уходит тосол, парит из трубы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: уходит тосол, парит из трубы. Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 16:41
привет всем. недавно была проблема - пробило прокладку (печка не грела, выхлопом в бачке воняло, пузырьки были в бачке), но тосол в масло не попал, выскрыли - точно она. заменили - все стало хорошо, но я начал замечать что тосол потихоньку уходит. И сегодня после работы стоял у гаража, а у меня из трубы паровоз. когда на холодную завожу - не парит, после нагрузки - паровоз. свечки в белесом нагаре, но в бачке не воняет щас и не пузырится. так вот вопрос, это че мне прокладку херово заменили или че? может не в ней дело? завтра ехать к ним придется ругаться cry
#2: Re: уходит тосол, парит из трубы. Автор: Сеть СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 17:30
LinGG писал(а):

привет всем. недавно была проблема - пробило прокладку (печка не грела, выхлопом в бачке воняло, пузырьки были в бачке), но тосол в масло не попал, выскрыли - точно она. заменили - все стало хорошо, но я начал замечать что тосол потихоньку уходит. И сегодня после работы стоял у гаража, а у меня из трубы паровоз. когда на холодную завожу - не парит, после нагрузки - паровоз. свечки в белесом нагаре, но в бачке не воняет щас и не пузырится. так вот вопрос, это че мне прокладку херово заменили или че? может не в ней дело? завтра ехать к ним придется ругаться cry



ничего не делал, но у меня точно такая же проблема, антифриз в бочке уменьшается, из глушителя белый едкий дым и плюс из печки воняет тосолом, помогите куда смотреть кто сталкивался с подобными проблемами!!!!

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 17:35
LinGG
если голоау непроверили на ровность то возможно и прокладка по новой, либо так притянули что опять прогорела.
LinGG писал(а):

а у меня из трубы паровоз. когда на холодную завожу - не парит, после нагрузки - паровоз. свечки в белесом нагаре,

хорошего мало.

#4:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:38
хорошего мало когда в масло пойдет тосол, пока тьфу тьфу норм. я вот тоже думаю что затянули криво, если болты были вытянутые, получается как раз - прогорит прокладка быстро?
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:39
LinGG писал(а):

я вот тоже думаю что затянули криво


может, а может и ГБЦ кривая, а может и недотянули.

#6:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:16
гбц шлифовали перед установкой.
#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:23
Вскрытие покажет.
#8:  Автор: Vitek_V_SundukeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:12
сам голову ломаю, поменял помпу и стало еще больше гнать антифриз, и из трубы парит вот и думаю может это прокладка ГБЦ?
#9:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:16
Vitek_V_Sunduke писал(а):

сам голову ломаю, поменял помпу и стало еще больше гнать антифриз, и из трубы парит вот и думаю может это прокладка ГБЦ?


99 поцентов

#10:  Автор: Vitek_V_SundukeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 21:40
Оказалось все проще, потек радиатор, а помпа была в масле. Давило его через датчик давления прямо через клемму , а парит и гремит из за плохого ижорского резонатора. Достаточно было найти яму и все решилось! Smile
#11:  Автор: kotinusОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 03:34
LinGG писал(а):

гбц шлифовали перед установкой.

шлифовали на плоскошлифовальном станке или вручную на наждачном круге?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU