щуп за что-то задевает. скрежет при прокруте стартером. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: щуп за что-то задевает. скрежет при прокруте стартером. Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:22
ребята подскажите. че за беда?

пришел в гараж, посмотрел уровень масла, решил подлить (после замены прокладки гбц видимо часть масла слилось, когда снимали голову). сажусь заводить слышу скрежет какой-то. крутанул еще раз - опять скрежет, не звонкий какой то "сухой" чтоли. пошел щуп посмотреть, за него берусь - он задевает за что-то, вынимаю щуп, сажусь заводить - хруста нет, но стартер крутит странно - 3 раза крутанет - пауза секнуда - 3 раза крутанет - пауза секунда (аккум бодрый). дальше мучить не стал, страшно. масляный значок загорается секунд через 5 после поворота ключа. подскажите че это может быть??? cry

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:40
у меня на ваз 2101 задевал за колено... как-то типа криво встал...
#3:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:59
не, тут явно что-то похлеще. паузы между прокрутками и давление масла насторожили...
#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:02
LinGG писал(а):


не, тут явно что-то похлеще. паузы между прокрутками и давление масла насторожили...


уровень в норме?чет ты напортачил....

#5:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:06
да по середине щупа стал. я ведь толком ниче и не сделал - залил масла чуток и все. может от густого масла беда произошла с насосом например?
#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:11
LinGG писал(а):

залил масла чуток и все. может от густого масла беда произошла с насосом например?


это все дело над смотреть....что за масло?

#7:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:21
А после замены прокладки ты вообще авто заводил?
#8:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:24
да я проездил, нормально все. километров 300 уже наездил (я езжу до работы 5 минут, 5 минут обратно) я вот сегодня после работы приехал - все гуд. маши на не тупит, тянет норм, компрессия была по 13 тысячи поторы км назад. об че там щуп может тереть вообще?
#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:26
об картер когда всовываеш если он мятый........щуп то в каком состоянии?
#10:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:29
да щуп норм вроде. может я не так вставил его. может как-то посмотреть, проверить можно? не вскрывая поддон
#11:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:32
LinGG писал(а):

да щуп норм вроде. может я не так вставил его. может как-то посмотреть


а как его ты не так вставить сможеш?если он ровный то не куда не упреться....вскрытие покажет.....заодно прокладку замениш и поддон они копейки стоят...и масляный насос посмотриш в каком состоянии

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:45
LinGG писал(а):

масляный значок загорается секунд через 5 после поворота ключа. подскажите че это может быть???


ты хотел сказать - гаснет?
LinGG писал(а):

сажусь заводить слышу скрежет какой-то. крутанул еще раз - опять скрежет, не звонкий какой то "сухой" чтоли. пошел щуп посмотреть, за него берусь - он задевает за что-то, вынимаю щуп, сажусь заводить - хруста нет, но стартер крутит странно - 3 раза крутанет - пауза секнуда - 3 раза крутанет - пауза секунда (аккум бодрый). дальше мучить не стал, страшно.


если щуп не коцаный - проблема не в нем. а вот прокрутка с паузой и лампочка давки...как бы не задир, ТТТ! я бы свечи выкрутил и вручную колесом колено покрутил на предмет заедания. стартер-венец в норме?

#13:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:47
самый прикол что загорается через сек 5, я ведь не заводил, че ей гаснуть то? покрутить вручную - вариант. масло shell 5w-40
#14:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:49
LinGG писал(а):

самый прикол что загорается через сек 5


кажись немного подзабита что сразу давления не дает

#15:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:54
MIK64 писал(а):

LinGG писал(а):

самый прикол что загорается через сек 5


кажись немного подзабита что сразу давления не дает

Я чота не пойму, должно быть так, включаешь зажигание, лампочка горит, заводишь- тухнет. А у тебя наоборот получается? Сначала не горит, а при прокрутке стартером загорается?

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:59
LinGG писал(а):

загорается через сек 5, я ведь не заводил,


Сними клемму с датчика давления масла,замкни ее на массу двигателя и проверь сразу ли загорается лампа при включении зажигания.

#17:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:01
да именно так
#18:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:04
SS 220 писал(а):

Я чота не пойму, должно быть так, включаешь зажигание, лампочка горит, заводишь- тухнет. А у тебя наоборот получается? Сначала не горит, а при прокрутке стартером загорается?


еще раз прочти...........у меня то все норм.....
т808 писал(а):

Сними клемму с датчика давления масла,замкни ее на массу двигателя и проверь сразу ли загорается лампа при включении зажигания.


а поч не сразу может/?

#19:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:06
болше чем уверен что датчик исправен.
#20:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:07
SS 220 писал(а):

MIK64 писал(а):

LinGG писал(а):

самый прикол что загорается через сек 5


кажись немного подзабита что сразу давления не дает

Я чота не пойму, должно быть так, включаешь зажигание, лампочка горит, заводишь- тухнет. А у тебя наоборот получается? Сначала не горит, а при прокрутке стартером загорается?



я же говорю именно так и было

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:08
т808 писал(а):

сразу ли загорается лампа при включении зажигания.


LinGG писал(а):

да именно так


Значит просто датчик ММ-120 глючит.
С этим разобрались.
MIK64 писал(а):

а поч не сразу может/


У него мороз сейчас под -25,возможно подмерзает,а может просто время его пришло.

#22:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:12
Ну пока не завел, лампочка еще ничего не значит. Вот с затыканием стартера надо разбираться, может в нем и причина скрежета.
#23:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:12
т808 писал(а):

а может просто время его пришло.


вот это
т808 писал(а):

У него мороз сейчас под -25


ну не как не это Drinks or Beer

#24:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:12
странное совпадение слишком ИМХО, что датчик с утра работал, а щас когда начало тереть че-то, крутить с паузой, датчик взял и сломался. было -20 когда заводил, машина в кап. гараже. так что там еще теплее, короче расстроился я че-то ппц =(
#25:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:15
SS 220 писал(а):

Ну пока не завел, лампочка еще ничего не значит. Вот с затыканием стартера надо разбираться, может в нем и причина скрежета.


я же писал, сразу щуп вытащил, пошел еще раз крутить - ниче не трет. с щупом да - это по сути он и трет об че-то. пипец блин долил масла facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU