102-я,свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 102-я,свечи Автор: STRAIKER0707 СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 07:48
на холодную всегда троит пока не прогреется,сегодня -18 она вобще не завелась.вопрос к владельцам 102-х как победить? за три месяца поменял 7 комплектов свечей,мз,2 комплекта проводов,полностью перебранная головка.заметил одну вещь если сразу не завелась на 3 горшках дальше можно не пробовать,снимаю свечи ставлю другие заводится с пол-оборота и отлично работает
#2:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 08:43
сам ответил на свой вопрос - перелив! отсюда выводы:
проверить\заменить возд.фильтр
давление в рампе
РДТ
ДМРВ

ну и качество топлива имеет большую роль.
Если все это время ездил на 92-ом, попробуй залить 95-ый (особенно актуально в морозы)

#3:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 11:47
у моей знакомой был приплюснут бак и обратка плохо сливала. т.е. был перелив и заливало свечи.
#4: Re: 102-я,свечи Автор: Игорь_220Откуда: Балаково СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 15:26
STRAIKER0707 писал(а):

на холодную всегда троит пока не прогреется,сегодня -18 она вобще не завелась.вопрос к владельцам 102-х как победить? за три месяца поменял 7 комплектов свечей,мз,2 комплекта проводов,полностью перебранная головка.заметил одну вещь если сразу не завелась на 3 горшках дальше можно не пробовать,снимаю свечи ставлю другие заводится с пол-оборота и отлично работает


У меня такая же машина и такая же проблема каждую зиму. С 95-м бензом еще хуже. Менять свечи - пустая трата денег. Достаточно двух комплектов. Один из которых всегда почищен и наготове. МЗ новый. Провода тоже. Чек не горит. Ошибок нет. Диагносты ни один не помогли. В итоге просто купил удобный свечной ключ))

#5: Re: 102-я,свечи Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 15:28
Игорь_220 писал(а):

STRAIKER0707 писал(а):

на холодную всегда троит пока не прогреется,сегодня -18 она вобще не завелась.вопрос к владельцам 102-х как победить? за три месяца поменял 7 комплектов свечей,мз,2 комплекта проводов,полностью перебранная головка.заметил одну вещь если сразу не завелась на 3 горшках дальше можно не пробовать,снимаю свечи ставлю другие заводится с пол-оборота и отлично работает


У меня такая же машина и такая же проблема каждую зиму. С 95-м бензом еще хуже. Менять свечи - пустая трата денег. Достаточно двух комплектов. Один из которых всегда почищен и наготове. МЗ новый. Провода тоже. Чек не горит. Ошибок нет. Диагносты ни один не помогли. В итоге просто купил удобный свечной ключ))


это тупо перелив. Машинку надо лечить, а не обходить проблемы...

#6: Re: 102-я,свечи Автор: Игорь_220Откуда: Балаково СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 15:32
kallahann писал(а):

Игорь_220 писал(а):

STRAIKER0707 писал(а):

на холодную всегда троит пока не прогреется,сегодня -18 она вобще не завелась.вопрос к владельцам 102-х как победить? за три месяца поменял 7 комплектов свечей,мз,2 комплекта проводов,полностью перебранная головка.заметил одну вещь если сразу не завелась на 3 горшках дальше можно не пробовать,снимаю свечи ставлю другие заводится с пол-оборота и отлично работает


У меня такая же машина и такая же проблема каждую зиму. С 95-м бензом еще хуже. Менять свечи - пустая трата денег. Достаточно двух комплектов. Один из которых всегда почищен и наготове. МЗ новый. Провода тоже. Чек не горит. Ошибок нет. Диагносты ни один не помогли. В итоге просто купил удобный свечной ключ))


это тупо перелив. Машинку надо лечить, а не обходить проблемы...


Я бы рад! То, что перелив, это я уже давно понял. С чего начать? Говорю же, три диагноста не помогли.

#7:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 15:42
для начала сменить диагноста, ну или попросить показать значения на АЦП у дмрв, если выше вольта - ДМРВ в утиль. В номинале должно быть 0.996
блок управления двигателя какой?
на продувке заводится пробовали?

#8:  Автор: Игорь_220Откуда: Балаково СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 15:50
kallahann писал(а):

для начала сменить диагноста, ну или попросить показать значения на АЦП у дмрв, если выше вольта - ДМРВ в утиль. В номинале должно быть 0.996
блок управления двигателя какой?
на продувке заводится пробовали?



Блок - точно Бош, а вот цифры - 1.5.4, если не ошибаюсь А в "домашних условиях" ДМРВ можно как-то самому проверить? И что такое заводить на продувке?

#9: Re: 102-я,свечи Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:05
Игорь_220 писал(а):

kallahann писал(а):

[
это тупо перелив. Машинку надо лечить, а не обходить проблемы...


Я бы рад! То, что перелив, это я уже давно понял. С чего начать? Говорю же, три диагноста не помогли.


Забить болт на диагностов. Купить прошивку у Паулюса и прошиться.

#10:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:18
bboyan баянистый!

В 102-х перелив на морозе заложен в прошивке.

Варианты лечения, каждый выбирает по себе:
1. Прошивка.
2. Обманка ДТОЖ (найдёте в ФАКе).

Профикалктика: Протяжка масс, "косичка" массы от гены на кузов.

#11:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:36
дмрв проверь.а прошивать/перепрошивать надо исправный автомобиль
#12:  Автор: -=Ruslan=-Откуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:38
Я тоже по началу думал троит, потом понял, что просто "строчит" от чрезмерно богатой смеси, бензой сильно воняет с выхлопа.

!Lnur писал(а):

В 102-х перелив на морозе заложен в прошивке.


Откуда такие сведения? можно по подробнее!

Ещё заметил, что строчить начинает не сразу, а с задержкой примерно секунд через 20-30. Это только у меня или у всех так?

#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:01
-=Ruslan=-
102 - это практически первый инжекторный таз, создатели учились на своих ошибках.

Задержку нужно смотреть не по секундам, а по росту температуры на дисплее БК. В определённом диапазоне температур заливает особенно сильно.

Новички, не парьтесь изобретая велосипед, всё уже придумано до вас.

#14:  Автор: STRAIKER0707 СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:03
сейчас приехал с работы выкрутил свечи они все мокрые.а вообще я понял одно надо машину менять. всем спасибо за участие
#15:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:10
STRAIKER0707, пепельница уже наполнилась? Wink

Дай покупателю ссылку на фтоладу - мы с ним продолжим. hehe

#16:  Автор: sva916Откуда: Миасс СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:53
-=Ruslan=- писал(а):

Ещё заметил, что строчить начинает не сразу, а с задержкой примерно секунд через 20-30. Это только у меня или у всех так?


точно также на 102 -й,после запуска секунд через 30-40 начинает колбасить двиг.,потом проходит.Прошивка...

#17:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:05
Можно конечно подобрать прошивку на не исправный например дмрв ,или с отключением его вообще но только при движении , временно если есть возможность бесплатно потому как сам это делаешь но это очень не устойчиво,и вообще туфта.
Игорь_220 писал(а):

Достаточно двух комплектов. Один из которых всегда почищен и наготове. МЗ новый. Провода тоже. Чек не горит. Ошибок нет. Диагносты ни один не помогли. В итоге просто купил удобный свечной ключ))

У нас диагностов вообще не было.
Пока не поменял ДМРВ(не было денег)-делал также ,все как на автомате ,приехал выкрутил,на следующее утро готовы другие свечи.
Не у всех а у многих виноват ДМРВ.Купил комплект завел-день поездил на богатой смеси,заводилась нормально пока теплая в течении дня ,а утром беготня начинается не заводится-потому как свечи в нагаре и утром на морозе с плохой искрой да не очень хорошим бензином пи-ц.Потом приходит весна,лето -проблему забыли ,не решали,катаемся ,улыбаемся и опять приходит зима и проблема вновь всплывает.

Последний раз редактировалось: salgal (25 Января 2012 21:19), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:17
не знаю у кого как,но у меня на стоковой прошивке ничего не колбасит,ни на каких оборотах. свечи Бриск,езжу на них вторую зиму
#19:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:21
Million писал(а):

не знаю у кого как,но у меня на стоковой прошивке ничего не колбасит,ни на каких оборотах. свечи Бриск,езжу на них вторую зиму

Да у меня тоже нормально ,Была колбасня -так причина была известна.Дело не в 102-й.

#20:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:25
STRAIKER0707 писал(а):

заметил одну вещь если сразу не завелась на 3 горшках дальше можно не пробовать


А свечи чистые на утро -смотрел?

#21:  Автор: -=Ruslan=-Откуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:27
"Million"

Может разница в ЭБУ, у меня Bosh 1.5.4 ,прошивка наверно другая!

Свечи менял, форсунки чистил, попробую ДМРВ поменять, может и правда из-за него.

#22:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 22:05
а,ну тогда возможно:)
#23:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 23:09
не.... 1.5.4 ничем не вылечить, только заменой на Я5.1..... у консервы все печально, в ветке тюниха кто-то уже писал про еплю с этой железкой и адским расходом, в итоге сменил ЭБУ и все пришло в норму!
#24:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 23:16
Million писал(а):

дмрв проверь.а прошивать/перепрошивать надо исправный автомобиль


Когда в этом автомобиле нормальная прошивка дело облегчается

#25:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 23:41
Были те же симптомы. Стоял БОШ 1.5.4 когда купил машину в апреле 2008г. Две зимы отъездил нормально. Сейчас вторую зиму мозг парит с троением. Недавно поменял мозг на Январь 5.1.1 тоже самое. Хотя здесь на форуме вычитал что это устраняет проблему. Все это хрень. Мне кажется что надо искать проблему в железе. Уменя например разная компрессия от 9 до 11, вот жду замены масла чтобы попробовать раскоксовать. А там видно будет. Пробег 170 т.к. Проблема проявляется ниже +20 градусов по ОЖ по БК.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU