Воздух в печке, выгоняю, он снова появляется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Воздух в печке, выгоняю, он снова появляется Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 08:10
Машина товарища калина 1.6 8кл.
Воздух в печке появился после того как заменил он радиатор печки на Лузар(старый тёк) а вместо тосола залил антифриз.
Теперь в печке журчит вода и в машине колотун.
Что пососветуете уже всё перепробовали, тройник ставили чтобы в печку тосол шел из головки прямо, в радиаторе просверлили дырку и болтиков зытыкали, воздух выпускаешь потом затыкаешь её.
Осталось только радиатор печки заменить на другой и антифриз сменить на тосол назад.

#2:  Автор: ИгорёкОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 08:21
Дак в чем проблема то? не удается выгнать воздух из системы охлаждения или после того как выгоните он снова появляется?
#3:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 09:21
drive1
машину мардой вверх, ослабить крышку расширительного бачка, и тыщи четыре оборотов до квлючения вентилятора. Приход будет, сами недавно прокачивали калину

#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 09:39
проблема в том что воздух опять появляется, причём очень быстро.
Морда вверх это самое первое что испробовано, газовал от 20 до 30 минут, не помогает.

#5:  Автор: ИгорёкОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 09:49
проверь затяжку хомутов на патрубках и поменяй крышку расширительного бочка.
#6:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 10:46
по логике если хомуты были бы слабы то антифриз бы уходил, а он не уходит.
#7:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 10:54
drive1
это не факт.

#8:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 12:37
5703 писал(а):

машину мардой вверх, ослабить крышку расширительного бачка, и тыщи четыре оборотов до квлючения вентилятора. Приход будет, сами недавно прокачивали калину


Да, именно так.
Если это не поможет искать ослабленные патрубки откуда подсасывает воздух, либо смотреть/поменять крышку расширительного бачка, насколько я так понимаю если клапан на разрежение не держит может подсасывать воздух.

#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 12:49
Попробовать вот что.
1. При постановке на ночь погазовать секунд 30 и после выкл двигла подождать 2...5 мин и отвернуть пробку РБ. Так оставить до утра. Утром перед заводкой закрутить пробку РБ.
Так повторить несколько дней. Если есть улучшение, значит есть подсос воздуха нахолодную. Скорее всего он в соединениях с радиатором печки.
2. Проверить пробку РБ поцелуем взасос того места, где у нее 3 дырки. Воздух должен достаточно легко всасываться. Если нет, то читаем на ЛКФ тему про пробку и приводим ее в порядок.

#10:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 06:18
еще бывает пробка покрывается льдом и не туда и не сюда...
#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 10:17
Если тосол не уходит, то подъезжаем к магазину покупаем новую пробку расширительного бачка (Евро например), старую откручиваем и стоим газуем минут пять, потом закручиваем новую пробку и все.
Попробуй и отпишись.

#12:  Автор: Dim80 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 17:39
Я за две зимы так не решил этой проблемы. Выгоняешь воздух, новую пробку на бочок - в мороз (за -15) опять воздух в системе. Как я понял проблема в патрубках радиатора отопителя. и никакими новыми пробками на бочок не решить ее. В мороз через эти патрубки воздух и засасывает, а тосол можно глянуть под ковралином водителя (у меня при температуре за -25 туда утекать начинал). На третью зиму решился на герметик. ездию уже 3 дня пока все отлично. морозы под 30, под панелью не булькает, печка греет нормально.
#13:  Автор: AlSnegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 18:58
У меня в прошлом году был воздух. После нескольких попыток решил проблему - выгнал воздух, после этого закрутил пробку бачка не до конца. Больше не завоздушивалась.
#14:  Автор: Dim80 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 20:58
в принципе тоже решение, но только если не течет тосол в мороз как у меня
#15:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 21:46
мой вариант решения-на хол. двиг. при отметке на РБ макс. долить 200 гр.антифриза. и поставить крышку от гольфа2. Good привет
#16:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 20:11
прокладку гбц отметаем???
завоздушивание печку,Ваша фамильная черта Pardon bboyan

#17:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 21:26
Suse писал(а):

прокладку гбц отметаем???
завоздушивание печку,Ваша фамильная черта Pardon bboyan


Ксати как вариан!
Аффот! Как двиг работает? А свечах никакого подазрительно налета нет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU