купил аккумулятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: купил аккумулятор Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:42
В общем купил сегодня аккум "varta silver какой то там", и при проверке в магазине без нагрузки показал - 12,6, а под нагрузкой - 10,1. Дата - октябрь 2011 года. Их только привезли и они еще холодные на полу стояли (было -10).
Это нормально, или надо поменять?

#2: Re: купил аккумулятор Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:47
Dmitriy.Spb писал(а):

В общем купил сегодня аккум "varta silver какой то там", и при проверке в магазине без нагрузки показал - 12,6, а под нагрузкой - 10,1. Дата - октябрь 2011 года. Их только привезли и они еще холодные на полу стояли (было -10).
Это нормально, или надо поменять?


Dmitriy.Spb, мы тут все ясновидящие, сразу видим сквозь вёрсты, и ёмкость АКБ, и как её перед эксплуатацией подзаряжали, и какой нагрузочной вилкой Вы в Варту тыкали. Не с ЗИЛ-130?

#3:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 22:00
hehe
не парься это нормально
до 10,5в может проседать
сделай скидос на холод

#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 22:00
Цитата:

В общем купил сегодня аккум "varta silver какой то там", и при проверке в магазине без нагрузки показал - 12,6, а под нагрузкой - 10,1. Дата - октябрь 2011 года.


После испытания нагрузочной вилкой напряжение НРЦ на АКБ составило?

Когда покупал АКБ, сначала измерили напряжение НРЦ - 12.6-12.7В, всё нормально. Включили нагрузочную вилку - ток даёт. Забрал, домой принёс, ещё раз включил тестер - по напряжению 50-75% только заряд АКБ. Поставил заряжаться. По инструкции. Продавец много сказок рассказывал Smile

#5: Re: купил аккумулятор Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 22:12
Otto Frija писал(а):

Привет! Уточни, пожалуйста, какая емкость АКБ, подзаряжали ли перед эксплуатацией и какую нагрузучную вилку использовали


А точно, забыл facepalm
Емкость 63A, когда подзаряжали - не знаю(на аккумуляторе дату подзарядки не ставят hehe), а вилка...я в них вообще не разбираюсь, ну проверяли тойже, что и остальные аккумуляторы (магаз "Катод")
Extreme писал(а):

не парься это нормально


спасибо Drinks or Beer
Wanderlust писал(а):

После испытания нагрузочной вилкой напряжение НРЦ на АКБ составило?


А что это?
Так, всего два замера сделали, сначала без нагрузки, а потом под.

#6:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 22:46
нрц - напряжение разомкнутой цепи. Без нагрузки то бишь.
Надо 3 раза мерить было (или третий раз самому). НРЦ, под нагрузкой секунд 10-20 и снова нрц..
А вообще верно сказали - забей, все нормально. главное свежий.
Заряди и на борт его Wink

#7:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 23:59
понятно, спасибо
да я пока так поставил, заряжать же не обязательно?

#8:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 01:24
Dmitriy.Spb писал(а):

понятно, спасибо
да я пока так поставил, заряжать же не обязательно?



Он у тебя полупустой + морозы в Питере стоят. Впрочем, как не заведешься разок - мухой зарядишь, если разряженный в хлам аккум на морозе не лопнет pst

#9:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 02:00
уже второй facepalm
#10:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 02:17
Dmitriy.Spb писал(а):

да я пока так поставил, заряжать же не обязательно?


Да обязательна ревизия параметров АКБ - уровень и плотность электролита, а также НРЦ (или остаточное ЭДС батареи). По ним нуно судить - подзарядить или как.

#11:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 02:33
назад возвращать не нужно - уже хорошо
с остальным разберусь потихоньку с автоладовой помощью supercool

#12:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 02:52
Dmitriy.Spb писал(а):

да я пока так поставил, заряжать же не обязательно?

Кто такое сказал? wwow
Dmitriy.Spb писал(а):

с остальным разберусь потихоньку с автоладовой помощью

За 4 года Вашего присутствия здесь на автоладе с этим элементарным, но важным вопросом можно было разобраться давным-давно!
Боже!..... До чего же только лень доводит.... facepalm cry

#13:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 03:58
аккум исправен - флуд прекращаем lol1




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU