Как определить какой отопитель установлен? ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как определить какой отопитель установлен? ВАЗ 2112 Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 21:15
Всем привет!решил поменять радиатор печки (потеют стёкла с жирным налётом) но столкнулся с проблемой не знаю какой у меня установлен отопитель нового или старого образца.Как определить какая стоит печка?

P.S знаю что тема bboyan но не судите строго Smile

#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 21:32
Если сняв жабо видно моторчик- то это нового образца.Также у радиатора НО длинные пластиковые патрубки-легко снимать и одевать резиновые патрубки печки.
#3:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 21:35
Подводящий и отводящий патрубки радиатора отопителя нового образца торчат из под шумки моторного щита (хомуты на них видны из моторного отсека).
#4:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 22:15
Ладно посмотрю и фотки сделаю Smile
#5:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 00:04
Andrey52RUS писал(а):

Ладно посмотрю и фотки сделаю


я знал одного еврея, хотел судьбу обмануть, купить деталь, и в гараже быстренько поменять, все правильно, Но:
при разборке чагонибудь отлетит, по ходу пьесы решишь поменять шланги печки, хомуты, щетки на движке, фильтр салонный, порванный промятый провонявшийся поролон на заслонках, просиликонить посадочные места крышек при сборке, чтобы через щели движок не нюхать и еще кучу всего.
Изучи места установки скоб на печке, там есть невидимые недоступные и неотщелкивающиеся.
Задумай пару дней на разборку, покупку всяго и вся и последующую сборку.
После замены радиатора еще неделю будет выветриваться тосол.
От души желаю удачи!

#6:  Автор: -=Ruslan=-Откуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 21:37
Нового образца пошли с 2004г. Скорее всего у тебя старый, менять его это просто жесть!!! vst
#7:  Автор: миха51Откуда: кандалакша.мурм.обл СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 00:42
у меня старого образца стоит.а поменять радиатор не так и геморно.я со стороны моторного отсека его вытаскивал не снимая всю печку.хреного тока закручивать саморезы нижние и две защелки защелкивать,пальцы не лезут но приноровиться моно.
#8:  Автор: -=Ruslan=-Откуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:06
Я бы эти защелки, защелкнул тому на нос кто их придумал, шурупы что уже не канают? Хоть бы ставили замком к движку, чтоб снять можно было, а так только ломать, что я и понял после 2 часов мучения.
#9:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 23:21
-=Ruslan=- писал(а):

а так только ломать


я отщелкивал дальнюю защелку с помощью электрода 4 мм, на конце лезвие, ножка повторяла форму печки. Защелкнуть так и не смог, да и хрен с ней. Конструкторы были накурены однозначно. supercool

#10:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 23:55
да это жесть... я тоже полез посмотреть что с радиатором...тоже был жирный налет... а он какой то большой в ширину...сантиметров 10... и внизу фиг открутишь...

плюнул прочистил систему и залил герметик...все залечилось...

#11:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 00:13
Vermilion писал(а):

и залил герметик...все залечилось...


я тоже с этого начинал, сначала не помогло, потом потекла помпа, потом поменял радиатор печки и помпу - помогло
ПС. Эпилог: сначала у нас ничего не было, потом нас ограбили




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU