Родные гранаты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Родные гранаты. Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:20
Родные гранаты пробег 158ткм-как думаете менять?Не хрустят-пыльники потрескались-но не порвались.Не вскрывались.
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:25
Сергей151 писал(а):

Родные гранаты пробег 158ткм-как думаете менять?


зачем?
Сергей151 писал(а):

Не хрустят

тем более, зачем?
Сергей151 писал(а):

пыльники потрескались-но не порвались.Не вскрывались.

Снять привода-разобрать-промыть от старой смазки и поставить с новыми пыльниками и смазкой, предварительно пометив взаимное положение частей, ибо гранаты пробеговые и уже свои места в нутри себе набили, и чтоб незахрустели после переборки собирать так же как и были.

Зы У товарища 099 с пробегом 130 тыков, перед той зимой заменили пыльники на приводах, по сей день все 4 гранаты низвука!!!

#3:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:27
Dranik писал(а):

Сергей151 писал(а):

Родные гранаты пробег 158ткм-как думаете менять?


зачем?
Сергей151 писал(а):

Не хрустят

тем более, зачем?
Сергей151 писал(а):

пыльники потрескались-но не порвались.Не вскрывались.

Снять привода-разобрать-промыть от старой смазки и поставить с новыми пыльниками и смазкой, предварительно пометив взаимное положение частей, ибо гранаты пробеговые и уже свои места в нутри себе набили, и чтоб незахрустели после переборки собирать так же как и были.

На 2110 одной ездил не хрустели-но на жд переезде провернулась наружняя.пробег был в районе 200ткм.Вот я и обеспокоился.

#4:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:29
Dranik писал(а):

Сергей151 писал(а):

Родные гранаты пробег 158ткм-как думаете менять?


зачем?
Сергей151 писал(а):

Не хрустят

тем более, зачем?
Сергей151 писал(а):

пыльники потрескались-но не порвались.Не вскрывались.

Снять привода-разобрать-промыть от старой смазки и поставить с новыми пыльниками и смазкой, предварительно пометив взаимное положение частей, ибо гранаты пробеговые и уже свои места в нутри себе набили, и чтоб незахрустели после переборки собирать так же как и были.

Зы У товарища 099 с пробегом 130 тыков, перед той зимой заменили пыльники на приводах, по сей день все 4 гранаты низвука!!!

Спасибо-так и сделаю как ты говоришь.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:29
Сергей151
Ещё раз, промыть-новая смазка-пыльники и вперёд!!!

Новые щас столько уже неотходят facepalm
если сразу ещё невляпаешься с палевом.

#6:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:34
Dranik писал(а):

Сергей151
Ещё раз, промыть-новая смазка-пыльники и вперёд!!!

Новые щас столько уже неотходят facepalm
если сразу ещё невляпаешься с палевом.

Да я знаю как завод выглядит-а вот непроходят это точно-у знакомых пацанов две четырки 08 года-уже меняли гранаты.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:35
Сергей151 писал(а):

у знакомых пацанов две четырки 08 года-уже меняли гранаты.


facepalm
качество аховое lol1

#8:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:38
186 000 км. Гранаты штатные. На 175 поменял пыльники и набил новой смазки туда. Тазы валят
#9:  Автор: Рома 479 07 ВВОткуда: UA СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:43
не мешай машине ездить
#10:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:44
Рома 479 07 ВВ писал(а):

не мешай машине ездить

Ну пыльники я всеравно поменяю.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:45
Сергей151 писал(а):

Ну пыльники я всеравно поменяю.


ну это понятн.
если непоменять пыльники то гранатам точно долго нежить.

#12:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:47
Dranik писал(а):

Сергей151 писал(а):

Ну пыльники я всеравно поменяю.


ну это понятн.
если непоменять пыльники то гранатам точно долго нежить.

У меня есть еще набор советских хомутов на пыльники!Дата 1987 год Pardon Вот их и поставлю.

#13:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 17:52
а чо там помечать при разборке-сборке старой гранаты?
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 17:54
bibikin писал(а):

а чо там помечать при разборке-сборке старой гранаты?


как стоят обойма с сепаратором и какие шарики где стояли.

#15:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:12
Перебрать конечно хорошо когда условия позволяют. А в сервисе один фиг что пыльник менять что шрус целиком.
У меня один наружный пыльник потрескался с лета еще, а у вторго на морозе ребра гармошки загнуло горизонтально facepalm
Вот и езжу на них как на настоящих "гранатах", хоть и регулярно лажу проверять с фонариком Smile

#16:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 22:44
Dranik писал(а):

bibikin писал(а):

а чо там помечать при разборке-сборке старой гранаты?


как стоят обойма с сепаратором и какие шарики где стояли.

А на счет усиленных гранат с приводами слышал?

#17:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 23:15
на своей менял пыльники все разом, не стал ждать, когда они лопнут и менять придётся вместе с гранатами. помнится отдал на сервисе за замену четырёх пыльников две штуки.... пыльники сами триста рублей чтоли стоили Razz
#18: Re: Родные гранаты. Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 10:56
Сергей151 писал(а):

Родные гранаты пробег 158ткм-как думаете менять?Не хрустят-пыльники потрескались-но не порвались.Не вскрывались.



Зачем менять если всё хорошо!?
У меня правда наружные сдохли (по моей вине, сеть намотал) на 90-100тыках. А внутренние все еще ходят,уже 211000км. прошлым летом только перебирал,смазку менял и все пыльники (силикон.)
То что на прилавках уже сырое и не ахти! =(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU