё тоже самое.
+
да про затяжку гайки с задними Асоми наслышан.

#13:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 15:27
на предмет буханья в задних стойках надо смотреть по месту. Вот у меня на девятке все было мной самолично заменено, набиты смазкой втулки и поставлены как надо пружины. ..и все равно на кочках по хреновой дороге с одной стороны что то громыхало, с другой никаких посторонних звуков, устанавливал все одинаково аккуратно. Помню так и не нашел тогда источник шума - проездил и продал...а что собственно там еще можно было сделать если там и так все новье стояло Pardon
Вообще на самарах надо заранее смриться с энным количеством шума который исправить нереально полностью. А если исправить и зашумить то самара уже будет стоит как бюджетная ино.

#14:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 16:13
Dranik писал(а):

бухает сам амо ввиду своей особенности особенно в зимний период


Это уж какой попадется, особенность СААЗов в первую очередь, как ты сам говорил, ну и другие то же грешат этим.
Dranik
А почему у меня аморты СААЗовкские бухают только в прохладную погоду, в теплую и в сильный мороз молчат почти? Что за ерунда? Или это не аморты?

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 16:20
Areol писал(а):

Подумываю поставить задние опоры Асоми.



Крайне бестолковая трата денег.

#16:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 16:22
Димoн писал(а):

Крайне бестолковая трата денег.


Согласен. Даже продованы об этом говорят.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 16:25
Biger015 писал(а):

А почему у меня аморты СААЗовкские бухают только в прохладную погоду


а хз его Pardon
Biger015 писал(а):

в сильный мороз молчат почти?


такого по определению с Саазом быть неможет ибо в мороз задниее Сааз просто колуновые и как тока разогреваются боле менее то ни о какой тишине речи всёравно неидёт если сравнивать с летом допустим.
Димoн писал(а):

Крайне бестолковая трата денег.


+1

#18:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 16:32
Dranik писал(а):

такого по определению с Саазом быть неможет ибо в мороз задниее Сааз просто колуновые и как тока разогреваются боле менее то ни о какой тишине речи всёравно неидёт если сравнивать с летом допустим.


Значит не аморты, а еще чего гремит, жестко в мороз, да, но не гремит, по теплу мягко и то же не гремит, весной салиенты балки посмотрю, может они или еще чего, не поможет, каябу масло поставлю, надоели "бухи" если кого везещь, пугаются facepalm Smile

#19:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 21:37
Димoн писал(а):

Areol писал(а):

Подумываю поставить задние опоры Асоми.



Крайне бестолковая трата денег.


Браво здравый коммент, хотя я бы сказал так: просто выброшенные деньги. Маркетологи неплохо работают и многие на эту тему повелись и ведутся. Передние опоры у них хорошие, но не взумайте брать задние supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU